Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.09.2003, 00:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Рыбки-то ладно...

Я вот год пристально следила, прежде, чем удостовериться, что он железно спрашивает у меня, прежде, чем брату что-нибудь попробовать дать ). Но помощь пришла откуда не ждали - брат сам ничего, кроме мозаики, монеток и т.п. есть не станет )). Только вот сладкие эрзац-соки, зараза, любит... С рыбками я бы может и раньше на сознательность положилась, а тут проще перебдеть...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.09.2003, 00:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не надо о сладком...

у нас клиника последнюю неделю - на печенье Хайнц (это единственное сладкое, которое он вообще пробовал). Когда у меня приступы маразма и размышлений на тему "только в детстве сладкое так вкусно" способен съесть аж пачку. В остальное время "кто ж ему столько дасть". Няня хмурится, да я и сама понимаю что веду себя непедагогично, но он поджимает нижнюю губу и...и даю

так что, имхо, уж лучше монетки...
  #13  
Старый 07.09.2003, 03:17
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может ребенок элементарно подумал, что это корм для рыбок.Даже зная что в перечнице перец, кто знает может рыбки это и кушают. ( мы не знаем еще сколько лет ребенку и что он знает о рыбках). Ведь едят же рыбки сухих размолотых червей, а ребенок это не ест. Вот и сбился с толку с этой рыбьей едой. Да и вода вообще детям интересна как предмет для развлечений, будь рыбки там или нет.

Зачем же сразу *крепко наказывать* * по рукам* или * перец на язык* - ужасы какие-то. Ребенка совсем закомлексуете, он и будет вас слушаться но не из-за уважения, а из-за страха.

В этой ситуации виноваты взрослые - точнее мама ребенка, что не доглядела за ним в чужой квартире. Ребенку, надо все объяснить, может чуть поругать (если он разумный достаточно или знал что рыбки это не едят, но сыпал наблюдая как перец тонет - тоже эксперимент), но не так *крепко*, как вы советуете.
  #14  
Старый 07.09.2003, 06:20
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Дочка Ваша - дитя своих родителей... кошек бьет... ужас какой. Надеюсь, Вы заставили её долго смотреть, как кошка умирает? Ну и что, что долго ждать, пока помрёт, зато поучительно. Сыну, надеюсь, комаров убивать не позволяете? И правильно. А если смахнёт комара ненароком, надо извиниться, комару-то моральный ущерб причинен. Если ребёнок увидит какой-то подозрительный порошок, надо обязательно на язык пробовать, это Вы правы. А то какой-нибудь отравой для тараканов рыбок-то накормит. И вовсе Вы не злая, конечно, рыбок жальче, они же такие беззащитные.
  #15  
Старый 07.09.2003, 10:58
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А Вы не пробовали просто спросить подругу, что Вы можете сделать, чтобы исправить этот инцидент? Я бы на Вашем месте признала свою вину (свою, а не дочки), постаралась бы донести до подруги, что мне действительно жаль рыбок и попросила бы ее придумать что-нибудь, чтобы а) исправить положение и б) загладить свою вину. Если после этого подруга не пошла бы на сближение, то я бы задумалась – нужна ли мне подруга, которой рыбки дороже, чем я.

А Вам – урок на будущее. Не оставляйте ребенка одного в незнакомом помещении. Прежде всего, ради ее же безопасности. Представьте на минуту ситуацию, что это был не перец, а корм для тех же рыбок, и накормила дочка не рыбок, а себя.
  #16  
Старый 07.09.2003, 11:09
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети делятся на своих и дурновоспитанных

Меня всегда очень радует, когда кто-то говорит, что ребёнок в этом возрасте уже должен спрашивать разрешения, вести себя так-то и так-то.

Рыбок жалко. Ребёнок не виноват, виноваты взрослые, что оставили перечницу и ребёнка без присмотра. Хозяева дома, имхо, могли бы согласиться на новых рыбок, а не портить отношения.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #17  
Старый 07.09.2003, 13:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня сестра попугайчика моей косметикой кормила. Вон, какая еда красивая! Но не то он не ел, не то переварил спокойно...
  #18  
Старый 07.09.2003, 15:37
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага

Моя подруга всерьез возмущалась, что Ленка, которой тогда было чуть меньше двух, не поблагодарила ее вежливо за подаренную безделушку (а она тогда толком и не заговорила еще), а Мишка (соответственно -- чуть меньше полутора) -- расстроился, что ему ничего не досталось (она не принесла из принципа, не любит его). Но с тех пор я с ней общаюсь только на ее территории и без детей. Кстати, к обоюдному удовольствию :-).
  #19  
Старый 07.09.2003, 16:03
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я заострю внимание общественности - ведь мама сказала, что перечницу хорошо бы убрать. Подруга проигнорировала. Так что вину надо, как минимум, делить на двоих.
  #20  
Старый 07.09.2003, 16:50
frige frige вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2003
Сообщений: 40
frige
По умолчанию

А слов нету? Только перец в рот или налупить? Играть в куколок-принцесс каждая дура может, а вот в серьезной ситуации с ребенком поговорить, объяснить в любом возрасте - это любовь и мозги нужны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger