Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.09.2003, 18:06
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Я всегда, когда приходят в гости дети, проверяю, что они делают и стремлюсь убрать все, что может в маленьких ручках быть опасным.
Имхо, рыбки - это предмет интерьера скорее, нежели домашние питомцы. Если бы такое случилось с кем-нибудь из моих подруг, я бы сказала "Ну поехали, куплю вам новых рыб - каких пожелаете". И тема, надеюсь, была бы закрыта...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.09.2003, 20:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я недостаточно точно описала ситуацию,ибо не в ней было дело...

После случившегося собака была уведена домой и привязана-наказание.Через 15 минут к нам пришла хозяйка свинки,которая сказала,что это она виновата-оставила дверь в доме открытой,мы хотели оплатить полную стоимость нового зверька,но хозяйка согласилась только наполовину.Теперь,надеюсь, ам понятно.А вот сравнение ваше,ИМХО,крайне некорректно!
  #23  
Старый 07.09.2003, 20:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже если эти люди...

родные дедушка и бабушка детей.Каждый раз с ужасом оставляю детей у родителей мужа,предварительно тщательно осмотрев территорию( а это не так просто,все-таки дом и участок!).Уже вытаскивала изо рта у Ланы лезвие и спасала ребенка,облившегося растворителем.И ведь не со зла они!Просто отвыкли от маленьких детей и разучились быть бдительными:-).
  #24  
Старый 07.09.2003, 20:30
ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас так же родители наказывали? Очень заметно! Поэтому вы такая сердобольная!
  #25  
Старый 07.09.2003, 22:19
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию И еще одно соображение

Еще задолго до появления собственных детей, тренируясь на племянниках, я усвоила одно правило: если ребенок затих в другой комнате, никогда не следует поддаваться малодушному ощущению обманчивого спокойствия. В конечном итоге выйдет дороже
  #26  
Старый 07.09.2003, 22:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, да! Я практически не реагирую уже на двуглоточные крики.. Люди со мной не могут по телефону говорить - им всегда кажется, что у меня там конец света и мне бежать надо...


Зато 15 непрерывных секунд тишины - повод пойти проверить )). Младший еще ничего, хотя может куда-нибудь карабкаться, а вот старший просто так точно молчать не будет ).
  #27  
Старый 08.09.2003, 02:51
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Олей Яшиной и с Натали. От себя добавлю что на мой взгляд скорей всего ребенок подумал что это корм для рыбок (или что то чем рыбок можно кормить). Поэтому яростное "смотри смотри как кошка умирает" мне кажется совершенно неуместным. Мама ребенка сделала все что впринципе вообще было возможным чтобы предупредить неурядицу, за исключением того, что проверить чем малая там занимается нужно было раньше, или почаще. Как правило тишина подозрительна - в большинстве случаев означает - что то не ладно. После случившегося мама так же сделала все что воспитанный человек может сделать, в том числе прочитала лекцию ребенку. На месте хозяев, я бы либо взяла деньги и приняла извинения, либо не убивалась - подохли рыбки, все уже не вернешь, но специально их никто не убивал - считай несчастный случай. Что делать дальше - если хозяева отойдут и пойдут на контакт (позвонят), снова предложить им либо деньги либо купить новых рыбок (а может предложить вместе сходить в магазин - пускай выберут, а вы заплатите). Если они категорично не звонят - значит все, раз не желают общатся, что ж тут поделать.
  #28  
Старый 08.09.2003, 09:06
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня задело то, что автор этого поста все свела к деньгам . вы правы, дело вообще не в деньгах. а половина свинки ...звучало практически кощунственно..
  #29  
Старый 08.09.2003, 09:07
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это другой разговор. зависит от возраста ребенка , если до 3 - то понятно.
но стоит провести беседу на тему как наши действия влияют на других.
  #30  
Старый 08.09.2003, 09:40
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну думаю ОНИ не очень правы и кажется у НИХ детей нет. Ну не может ребенок любое свое действеи спрашивать у ммы. Перечницу надо было убрать, это могли сделать кстати и вы. Но с другой смтороны все случившееся просто стечение обстоятельств. Заранее никогда не знаешь, убрали бы вы перечницу, то может ребенок придумал бы что-то еще.

то что вам в ответ на покупку рыбок начинают выговаривать что у вас ребенок не такой или что-то еще, это уже странно. Я бы если еще раз это упомянут купила бы рыбок не спрашивая. Общаться ли дальше уже надо решать по обстоятельствам.

Ну а в гости ходить можно, надо прсто видимо выбирать к кому ходить и предупреждать что вы можете иногда делать мелкие пакости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger