Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 10.09.2003, 22:08
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наших тоже тема интересует. Они тут как-то летом долго это между собой обсуждали. Причем Леська Миньку слегка подзапугала, на ходу выдвинув теорию, что те, кто умер, они на самом деле живут вокруг нас, вот прямо здесь, в лесу, в деревьях прячутся. Он так начал неуютно по сторонам озираться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 11.09.2003, 09:31
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да, я действительно считаю что есть разница между рыбками и собакой, так же как и есть разница, например, между собакой и ребенком. Утрирую, конечно, чтоб наглядней было :-). А сострадание и раскаяние вам (было бы)важно чье? Ребенка или мамы? Если ребенка - то зачем оно (было бы) вам? А если мамы - то на мой взгляд основное чувство мамы в такой ситуации - это сожаление (да, жалко рыбок!) и чувство вины (не досмотрела за ребенком!). А раскаяние? Это как-то уж чересчур... О чем каяться?
  #73  
Старый 11.09.2003, 09:34
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Действительно есть разница между рыбками и собакой, как есть, например разница междй собакой и ребенком. А для вас все живые существа равноценны? Утрирую конечно, но это чтоб наглядней было :-). А раскаяние и сотрадания вам от кого нужно (было бы) от ребенка или от мамы? Если от ребенка - то зачем оно вам, это же не ваш ребенок, какая разница как он воспитан? А если от мамы - то ее основные чувство в этот момент - сожаление (правда, жалко рыбок!) и чувство вины (не досмотрела за ребенком!). Нормально! А каяться-то в чем?
  #74  
Старый 11.09.2003, 09:37
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию сорри за повтор

Что-то у меня два одинаковых сообщения получилось, я думала оно не опубликовалось - а оказывается два раза
  #75  
Старый 11.09.2003, 09:39
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раскаяние за то, что твой ребенок уморил рыбок.
разницы между живыми не делаю.
  #76  
Старый 11.09.2003, 10:10
Sylva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще мне бы, честно говоря, в голову не пришло оставлять ребенка одного в другой комнате в гостях и радоваться, что он молчит. Для меня притихший ребенок - это значит, что творится безобразие :-). Но мой ребенок (три года) достаточно непредсказуем и гиперактивен, так что я не экспериментирую и в гости с ним пока стараюсь ходить как можно реже, а уж к бездетным - просто избегаю.
В этой ситуации виноваты исключительно взрослые, равно как и в любой ситуации, когда причиняется ущерб вовремя не убранному имуществу, когда ребенок предоставлен сам себе. Ребенок просто покормил рыбок, откуда ему знать разницу между перцем и кормом для рыбок? Но понять это может только тот, у кого есть дети :-). Хозяев предупредили, они предупреждение игнорировали, уверенные в своих каких-то теоретических познаниях о детях, о том, что они что-то кому-то должны, значит, сами виноваты. Мама тоже в известной степени виновата своей беспечностью.
Хозяева невинно убиенных рыбок перестанут дуться, когда заимеют собственных детей :-).
Может быть, преподнести им рыбок на праздник какой или день рождения?
  #77  
Старый 11.09.2003, 11:46
Мия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грубость - это ваш обычный стиль. Очень закономерный для мамаши с подобными принципами воспитания.
  #78  
Старый 11.09.2003, 12:43
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам следует быть повнимательнее и не ляпать просто так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger