Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 11:19
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя в садик пошла с 1 сентября. 1-я неделя нравилась, а со второй начались вполне типичные и предсказуемые "не хочу". В процессе разных разговоров, я поняла, что больше всего ей греет душу шанс дожить до выходных, когда никто никуда не идет, вся семья проводит время вместе. Вчера, например, я на пальцах объясняла, что осталось 3 дня. Потому как ребенок спрашивает, когда будут эти славные выходные и как долго еще ждать..

Так вот, у меня возникла идея сделать красивую табличку из 7 квадратиков, где 5 дней будут обозначены одним цветом, а два выходных - другим. И пусть она каждый пережитый день наклейкой отмечает, чтобы наглядно видеть приближение выходных.

Как думаете? Это облегчит ее существование? Или наоборот? Может не стоит заострять внимание на этом?

Охо-хо... И когда эти слезы кончатся.. От нескольких людей (включая воспитателей и родителей детей) знаю, что Настя себя отлично ведет в группе, ни намека на печаль, занимается очень хорошо. Но по утрам! Третье утро прошу воспитательницу держать Настю покрепче, а сама ухожу..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.09.2003, 11:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая идея!!! И наклейки двух видов - веселые - отмечать хорошие дни, и скучные - отмечать дни со слезками... Пожалуй, сделаею. И числа подпишу - Гарьке давно пора с календарем разобраться.

И как это я сама не додумалась!
  #3  
Старый 10.09.2003, 11:37
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А думаешь, надо отмечать дни со слезками? Моя вот очень быстро забывает, что плакала. По утрам идет в сад - иногда плачет. А вечером начинаем вспоминать день - "нет, я сегодня утром не плакала." Я обычно соглашаюсь... Или я не права?
  #4  
Старый 10.09.2003, 11:37
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк :-(
  #5  
Старый 10.09.2003, 11:42
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично я не хочу акцентировать внимание на слезках, наклейки куплю положительные... мне тоже кажется, что Настя как будто и не замечает, что плакала...

уже дальше додумала, вывешиваю "недельку" на входную дверь, утром, перед уходом пусть отмечает

если меня кто-нибудь грамотный не отговорит
  #6  
Старый 10.09.2003, 11:58
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумаю еще. Вообще - куча всяких идей с "наглядной агитацией" есть у Серзов - в книге "Воспитание ребенка от 2 до 10". Вечером освежу воспоминания...
  #7  
Старый 10.09.2003, 14:40
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ КНИЖКУ????????????

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #8  
Старый 10.09.2003, 15:43
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я уже тоже похожую вещь собираюсь сделать, во-первых дни недели выучит, во-вторых, можно месяца поучить и времена года, в-третьих, понятие времени прививается.

У меня Настя постоянно спрашивает, когда к ней няня придет. И я еще заметила, что она путает дневной и ночной сон. То, что было утром, она вечером называет "вчера".

офф. Мы тоже в сад собрались. На два дня.
  #9  
Старый 10.09.2003, 17:05
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи! Пиши, рассказывай, как дела

Я сегодня уже спокойна - ребенок не хотел уходить из садика, пока ее подружка там. Пришлось бабушке полтора часа мерзнуть с ней на прогулке И еще она сегодня на занятии по ритмике таак хохотала, тааак хохотала, аж на визг исходилась вся. Я этой артистке верить не буду больше, что она в садик не хочет
  #10  
Старый 10.09.2003, 17:05
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже хочу такую книжку.. буду искать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger