Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 17:57
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

во-1 кровь: низкий гемоглобин у Ильи - 106, но он и у меня никогда выше 110 не поднимается, да и язык у Ильи вроде не синий... в чем анемия проявляется вообще? кроме того, лимфоциты на нижней гранцие нормы. спрашиваю, что это означает. Говорят - низкий иммунитет. я в шоке. если у Ильи он низкий, то у кого высокий? в прошлом году мы из болячек не вылезали, это да. а в этом - ТТТЧНС.
еще по поводу прививок опять 25. участковая врач вроде бы уже смирилась с нашей дефективностью. но вот прибежала заведующая и началось.
1. "ваш ребенок мало того, что сам в саду будет постоянно болеть, он еще и всех вакцинированных детей перезаражает". мне стало интересно, а как же прививки. "привики не дают 100% гарантии." мне стало интересно, нафига тогда прививки делать
2. "мы не можем держать вас за руки и не пускать в сад, но имейте в виду, что мы вас выкинем из сада при малейшей возможности, как только какая эпидемия, карантин будет, будем продлять и вы не сможете ходить...". на это я вспылила и сказала, что пусть лучше никуда не ходит, но здоровый будет.
в общем, послали меня к заведующей. а я думаю - ведь могла же купить карту и без проблем. но я не хочу липовую карту с липовыми прививками. но если вынуждают - что делать? как бы организовать медотвод - как это выглядит вообще? если Илья прописан в Москве, а в ближайшем подмосковном городе муж может организовать какую угодно справку - такое возможо? или справка должна быть только московская? тут еще есть ребята, которые за 500руб предлагают эту справку. но мне как-то боязно, как бы не попасть впросак.
в общем, помогите.

п.с. полемику насчет необходимости вакцинации вообще и в данном конкретном случаи считаю ненужной и просьба на эту тему высказываться в других местах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.09.2003, 19:54
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как раз вчера имела увлекательную беседу на ту же тему

Вот отчёт даже сбацала, если интересно:

<a href="http://www.geocities.com/tobeamother1/vaccination/epidemiolog.htm"><font size="2" face="Verdana">Прививки - это лучшее, что вы можете дать своим детям</font></a>

А медотвод у меня самой был, из-за нейродермита. Я так понимаю, что можно подойти к любому дерматологу, предварительно накормив ребёнка шоколадом (чтобы тот покрылся прыщиками :-)) и сказать, что такое вот постоянно. У меня была сыпь на тыльной стороне ладоней, на сгибах локтей и на внутренней стороне коленок. А вообще про нейродермит в медицинской энциклопедии почитать можно и описать точно все симптомы :-). Хотя кто их знает, может, они теперь по нейродермиту медотводы не дают... надо уточнить.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 11.09.2003, 20:34
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию в точку

я как раз по поиску сейчас лазила, и выяснила, что ни аллергия, ни дерматит, ни неврологические проблемы не являются причиной для отвода от прививок. вот так. хоть при смерти, но прививку сделать обязан. поддержи отечественного производителя (вакцин)!
  #4  
Старый 11.09.2003, 20:35
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию а отчет не находится - ошибку выдает(-)

  #5  
Старый 11.09.2003, 21:48
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Исправила, теперь должен открыться

http://www.geocities.com/tobeamother1/vaccination/epidemiolog.htm

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #6  
Старый 11.09.2003, 23:55
Лина Э.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза, а зачем вам эти отводы? Разве без них не берут в садик? Мы ходим, на нашей карте есть желтая наклеечка - отказ от прививок, указано, что прививки не делали. Медсестра садовская пыталась меня убедить сделать прививки, но я ей сказала, что "наш иммунолог не рекомендует нам делать прививки". Вобщем в саду проблем нет.
Правда как будет в школе, пока не знаю, но думаю медкарта - это последнее, что смотрят записывая ребенка в школу (разве что группу здоровья посмотрят, но она от прививок не зависит).

Лина, Дима (17.05.2000) и Дина (12.02.2003)
  #7  
Старый 11.09.2003, 23:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я тебя люблю :))). Получишь Букера - пришли автограф :)) (-)

  #8  
Старый 12.09.2003, 06:44
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)) Обязательно :-)) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #9  
Старый 12.09.2003, 08:31
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

ну в общем-то ни за чем - только для моей спокойной жизни. чтоб кровь мне не портили. как запасной вариант.
  #10  
Старый 12.09.2003, 23:57
Лина Э.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, понимаю. Мне наверное пока везло, и особо не портил никто жизнь. Думаю, что справочка из Подмосковья вполне сойдет. Скажете, например, что там очень хороший иммунолог принимает, ради которого вы туда ездите, который и дал вам медотвод.
А насчет того, как вообще выглядят медотводы, у меня сложилось впечатление, что врачам достаточно любой бумажки (справки и т.п.) из любого медучреждения, с указанием, что прививки делать не рекомендуется и период, до которого не рекомендуется.

Лина, Дима (17.05.2000) и Дина (12.02.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger