Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2006, 13:28
Несказалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема: нет друзей у семьи. не с кем поехать заграницу отдыхать, некого на дачу пригласить, не с кем на шашлыки съездить, не с кем на Новый год зависнуть.

Отношение к проблеме: пофигистичное -"я сам себе хороший друг" -главное что нам с мужем вместе весело и мы дружим- не на первых же встречных кидаться дружить. Но друзей всё- таки хочется и мужу и мне (бывает что хочется разделить с кем то радость)

Бывшие друзья мужа: муж в спортивной школе учился дружили компашкой в 10 чел все после 8 класса пошли учиться в спортинститут а муж на юриста -сначала колледж потом институт - разошлись. В институте муж стал дружить с однокурсником -классный парень, веселые тусовки, общие взгляды, один уровень классных года -но я их в итоге поссорила :-( (тема треугольника). Мы поженились и больше он не дружит ни с кем!по пиву со мной)) чемпионат мира со мной (писки против не принимаются), в кино со мной, даже приятелей НЕТ! аргумент один - с кем? А на работе он начальник -какая тут дружба..((


Мои бывшие друзья: подруги с детства не разлей вода. У первой распалась семья, вернулась к родителям, растит дочь, живет в другом городе, но мы по-прежнему дружим раз в месяц. На поездки заграницу денег у нее нет :-( Вторая подруга вышла замуж за моего экс-а и почему то расхотела дружить семьями. Встречаемся но редко и вообще она домоседка, какие праздники?, какие поездки заграницу? - детям это вредно! (вообщем не узнать безбашенную тусовщицу)..Институтские подруги растерялись -кто уехал заграницу жить, кто просто весь в быту по уши -дом\семья\работа. С приятелями общаешься по телефону, между делом, но вот что бы в семью их пускать, ну как то..хм..да и они не напрашиваются

Отношения к кандидатам на друзья: высокие - в смысле, требования :-) Хочется что бы по достатку они не были не богаче не беднее, что бы было комфортно и им с нами и нам с ними. Хочется интеерсов одинаковых. хочется одинаковые вкусы иметь. мы не пьем например почти, можем конечно нажраться для поддержания компании но вот за основу дружбы пьянку\гулянку брать ВАЩЕ не хочется. Хочется что бы у них дети были ровесники и они с нашими сдружились. а не так что бы их 10 летка от моих 7 летки и 3 летки вешался или мои от их малышни спасение искали.
Хочется что бы это были симпатичные люди во всех отношениях. И внешне и внутренне..но вот ни как нам не везет!

Что хочу от вас) :
совет..
оценку -это вообще нормально?
ну и услышать как у вас на этом фронте ? где вы их взяли? на какой распродаже?))
да и просто порадоваться за тех у кого таких проблем не возникает :-) Вы везунчики!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.07.2006, 13:46
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все относительно... поехать отдыхать можно и с приятелями.
У нас друзья семьи это друзья мужа и их жены, мои личные подруги это мои подруги семьями мы не дружим, но вместе иногда встречаемся:-). Жены друзей мужа, :-), постепенно становятся мне ближе моих личных институтских подруг:-).

Вы же человеку на лбу не напишите "мой друг", клеймо не поставите.. (мне кажется вы это хотите:-)), просто складываются отношения так ,сегодня вы больше общаетесь с одними, а завтра с другими...
  #3  
Старый 14.07.2006, 13:46
Lio Lio вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 46
Lio
По умолчанию

Чем-то вы со своими требованиями к друзьям нопоминаете моего мужа. Он тоже - тот зазнается, того не выташишь, третьего еще что-то...<br>
У нас был период, когда мы только варились в "собственном соку", пока я не взвыла от этого. Я поняла, что хочу большого круга общения и просто взяла и начала общаться! Училась этом у постепенно, притом что тяжело схожусь с новыми людьми.<br>
Друзьями назвать всех сложно, НО - я осознаю, что настоящих друзей найти непросто и "небыстро". С одними - интересно поболтать и дети одного возраста, но дорого ехать отдыхать, - значит встречаемся просто потрындеть. Другие - немного пассивные и "себе на уме", но с ними можно найти общие темы для разговора и вместе поехать на лыжи, значит мы едем. С другими можно просто поржать с тупых анекдотов, с пятыми - обсудить всех политиков. <br>
Так и живем. Это мое решение проблемы, и меня это устраивает. А идеального друга у меня нет, да и это наверное бывает редко, да и со школы, а я в другом городе.
  #4  
Старый 14.07.2006, 14:06
Несказалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин вот ж@па((( я понимаю о чем ВЫ! у меня в итоге так же! трепа много а вот друзей с которыми хочется ||-но жить и делить всё -нет!именно так что бы ВСЕЙ семьей!что бы все были счастливы!
ну вот почему тады в Нете нет таких сайтиков "Ищу друзей" обязательно какие -то эротические фантазии вылазят по поисковику с обменом партнеров, а вот что бы просто объявлений аля Чебурашка с женой ищет друга Гену с женой -нет :-( а так ЖАЛЬ!
  #5  
Старый 14.07.2006, 14:07
Несказалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везуууукаа..так нет жен друзей мужа -потому что нет изначально друзей :-( а у моих подруг нет мужей -поэтому нет у мужа друга. О как всё запущенно :-)
  #6  
Старый 14.07.2006, 14:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, слегка коробят ваши "требования к кандидатам". такое ощущение, что вы секретаршу нанимаете А сами-то вы готовы что-то ОТДАВАТЬ друзьям? Свое время, свои нервы (иногда)?
Не обижайтесь, ладно, но когда читаешь про эти ваши "требования" представляешь себе людей, пришедших в незнакомую компанию и с недовольным видом стоящих в углу и придирчиво оглядывающих возможных "кандидатов в друзья"
  #7  
Старый 14.07.2006, 14:21
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как будто я писала. У нас тоже друзей нет. Институтские друзья мужа растворились: кто в Штаты переехал, кто в Питер, кто просто стал вращаться в других кругах и стал другим человеком. Ситуация один в один про Чемпионат мира и по пиву:-). С одной стороны оно, конечно, неплохо (как почитаешь на Еве особенно топики про то, что муж шатается где ни поподя с друзьями по ночам, пока беременная жена думает, куда он подевался). Была у нас до последнего времени семья друзей - моя университется подруга с мужем. И отдыхать вместе ездили, и праздники отмечали, и на работу мой муж её мужа устраивал... Но видимо мы не достаточно тусовые люди для мужа моей подруги: он любит зажечь, чтобы баня и водка до умопомрачения, чтоб если гулять - так три дня подряд. Понятно, что с моим непъющим мужем неинтересно ему, он перетащил подругу в компанию своих коллег.
И действительно есть проблема уровня доходов: очень сложно сейчас найти друзей, которые стояли бы на одной финансовой ступеньке. Ну конечно, можно дружить без кошельков! Я так и дружу со своими девчонками. Но проблема создания компании не решится: опять же в отпукс вместе не поехать, потому что мне уже не хочется дикарями в Крым с ребёнком, а они не могут позволить себе Испанию... Одна подруга напротив, насколько хорошо живёт (муж хорошо раскрутил свою фирму), что мне не дотянуться до её возможностей.
С детьми - та же песня. Конечно, хочется, чтобы ребёнок не скучал и хочется, чтобы у наших друзей были дети-ровесники.
Ну что сказать? Мы привыкли. По мере сил не теряем связи с друзьями молодости, которые не в Москве живут (перезваниваемся, когда бываем в их краях - навещаем непременно), но в отпуск ездим одни. И праздники одни. Может быть что-т изменится. Но я вдруг поверила в истину слов :"До 20 лет человек находит друзей, а после 20 - теряет".
  #8  
Старый 14.07.2006, 14:25
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот мне тоже кажется, что очень многое зависит от мужиков. Женщины всегда найдут точки соприкосновения (ну бывают исключения, конечно), поэтому если муж общительный и у него есть друзья - жёны с радостью присоединяются. Потому что гораздо сложнее свести, например, мужа-бизнесмена и мужа подруги пожарника, к примеру. Тем для разговоров не нащупывается, поскольку у мужчин главная тема - сфера деятельности.
  #9  
Старый 14.07.2006, 14:28
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, только в юности большинство из нас "всеядны" и нам в кайф пообщаться с разными-разными людьми. Чтобы найти свой круг, скажем так.
Я очень понимаю автора, потому как тот же отпуск может превратиться в дурдом, если ты проводишь его с людьми, у которых другое представление о жизни.
  #10  
Старый 14.07.2006, 14:31
Несказалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО! в точку :-(
и тут даже не пожарник и бизнесмен -всё еще хуже..например я НАШЛА ее - ПОДРУГУ и дети ровесники, ладят, и мы две конфеты прилипли друг к другу - весело и легко нам в общении..но ее мужу 45 и он в мире шоубизнеса крутится а моему 30 и он юрист -объединяет только одно -любовь к женам (а хочется ведь что бы им тже было комфортно)..вот и зажигаем теперь с подругой и детками -на девиШниках
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger