Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2006, 06:47
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бурно и запутано.

Может кому то покажется диким мое недовольство, но я просто уже за гранью моральных и физических сил.
Итак предистория. Жили мы поживали в съемной квартире и появилсь возможность купить свою. Каждый предлагал свой район. Я ближе к своей родне, он к своей, что, в общем-то, естественно. 2 года я отказывалась переезжать под бок к его родителям, т.к. в том районе мне не нравится абсолютно все. Ну вот все. И удаленность от метро, и отсутствие продуктовых магазинов, и вечные пробки на дороге, и полное отсутсвие социальной инфраструктуры (дет сады, школы). Я пишу про Тушино- Но мне клятвенно его родителями была обещана помощь с ребенком: и что из сада будут забирать, и что будут сидеть когда ребенок болеет и что в любой момент с ребенком помогут-поддержут. Согласилась. На свою голову:-(
Помощи, естественно, абсолютно никакой. Ну вот совсем никакой. Когда стряслась в семье беда (мужа моего оперировали (их сына!!!), а мне надо было ухаживать) моя мама каждый день моталась ко мне из Чертаново (час сорок в дороге) при том, что мама работает, чтобы помочь. Те сделали вид, что не причем.
Сейчас сложилась патовая ситуация. Свекр попал в больницу с тяжелым диагнозом. А он по натуре такой человек, что его надо навещать каждый день, внушать надежду, кормить и т.п. Пока он лежал в больнице рядом с домом я ездила к нему каждый день.
Мой ребенок сейчас находится на море с моей мамой. Ко всем прочим радостям от нас ушла няня. Т.е. с понедельника ребенка оставлять не с кем. Я рассчитывала, что свекровь подстрахует. Т.е. я судорожно ищу няню и если найду, то на первых порах свекровь могла бы приходить на часок и наблюдать. Я даже не просила, чтобы они сидела. Просто приходила (идти 10 минут) и наблюдала. Так эта ...гм "хорошая" женщина легла в больницу на обследование, т.к. испугалась за свое здоровье. Реально не от болезней легла, а на обследование с мотивировкой, а вдруг у меня тоже есть опухоль. Ладно проблемы с внучкой, но ей даже не пришло в голову, что надо сначала вытащить свекра (ее мужа!!!), а потом уже о собе подумать.
Т.е. что я имею на руках. Свекр в больнице с тяжелейшим диагнозом, свекровь от прихоти в больнице, няни нет, помощи нет. Им помочь некому. Свекр вчера звонит мне и спрашивает почему я к нему не приехала. Етм.
Ехать мне теперь до больницы почти час.
Я просто не понимаю, что мне делать. К нему надо ездить, к "хорошей женщине" тоже надо ездить, а с ребенком кто будет сидеть!!! Я не понимаю как мне все это вытянуть. Ко всему прочему пока еще не знала, что все так сложится (свекр заболеет и няня уйдет) я начала поиски работы. Теперь меня приглашают, а я не могу выйти на новую работу, т.к. в семье полная жопа. На счет их сына-моего мужа, у него на работе тоже большие проблемы. Раньше 9-10 вечера он домой не приходит. Аут. Извините, что так длинно, но у меня просто опустились руки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2006, 07:58
даша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему собственно вы должны всё это тянуть?!! У вас есть своя семья, о которой надо думать в первую очередь.
  #3  
Старый 19.07.2006, 07:59
даша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему собственно вы должны всё это тянуть?!! У вас есть своя семья, о которой надо думать в первую очередь.
  #4  
Старый 19.07.2006, 08:03
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего, больше ваще никакой родни хоть мало-мальской

нету ( с их стороны?), а у "хорошей женщины" подруги, прятельницы? Выход - взять тел. книжку свекра и свекрови и звонить чуть не всем подряд..
  #5  
Старый 19.07.2006, 08:07
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шоке от ваших свёкров. И от той, которая чизала на всё и свалила на вас все проблемы, и от того, который прооперированный тоже (возмущаться, почему к нему не приехали! ребёнка одного бросить, или с собой привезти?)Они любят себя и думают только о себе. Пришло время немного у них поучиться, наверное. На вашем месте я бы поговорила с мужем, пусть ОН объяснит на пальцах (если люди сами не дают себе труд заметить чужие проблемы), что вы не можете раздвоиться и даже растроиться. К свёкру пусть заезжает сам или с вами в выходной. К обследуемой можно не ездить. Позвонить и посочувствовать:"Как жаль, что ты так невовремя легла: тут папу надо вытаскивать, ребёнка не с кем оставить, не повезло тебе."
  #6  
Старый 19.07.2006, 08:13
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездят на том ,кто спину подставляет..

К "хорошей женщне" можно не издить, она ж по свей воле легла, так и скажите ,времени нет, с ребенком не помогаете..
Свекр другое дело...в беде человека оставлять нельзя, даже если он виноват... хотя бы что бы мужп отом не упрекал его нужно навещать....
  #7  
Старый 19.07.2006, 08:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А какие проблемы-то?? Значит свекру говорите, что приехать не можете, ибо не с кем оставить ребенка, няня ушла, а с собой взять тоже не можете потому что ехать далеко. И возможно приедет его сын. Вечером. После работы. Если сможет. Свекрови говорите тоже самое. Мужу объясняете, что вы не трехголовый змей, что родители вообще-то его и вообще вы хотели жить в Чертаново. А вам нужно срочно искать няню, потому что вам надо выходить на работу. И вы такой же занятой теперь человек, как и он. Вот и все.. А в чем проблема?
  #8  
Старый 19.07.2006, 08:28
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я ж работаю сейчас. Полный день от звонка до звонка. Я просто работу не вовремя поменять решила. Так я после работы к нему и ездила, а сейчас уже не могу. Далеко и сил нет. Все силы ушли на поиск врача, который возьмется оперировать. А дело в том, что им никто больше помочь не может/не хочет. Сыну некогда. Остаюсь одна я. Ответственная такая...
  #9  
Старый 19.07.2006, 08:30
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у них родни нет. Кто-то уже умер, с кем-то 20 лет не общаются.
  #10  
Старый 19.07.2006, 08:50
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К свекрови и прятельницы по работе могут

сходить и соседки возраста подходящего - она ж не лежачая больная, ей просто поболтать надо с кем-нить а не обмыть-белье поменять...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger