Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 15.03.2007, 07:27
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я примерно в такой ситуации не смогла противостоять

мужу. Год провели в скандалах, исходной точкой которых было как раз неготовность моя быть мамой еще раз. Ну что сказать - он победил. Хотя мысли врать о том, что не получается забеременнеть были, но... не могу врать близкому человеку. В общем, я уговорила себя, по большому счету, нашла веские для себя доводы, по которым мне нужен еще один ребенок. Какая-то сидит внутри заразина, она выше моего рассудка, на каком-то генетическом уровне, что ли, что муж глава семьи и он ведет наш семейный корабль, значит должно быть так, как он сказал. Я пыталась сопротивляться этой заразе, особенно когда он мне заявлял об этом, ссорилась, но внутри всегда знала - это так и должно быть. Правда, детей я все равно больше люблю, чем карьеру, которая мне порядком надоела И жизнь, когда я работаю дома, а рядом деть копошится - это и есть мое счастье. ХОчется конечно денег, и школу хорошую для старшей, и нет рядом хороших кружков и нет хороших площадок, правда есть природа. Не получается у нас ВСЕ. Поэтому приходится выбирать главное - вот и выбрали для себя. Выбрали, чтобы не гнаться куда-то, а успеть пожить и насладиться самым главным. Вот и автору советую. Определитесь со своим временем и главным. Сколько вы готовы лет потратить на карьеру и чувство вины перед ребенком?
  #152  
Старый 15.03.2007, 08:43
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мнения приняла к сведению.Несмотря ни на что,мои аргументы за откладывание второго ребенка до лучших времен,кажутся мне разумными.То, что я не смогу бросить работу даже когда появиться второй, уже очевидно, плюс у меня пенсионерка-мама, которую недавно бросил отец, и она осталась почти без средств к существованию, так что помощь ей придется посылать ежемесячно в течение долгого времени, здоровье тоже подорвано сильно.
  #153  
Старый 15.03.2007, 11:34
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что тут скажешь. Дай вам Бог сил и терпения и удачи(-)

  #154  
Старый 16.03.2007, 09:08
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень разумный совет. (-)
  #155  
Старый 16.03.2007, 09:14
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навскидку да, дуры. Но мы же не знаем всех обстоятельств: и как их замуж выдавали - по сговору или по большой любви, и как общество к соломенным вдовам относилось, и какова роль жены в том веке была. Я думаю, они все взвесили и сделали, как для них лучше было в тех обстоятельствах. Может, я б тоже за мужем поволочилась в Норильск куда-нибудь, если б сочла нужным. А к жертвам я очень плохо отношусь. Они не дают ничего хорошего ни жертвователю, ни тому, ради кого они делаются.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger