Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2007, 14:40
не могу сознаться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реву.. сын кулаком в плечо.. толкнул..

ему нет ещё 15-ти..
Я приехала, а дома грязь, в дневнике двойки.. и к бабушке так и не сходил. Я подошла и сделала то, что считала непозволительным - отключила шнур во время игры.. Он такое движение сделал.. не больно, но ощутиимо.. никогда раньше, но агрессия чувсвовалась..
я грохнула блок питания об пол и выкинула потомэто всё в окно.. вот и состояние аффекта блин..
он ушёл и нету до сих пор.. пока вечер.. прошло 4 часа.. жизнь кончилась? ( в хорошем понимании.. он зависимый?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.03.2007, 15:56
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чуть ниже есть тема- подростков обсуждают. Почитайте, и не беспокойтесь. подростки тоже иногда грани переступают. А с двойками какие комп.игры могут быть?? Он же это понять должен.
  #3  
Старый 04.03.2007, 16:57
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я бы тоже может также среагировала, если б резко комп отключили на самом интересном месте. Это явно импульсивная реакция.

будь я мамой я после всего извинилась бы за блок питания и вообще за сцену. и затем спокойно обсудила бы все права и обязанности сына. и санкции в случае несоблюдения их.

В подростковом возрасте они такие бунтари. Силой не возьмешь, как раньше.
  #4  
Старый 04.03.2007, 16:58
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а про зависимость Вы что имели в виду? игроманию что ли?
  #5  
Старый 04.03.2007, 18:13
плавали, знаем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возьмите себя в руки, никуда он не денеться, придет. Комп отрубите, и поговорите с ним спокойно, типа, пока все дела не сделаны, ты за комп не сядешь.Если он будет упрямо стоять на своем, ведите себя точно так же как он, отвечайте ему его же словами, его интонацией.Но только не плачте при нем и не делайте несчастный вид. Будьте упорны в своих требованиях.Он большой парень и сейчас если вы ему уступите, он почувствует вашу слабость, вам крышка! Я так поняла, вы воспитываете его одна (может ошиблась), если есть отец, пусть поговорит с ним по мужски.
  #6  
Старый 04.03.2007, 18:32
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Если вы раньше такого непозволительного никогда не делали, то значит, в этот раз были доведены до крайней точки отчаяния. И сын тоже не может этого не увидеть. Вы имеете право сорваться, как и любой другой человек.

Что касается зависимости... Не думаю, что стОит однозначно судить по этому случаю. Здесь м.б. лень и пофигизм, что не дали ему сделать всего положенного. Толкнул, потому что это была первая реакция на насильственное прекращение интересной игры.
  #7  
Старый 04.03.2007, 19:33
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все нормально, успокойтесь. В след. раз будет помнить, что его просили.Единсвенное, что меня насторожило, а вдруг это свалилось кому-нибудь на голову?
  #8  
Старый 05.03.2007, 10:05
Зюзя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не нормально, не успокаивайтесь. Вы сами

аучили сына вести себя по хамски. Да, он поступил ужасно, но и вы поступили не менее ужасно. Какое неуважение и даже пренебрежение к личности подростка! Он - не часть вашего тела и заслуживает не меньше уважения чем чужой человек, даже который ведет себя "плохо". Вы ведь не стали вести себя так с незнакомым? так почему вы считаете себя вправе так вести с сыном? Вопрос - риторический, никакие отмазки в виде ответов на него не имеют силы.
  #9  
Старый 05.03.2007, 10:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да-да, пущай эта "личность" на голову родителям усядется, как же, право имеет.

Другое дело, что опоздали, видимо, с воспитанием...
  #10  
Старый 05.03.2007, 11:18
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот, сегодня никаких эмоций..

выпила грандаксин.
Сын должно быть что-то понял - вчера пришёл поздно, но прибрался, сам поставил себе будильник, сам позавтракал, погладил вещи (!) и ушёл в школу. Вечером была ещё одна сцена, не такая бурная, он заявил тогда, что не собирался меня ударить, просто подставил СЛУЧАЙНО руку и виноватым себя не считает. Вообще разговаривал довольно грубо. У меня, знаете, нет никаких сил что-то ещё говорить ему. Сейчас смотрит с младшим мультики по ТВ и к урокам, видимо, приступать не собирается.
Муж есть. Но это тоо вариант, что лучше бы его не было. Это отдельная история. Дети знают наши отношения, вернее, их отсутствие, но вместе и по-отдельности заявляют, что ничего не хотят менять, их всё устраивает.
Близкая подруга сказала сегодня что-то вроде того, что если я не уйду от них, тем самым перестав баловать безоговорочными обедами, заботой и всем обычным вниманием, она просто перестанет меня уважать. На малышу 8 лет. И он хочет жить дома.
Простите, очень слабо себя чувсвую..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger