Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.03.2007, 21:45
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на чустве вины думаете можно хорошее взрастить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.03.2007, 21:48
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

автор про извинения ни гу-гу зато сколько обид на близких...!
  #23  
Старый 05.03.2007, 23:11
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мммм...

я не знаю чтобы я сделала с человеком который бы мне провод из компа посреди игрушки выдернул)
может это...взрослый человек в состоянии не допускать "аффекта" по поводу отсутствия визита к бабушке и двоек в дневнике?
  #24  
Старый 06.03.2007, 00:08
Наоборот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извИняться перед человеком любого возраста: 3, 15, 45 -- дать путь к диалогу. Уперто стоять на своем -- шанс на нормальный диалог перекрыть.
  #25  
Старый 06.03.2007, 05:20
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот как было, но уже наверное говорила

я предупреждала раньше, что сначала хорошая учёба и чистота в доме, потом игры на компьютере. За час до приезда из другого города я позвонила, что скоро буду. Приехав и обнаружив грязь и двойки в дневнике, я выключила комп. Это ужасно, но сколько же можно. Потом последовала эта странная реакция. как будто он толкнул меня в плечо. Я разозлилась и бросила модем и шнур на пол.модем он подобрал а шнурок с таким тяжёлым болоком питания испортился, ну, раскололся. Я и выкинула его. Как будто не соображала, что делаю.
Но он совсем ничего не учит, это 9 классе - "ничего не задали" регулярно. .. вот..
  #26  
Старый 06.03.2007, 06:12
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, я 2 года назад так расхерачила об стену плеер старшего сына. Тоже что и у вас, съехал в учебе, бардак в комнате, игрушки в комп и музыка в ушах. Ляжет, глазки к потолку и балдеет, а портфель и не открывал. Разговаривала 150 раз, а воз и ныне там, только и слышала ЩААААСССС да ЩААААСССС. Правда я его не предупреждала что разобью, говорила все время что унесу на работу. А тут после сотого щааассс взяла и швыранула об стену и плеер естественно в дребезги и сказала что следующая флешка, следуюжий комп. Он не ожидал, я всегда была спокойная как танк. Да я и сама от себя не ожидала. Он напугался - "ой мам ну ты чёёёё, ну нифига себе, ну ты даёшь..." Два дня дулся, потом друг перед другом извинились"
Ну как такового эффекта от такого поступка нет. Единственное что не так часто стало его "щааас".
Автор, сейчас когда страсти уже улеглись, я думаю что вам нужно перед сыном извиниться обязательно и наверное сослаться на состояние аффекта, ну хоть как-то объяснить свой поступок нужно. Не нужно это так оставлять.
  #27  
Старый 06.03.2007, 08:31
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НУ это, согласитесь, не лучший метод добиться хорошей учебы. Я

тоже советую Гиппенрейтер почитать и самой поучиться, как с подростками общаться, никогда не поздно, знаете ли.

Я сама, круглая отличница, в старших классах скатилась до троек. Апатия какая-то появилась, бессмыслица. Возраст такой, оценка ценностей, казалось, что драгоценное время юности уходит сквозь пальцы, расстрачивается на амплитуды и котангенсы. Родители не понимали, давили, апатия усиливалась, агрессия, непокорность. Повезло, что вокруг меня были хорошие друзья, если б в какую другую компанию попала, не известно, чем бы все закончилось.

Отнеситесь к сыну с пониманием, и от ответит вам тем же.
  #28  
Старый 06.03.2007, 08:34
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обязательно за аффект нужно извиняться. При этом я считаю, что

мы все имеем право на аффект, и обязанность за него потом "платить" по крайней мере извинениями.

И еще раз подчеркну, как ни странно, после таких конфликтов отношения изменяются, чаще в лучшую сторону (если сделать все грамотно).
  #29  
Старый 06.03.2007, 08:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что забыли,что такое 15 лет?
Может вам везло с подростками.Но я себя и друзей вспоминаю,это тихий ужас был.Хотя даже и не тихий.
  #30  
Старый 06.03.2007, 08:57
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извеняться-святое дело.Это мне очень хорошо известно.Моя мама никогда не извенялась.
Но надо правельный момент найти.Иначе может быть слишком рано или поздно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger