Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2007, 11:19
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обидно так, что дыхание перехватывает...

Обидно так, что дыхание перехватывает...
У нас есть сын 2г, мы живем за границей, в стране, где у нас нет и не будет ни гражданства, ни социальных пакетов.Работаем оба, и я и муж, начинали в этой стране с 0 и познакомились на стадии того, когда оба были новичками с маленькими зарплатами.Как бы то ни было, он добился позиции менеджера в своей компании, а я уже 6 лет работаю в региональном офице огромной международной корпорации, приличная зарплата , должность правда не ахти, но в процессе планирования и рождения ребенка не большее рассчтывать не приходилось.Зарплата моя составляет 40% семейного бюджета, но я вот уже 1,5 года нахожусь в поиске , периодически связываюсь и со мной связываются рекрутинговые компании ибо хочется и зарплату повыше, и продвижения по карьерной лестнице.Надо сказать, что за эти 1,5 года у меня не было сколько-нибудь серьезных интервью - либо меня не устраивала компания , часы работы или пакет с самого начала, либо я не совсем подходила , как кандидат.До той поры, пока 2 месяца назад я не попала на интервью в одну небольшую, но успешную компанию, где меня устраивало все- предлагаемая должность, зарплата в 1,5 выше, бенефитсы и т.д.Компании этой я тоже, как казалось, понравилась и меня пригласили на 4 интервью с разными руководителями и учредителями, включая final stage,после которого я ждала ( и рекрутинговый консультант, кот. меня направил тоже был уверен в этом, так как осталось только 2 претендента - я и еше один (одна))offer of employment letter.По истечении недели, консультант позвонила в расстроенных чувствах и сообшила, что предпочтение было отдано кандидату но.2 и работодатель оставил следуюшее обьяснение рекрутеру"Кандидат ХХ обладает идеальными качествами и профессиональными данными для данной вакансии, но, к сожалению, финальное предпочтение будет отдано другому кандидату, так как у ХХ семья и ребенок и мы не уверены, что это не будет являться препятствием к бизнес-поездкам и т.д"Не нужно говорить, я была очень расстроена, так как серьезно готовилась, надеялась и приложила максимум усилий для получения этой работы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.03.2007, 11:20
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение
Это предыстория, а история такова- мой муж начал настаивать, чтоб мы заводили второго ребенка уже сеичас.Мне сама идея не претит вовсе, только вот я к такому повороту судьбы не готова сеичас, по следуюшим прицинам ( может кто-то найдет все или некоторые неактуальным препятствием для 2 малыша, но все они в совокупности останавивают меня ):
- наше финансовое положение оставляет желать лучшего- мы не имеем собственного жилья, и субсидия на аренды составляет не более 50% от того, что мы платим за год.Дешевое жил;е можно наити, но тогда ребенок будет лишен возможности ходить в парк, бассеийн , дышать чистым воздухом, и оставить детскую группу развития, в которую ходит 3 раза в неделю ( там, где дешевое жилье, таких нет, а дорога в 1 конец буде занимать 2,5 часов на автобусе)
-оплата за школу ( хорошую, а не абы какую) ребенка начиная с 4 лет составит промерно $4500 в год + транспорт, и ни пенни не выплатят как субсидию ни мне, ни мужу - эта сумма серьезная для бюджета, я должна буду себе отказывать во многих вешах.
- увеличатся расходы на няню, медицину.
- второй ребенок будет находиться в основном с няней, так же как и первый, с 3-мес возраста-это серьезное моральное потрясение для меня, так как до сих пор, уходя на работу ( я на работе минимум по 9-9,5 часов в день 5 дней в нед.), меня гложет совесть, я скучаю, мучаюсь от сознания что все ( в основном), что знает ребенок, его научила няня,что он привязан к ней больше, чем ко мне,и что я ничего не могу поделать-чтобы обеспечить его материальное, я должна поступиться моральным и работать, работать, так как муж на свою зарплату может только обеспечить минимум , который для меня неприемлем.
- с тех пор, как родился ребенок, я практически не спала никогда 6 часов без перерыва, так как его сон не налажен до сих пор и моя жизнь отравлена недосыпом, что сказывается на моем физическом состоянии.Конца этому не видно, муж ОЧЕНь РЕДКО помогает ночью, практически никогда, поэтому мысль о том, что с появлением малыша это растянется на неопределенный срок, проводит меня в ужас- я очень устала.
- на карьере ( мало-мальской, не говорю уже о серьезных высотах, а так, чтоб хотя бы зарпалата была побол;ше), как вы понимаете из предыстории, можно будет поставить крест, так как времени с 2-мя детьми будет совсем мало на это, а в ущерб детям, я думаю,что не смогу - у меня и так чувство вины , что один ребенок недополучет от матери многого, плюс то, что молодость ушла, после 30-35 шансов меньше

Так вот, доводы все были мужу приведены, позиция озвучена, ссоры последовали за обьяснениями, почемы я не готова сеичас на 2-го ребенка, но вот вчера...мой муж сказал мне, что разговаривал с женшиной, у которой 3-е детей, 2 собственных бизнеса, насышенная social life и все ее атрибуты.Он сказал мне, что мне должно быть стыдно за то, что я не амбициозна и не хочу ничего менять в этой жизни.ЧТО за 6 лет я не добилась ничего.Что миллионы женщин рожают по 3-е детей и работают, при этом ни слова ни говоря об усталости.Что я убиваю любовь,так как не думаю о том, что хочет партнер.....Мне обидно, девочки, мне очень обидно.. я плакала весь вечер и утро, сеичас и на работе глаза на мокром месте...неужели я не имею право ни на что? ни на обеспеченную жизнь, пусть с меньшим количеством детей, ни на усталость, ни на карьерный рост?А более того, заявить о том, что я ничего не добилась и не амбициозна, тогда как я 7 лет иду с ним плечом к плечу, и пытаюсь улучшить свое и его положение?Что делать-то, как это все проглотить?Кто-то был в похожей ситуации?извините, уж очен; длинно , и спасибо за ваше участие..
  #3  
Старый 13.03.2007, 11:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Странная вы женщина... Вместо того, чтобы плакать, поинтересовались бы у мужа, какие именно амбиции позволяют ему зарабатывать так мало, что жена не может оставить работу и растить детей;-)?
  #4  
Старый 13.03.2007, 11:33
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. И как он - без беременности и грудного вскармливания - смеет не иметь двух успешных бизнесов и активную socizl life... Заодно - не рассмотрит ли он вариант деления трудностей по рождению второго ребенка хотя бы относительно на двоих - Вы рожаете, он сидит с ребенком сам и вскармливает, в том числе и по ночам. Начать тренироваться может с сегодняшней ночи с уже имеющимся дитем.

А вообще - если Вы в штатах, например, стоило бы Вам именно свою socizl life активизировать и почувствовать отношение к женщине мужчин, имеющих гражданство... Легче стало бы мужу что-то аргументировать...
  #5  
Старый 13.03.2007, 11:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и еще чуть-чуть - "люблю" я мужчин такого сорта - для тренировки опять же - пусть-ка со следующего месяца 100% бюджета семьи обеспечит.
  #6  
Старый 13.03.2007, 11:39
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было, интересоваласьИ в очень резкой форме.Ответ был такой- хочешь, сиди дома, я ведь зарабатываю на все НЕОБХОДИМОЕ.Проблема в том, что у нас разные понятия, что необходимо, а что нет.Для меня есть очень много необходимых вещей, без которых он может прожить, и на них я всегда зарабатывала себе сама.Он и для ребенка многое не считает необходимым, а я считаю, что у ребенка это должно быть.То есть, позиция такая у человека - сиди дома ( естественно, дом -это будет уже дешевая квартира в отдаленном месте без всего), если хочешь , но одеть тебя и удовлетворить все нужды више прожиточного минимума я не смогу или работай и молчи, что тебе нелегко.
  #7  
Старый 13.03.2007, 11:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Забавная позиция. И этот человек обвиняет вас в отсутствии амбиций? Вам самой-то не смешно?
  #8  
Старый 13.03.2007, 11:44
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

((я сто процентов знаю, как это будет обеспечиат;ся - переезд почти в гетто, продукты только самые необходимые, крест на школе развития, моем маникюре/пед, косметологе, парикмахере( это все раз в месяц, но тоже требует денег, no dining out ever,игрушки ребенку самые дешевые и по праздникам...можно не продолжать...
  #9  
Старый 13.03.2007, 11:46
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настоятельно рекомендую активизировать Вашу личную social life :-)
  #10  
Старый 13.03.2007, 11:48
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, смешно, и больно одновременно...Он считает, на полном серьезе, что он добился ООООЧЕНь моногого, а я, хоть и благодарю Бога за то, что есть,и не умаляю его hard work, все же вижу, что многие в его годы и не того уже добились, и что он тоже где-то мог заняться учебой и само-совершенствованием, и достиг бы болшего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger