Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.03.2007, 07:13
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США, обычно, альпинисты покупают страховку перед восхождением по сложному маршруту - так что чаще всего эти расходы становятся проблемой страховой компании, а не государства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.03.2007, 07:27
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну вы сравнили тоже. Пойти погулять и полезть в горы по нерекомендованному маршруту - это всё-таки разная степень риска. И я согласна с автором, хоть сама на эту тему не задумывалась. Люди в погоне за адриналином голову не включают порой и мало задумываются о том, что в подобной ситуации они могут создать большую гловную боль не только себе. Это примерно также, как с горе-рыбаками, которых из года в год вылавливают и снимают с отделившейся льдины.
  #13  
Старый 14.03.2007, 07:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то горнолыжный спорт и альпинисткий не входит ни в одну стандартную страховку даже. Т.е. если человек едет кататься на горных лыжах к нашей стандартной ему делают за дополнительные деньги горнолыжную. т.е. с точки зрения страховой медицины несопоставимо просто - погулять пошел и в горы полез. В горы - это экстрим, и степень риска не учитывать нельзя. сравнение ваше чуток некорректно...
  #14  
Старый 14.03.2007, 07:39
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот с этим согласна полностью. Еще навеяно фильмом "Спасатель". Ну не поверю я, что все эти погибающие в море у берегов Аляски не слышали штормового предупредения и не знали об изменениях погоды - чего из несло на лодочках в Баренцево (или какое?) море-то???? если рыбаки во время многодневных дрейфов - понятно. но туристы на яхте???
  #15  
Старый 14.03.2007, 07:43
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если не член досаф то спасать не нужно?? Или дождавшись самолета нужно марку показывать, если ее нету самолет бы улететь должен??

Я в 98 руку ломала в горах, на лыжах каталась. Меня МЧС доставили в больницу, и в больнице ни кто про страховые полюса даже не спрашивал. А меня больше всего напрягало, то если что эти люди попали бы в такую ситуацию в Москве, на них бы без полюсов и смотреть не стали..

И кстати я не уверена что сейчас на такие маршруты без страховки пускают, и что если что ребятам счет не выпишут..
  #16  
Старый 14.03.2007, 07:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы ведь не знаем, что это за мальчик и девочка (я кстати. вообще о них первый раз слышу). В горах случается всякое и не обязательно с чайниками. Лавина, например, она н категорию мастрества человека не выбирает...
  #17  
Старый 14.03.2007, 07:49
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы топ читали? Новости смотрели? Я ж говорю, что спасать нужно, конечно. Но пошли туда детишки без спросу, МЧС им муршрут не утвердило, а они поперлись все равно, герои. И счета им не выпишут, чай не в Америке
  #18  
Старый 14.03.2007, 07:50
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот например удивляюсь что их спасают до сих пор, надо же ни все еще разворовали, есть деньги людей спасать.
  #19  
Старый 14.03.2007, 07:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А...А если вы, значит, в гололед решили выйти погулять и руку сломали-вы не должны потом отрабатывать на МЧС? Или если вышли мусор выкинуть, а ребенок изнутри закрылся, например...А ежели дорогу перебегали в неположенном месте и под машину попали, тогда как?
  #20  
Старый 14.03.2007, 07:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маршрут утверждает не МЧС, а КСС и другие туристические организации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger