Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 08:30
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В холодильнике хранится где-то с полкило сельдерея (+)

Покупала не я, разумеется. Выбрасывать жалко, тем более, что он ещё свежий, но проблема в том, что в сыром виде у нас его никто не любит. Сама я не люблю его и после горячей обработки, но могу в принципе сьесть в составе какого-то другого блюда.

Куда его можно применить, вообщем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.10.2003, 10:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Какой? Черешковый?

Салат с тунцом. Лучше отварить свежего тунца, но на крайняк можно из банки, порезать или вилкой размять. Добавить резаный сельдерей и каплю маойнеза. Подавать с бубликами.
  #3  
Старый 14.10.2003, 10:24
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В одном из ресторанов Москвы пробовали сельдерей. Сочетание такое: курага, изюм, грецкий орех, сельдерей, сметана. Уж на что я не люблю эту траву, но показалось очень даже съедобно. Сладенько.
  #4  
Старый 14.10.2003, 10:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если корнеплодный, то мне нравится просто

потереть, посолить и добавить майонезом пополам со сметаной. Можно еще добавить тертую морковь и немного чеснока.

А если листовой, то нравится во многие блюда класть - овощные и мясные рагу и, особенно, сельдерей хорош в супе.
  #5  
Старый 14.10.2003, 15:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коктейль с апельсиновым, грейпфрутовым или персиковым соком. Наливаете в блендер сок, туда же кидаете порезанный сельдерей (можно и стебли, и листья) и взбиваете. Можно еще ложку меда или сахара добавить.
  #6  
Старый 14.10.2003, 15:51
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще кладу сельдерей, когда делаю stir-fry из куриного филе с овощами в каком-нибудь китайском соусе. Еще кладу шампиньоны, лук, броколи, сладкие перцы, сладкую кукурузу.
  #7  
Старый 14.10.2003, 19:39
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Esli koren', to mozno sdelat' salat: poteret' sel'serey, nakroshit' kubimie frykti(ya klady yabloko, gryshy, vinograd, slivy, persik) i zapravit' mayonezom. Vkysno!
  #8  
Старый 14.10.2003, 20:38
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вымойте, порежьте и заморозьте. Эт чтобы не выбрасывать. Постепенно съедите, супы там, жаркое, рагу....
  #9  
Старый 14.10.2003, 21:40
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кислое яблоко типа антоновки натирается на крупной терке, крошатся грецкие орехи, соломкой режется сельдерей, заправляется майонезом. У нас этот салат сметают первым.
  #10  
Старый 14.10.2003, 21:59
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще то стебли можно на салат пустить (крабовый, например). Можно, как выше советовали, заморозить и извести на супы (бульон куриный, рыбный суп и т.д.)

... А когда у меня "разгрузочный день" я стебли макаю в blue cheese и так хрумкаю :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger