Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.04.2004, 12:18
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, ответы на вопросы есть во всех моих сообщениях. Я не могу представить ситуацию, когда муж или жена (чей бы то ни был) начинает все деньги, которые предназанчены для проживания его и семьи тратить на свои игрушки (машины или бриллианты). И неважно кому покупается игрушка. Может быть муж вдруг решил на последние деньги купить игрушку жене. И наоборот. Что-то это мне напоминает .. Дары волхвов. Хороши на бумаге .. но при наличии детей и прочего . все это выглядит как-то не очень. Такие ситуации в жизни встречаются крайне редко - мне не встречались. Автор, несмотря на режим экономии, тоже к этой ситуации не относится. И про покупку игрушек в сложной ситуации - я уже писала. Вы видимо пропустили. Повторюсь. Если покупается игрушка на последние деньги, которые предназначались для поправки здоровья (моего или ребенка), то мы уже не вместе. Если же ситауция нормальная, т.е. никто не голодает, никто не болен, то покупка дорогих игрушек остается на совести покупаюещго. Я со своей стороны не считаю в праве накладывать вето, как не приемлю вето и с другой стороны. В любом случае, вопрос решает человек покупающий. У меня вообщем критерий один - здоровье членов моей семьи. Если оно не страдает, то покупка личной вещи - дело лично человека.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 17.04.2004, 12:31
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вам НУЖНО чтобы с вами советовались?

Или нужно, чтоб муж политес соблюдал?

"Дорогая, я тут подумал, не купить ли мне машину. Такую-то. Что ты думаешь? Ничего? Так я и думал. Спасибо, дорогая. Ты у меня золото!"

Вас бы такой сценарий устроил?
  #143  
Старый 17.04.2004, 12:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разделение ответственности.

Тут ведь какое дело... Советуются обычно с равным или с более опытным. С тем, кто может поделиться ценным знанием или разделеть с тобой ответственность.

А вы насколько делите с мужем ответственность за семейный бюджет? Насколько компетенты в управлении семейными финансами? И нужна ли вам ответстственность в этой области?
  #144  
Старый 17.04.2004, 14:08
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильная личность - это которая держит за тряпку всех остальных?
  #145  
Старый 19.04.2004, 11:06
Биппер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ж дама разведенная? Значит лучше знаете чей именно ребенок Включая мнения и посылания подальше.
  #146  
Старый 19.04.2004, 11:12
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жене с ребенком деньги в этой семье даются. То что не 100% так это дело этой семьи (то что раздельный бюджет не подразумевает пополам - целиком с вами согласен :-)). В данном случаем муж принял решение кому и сколько. Бывает и так. То что ткнул носом - плохо, значит выходов два: либо искать няню и зарабатывать, либо уходить от мужа и тоже зарабатывать. То есть все равно выход - один.
  #147  
Старый 19.04.2004, 11:16
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто охраняет свою територию.
  #148  
Старый 19.04.2004, 11:25
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги - вопрос свободы. Даже если женщина уйдет от таки ненавистного мужа, то все равно ей придется зарабатывать. Так не лучше ли это делать сразу? Чтоб не тыкали, зарабатывая попутно на няню? Это так - мысли вслух. Позиция мужа в данном случае для меня на редкость не симпатична. Крайностью попахивает. Как впрочем, и другая крайность, когда жена родив одного ребенка кучу лет назад продолжает всерьез расчитывать на большую часть семейного бюджета :-)
  #149  
Старый 19.04.2004, 11:28
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небесполезный, но вредный и накладный :-) Отсюда кстати и топики о "он не хочет ребенка" проистекают :-)
  #150  
Старый 19.04.2004, 12:57
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если мужчина все измеряет только деньгами, тогда да, действительно неработающая жена предмет вредный и накладный. Бывают убогие,куда деваться. А топики "он не хочет ребенка" проистекают из совершенно различных плоскостей. Не все трясутся за свой кошелек, кто-то просто не уверен в том, что готов стать отцом, потому что ответственности и забот не хочет, кто-то начисто лишен родительского инстинкта, а кто-то просто не уверен, что хочет жить с конкретной женщиной долго и счастливо... Нежелание содержать жену далеко не первый пункт в этой теме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger