Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2005, 09:19
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Мне нужен совет, как можно уехать за границу поработать. Я засиделась на одном месте, чем дальше тем хуже и тем страшнее покидать родной дом, а хочется увидеть новое, попробовать свои силы. Начинать с чего-то же надо. Многие удивляются, что я сижу сложа руки, хотя меня ничего не держит. Хотелось бы оторваться хотя бы на года 2-3, денег заработать и на мир посмотреть, пока детей нет и не замужем. Кто его знает, может быть смелее и самостоятельнее стану. А вот по какой проге можно выехать? Я слышала про программу ОПР, как можно побольше узнать о ней ? И вообще какие еще есть ходы и выходы? Мне неполных 27 лет, разведена, знаю англ язык, обр. высшее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.02.2005, 09:22
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Да, и еще немецкий, но хуже и баз. французский.
  #3  
Старый 18.02.2005, 10:10
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

так вы определитесь со страной для начала, узнайте, какие там есть программы для желающих поработать, доступны ли они вам в плане виз и квалификаций. А так - пальцем в небо, одного желания мало.

Про программу OПР ничего не слышала, есть программа au pair, типа для изучающих язык и помогающих по дому, но если вы российская гражданка, вам это не светит.
  #4  
Старый 18.02.2005, 10:50
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Пока только пальцем в небо.. т.к. сама ничего еще не знаю, подумала, знающие помогут и направят Вообще Англия скорее всего. И где бы поискать эти программы определенной страны, мож ссылочки какие-нить есть?
  #5  
Старый 18.02.2005, 10:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему российским гражданкам au pair не светит? Моя подруга - москвичка - по этой программе в Германию на год ездила, в семью, где живет приемный русский ребенок.
  #6  
Старый 18.02.2005, 12:06
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Вообще-то официально Россия не входит в список стран соглашения Опер. Куда-то еще можно проникнуть по разным другим визам, но вот например в Англию опер из России 100% не светит легально приехать.
  #7  
Старый 18.02.2005, 12:08
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А почему Англия? Вы хорошо языком для работы владеете? А какая профессия? Поработать в Англию можно или по Highly Skilled Migrants Programme (HSMP), или найдя работодателя, который так на вас западет, что проспонсирует вам work permit. Но это если у вас какие-то квалификации и хорошая профессия. А на сбор клубники как устроиться - это не ко мне.
  #8  
Старый 18.02.2005, 12:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Я просто не знала деталей(-)
  #9  
Старый 18.02.2005, 12:54
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

В общем, я скорее не по адресу( Я не ищу какой-то хорошей, высококвалиф профессии, достаточно было бы устроиться няней, например, поступить куда-нибудь учиться, а потом к примеру начать преподавать русский и пр. Больших запросов у меня нет, не все же сразу, хотя бы как-то зацепиться на первое время, а потом надеяться на свои силы. дело в том, что я бы не хотела оставаться за границей навсегда, только на несколько лет, поработать, а кем не так важно, только не посуду или полы мыть
  #10  
Старый 18.02.2005, 15:24
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поступить учиться можно в Германии, при условии что вы сдадите экзамен на знание языка, у них образование бесплатное
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger