Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2004, 11:49
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

Думаю, у Вас очень разумный ребенок, ему бы только побольше веры в собственные силы и конструктивных идей. Которые, кстати, необходимы даже при наличии протекции. Иначе все везение кончается, когда родители сдают позиции и больше протекцию осуществлять не могут. Например, у меня отец одно время был довольно состоятельным человеком, потом разорился (большая удача, что жив остался).
  #2  
Старый 06.09.2004, 00:47
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну давайте, что ли, о себе расскажу:))

Тут Шалтайчик много умностей написал (Шалтайчик, как всегда - браво!), да и другие не подкачали, особенно порадовали меня примеры из жизни, когда к сорока годам женщины наконец-то смогли начать делать то, что им хочется.

Давайте-ка я скоренько о себе. Пошла работать на следующий день после восемнадцатого дня рождения, дело было давно, получала тогда сорок рублей на полставки библиотекаря в Гостелерадио (может, кто помнит, было у нас когда-то, кроме телевидения, еще и радио ). Научилась печатать на машинке (кто помнит, раньше не на компьютерах печатали, а на пишуших машинках). Первую машинку (механическую) подарила мне бабушка, вторую (электрическую) покупала уже на другой работе в кредит. В двадцать два года вышла замуж и ушла в декрет с первым ребенком, не выходя из первого декрета, ушла во второй, затем разошлась с мужем и перешла на новую работу. В восемьдесят девятом году родила третьего сына, семья стала многодетной. В девяносто первом году, через полгода после смерти четвертого сына, открыла свой первый магазин по обмену детских вещей. После этого было еще два магазина, затем собственное ИЧП, потом рождение первой дочери, затем второй, ИЧП через пять лет закрыла, пошла поработать сестрой-хозяйкой в роддом, затем референтом в американскую фирму (которая не заплатила мне за работу ожидаемые 12 тыс. долларов, ну и правильно, что не заплатила, нефиг было ожидать). Затем родился еще один сын, я купила компьютер (уж очень мне понравилось набивать буковки на компьютерной клавиатуре), ну а дальше мы входим в область моей жизни, о которой здесь присутствующие наверняка знают лучше меня . Добавлю только, что безгранично благодарна судьбе за те возможности, которые она предоставила мне для самореализации и совершенствования.



<a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>

<a href="http://ikebana.com.ru"target="_blank">Икэбана клуб</a>
  #3  
Старый 06.09.2004, 00:48
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значитца, из всего вышеизложенного какой вывод можно сделать? Очень простой: действительно, для продвижения по карьерной лестнице ни высшее образование, ни умение вовремя оказаться в чьей-то постели решающего значения не имеют. Для продвижения нужно всего два качества: умение вовремя понять спрос и умение правильно поставить перед собой цель. Второстепенными, но достаточно важными качествами, вероятно, нужно назвать умение быть последовательным в достижении этих целей, ну и, наверное, усидчивость и смирение. И всё получится.

На самом деле, если отбросить шуточки про личную жизнь, могу сказать, что единственное, о чем жалею, так это о том, что так поздно приобщилась к интернету - хотя и во время моего появления в инете еще оставалось множество незанятых "ниш". Сейчас они тоже есть, но их становится всё меньше. И еще немаловажная деталь: хорошо бы уметь отличать главное от мишуры. Даже если иногда кажется, что мишура важнее главного. Ну, например. Конкурс Web Признание, несмотря на его кажущуюся нужность, был очевидной мишурой, погремушкой, как говорит шеф, нужной всего лишь для того, чтобы меня - заметили, а шефу - добавили пару-тройку строчек в яндексе. Награды и грамоты сайта 8я тоже были мишурой (сейчас, перечитывая статейки о проведении тогдашней Интернити, не перестаю умиляться, как же легко люди глотают любую туфту, которую им предлагают). А вот сам Клуб многодетных (сиречь 8я) был не мишурой, хотя развитие его пошло совсем не в ту сторону, в которую нужно.

А теперь - внимание - немножко сладкого. Предметом моей гордости на данный момент является вытаскивание Службы Доставки для интернет-магазинов за крайтчайший период в три летних (!) месяца из полной... финансовой ямы и превращение ее в стабильно развивающуюся успешную фирму. Если бы не это обстоятельство, наверное, мне оставалось бы только смириться с высказыванием, что женщине карьерного роста можно добиться только с помощью постели. Однако выход из кризиса Служба Доставки осуществила уже после того как.

Извините, что длинно, девушки. Что-то на воспоминания потянуло, старость, наверное .

<a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>


<a href="http://ikebana.com.ru"target="_blank">Икэбана клуб</a>
  #4  
Старый 06.09.2004, 11:51
Растерянная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про т.н. "успех" и потерю репутации - см. выше в ответе Шалтаю-Болтаю. Вы выбрали второе - и это Ваш выбор.
  #5  
Старый 06.09.2004, 14:43
Растерянная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Подтверждение закона о потере репутации - зашла я по ссылочке на ваш сайт. Посмотрела неработающий форум, почитала отзывы в гостевой. И что вижу? - вот цитата с вашего сайта:
______________

Большой и недовольный mads@list.ru 11.08.04

Оксана просто мошенница!!! Нанимает людей к себе на работу, а через месяц или 2 увольняет их!! НЕ ВЫПЛАТИВ ЗАРПЛАТЫ!!!
ДИКИЙ УЖАС!!!
А её фирма? (www.elkito-sd.ru)
Обман чистой воды! Она находит клиентов(интернет-магазины), берёт с них деньги за сотрудничество, делает заказы, а деньги с заказов оставляет себе! И посылает нафиг этот магазин! Мошенничество!
Если посчитать все деньги добытые таким образот, то можно купить белый дом!...
А сколько людей она оставила без зарплаты?? А?
Что тут ещё можно сказать...
____________
  #6  
Старый 06.09.2004, 20:58
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению

никакого другого ответа я и не ожидала от женщины, привыкшей мыслить стереотипами. Удивительно, что Вы не кинули вдобавок ссылку на рикн - там уж куда как много таких "цитат" можно понабрать.

Думаю, во всем виноват недостаток информации. В данном случае, недостаток Вашей информированности. Но разубеждать Вас не буду - к чему? Вы просили рассказать, КАК БЫВАЕТ, я поделилась с Вами некоторой частью историй из своей жизни. Никакой потери репутации не наблюдается - наоборот, наблюдается большой подъем доверия и желание сотрудничать (а чем еще можно объяснить заключение договоров с пятью магазинами за последние десять дней). А то, что пишут неумелые работники, уволенные за прогулы и нежелание работать - так на заборе тоже пишут, Вы что же, всё подряд читаете?

<a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>


<a href="http://ikebana.com.ru"target="_blank">Икэбана клуб</a>
  #7  
Старый 07.09.2004, 10:08
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отметили недавно 20 лет как перешли в физ-матшколу привинциального городка, старт она дала ого-го какой - все поступили в вузы (1/3 в московские - МФТИ, МГУ, МАИ), и хотя работаем по специальности ~1/2, но все добивались всего сами и живут прилично. Один с протекцией папаши-коммуниста ездил на мерседесах, но сейчас в тюрьме.
Молодая племяшка подруги учится на психфаке работает рекрутом - сама! Шанс есть!
  #8  
Старый 09.09.2004, 11:13
Redlis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, не успею прочесть все комментарии..

Но если еще актуально, могу рассказать о себе. Росла в небогатой семье, комната, правда, своя была (родителям досталась трешка от родственников).

С 9-го класса мечтала поступить в МГУ на юрфак. Мне говорили, что это нереально, нужен блат, большие деньги... Но я все-таки решила попробовать. На подготовительные курсы денег не было, но я пошла в Лекторий МГУ на Моховой слушать лекции по праву, литературе. Сама занималась английским (им я с раннего детства занималась). По истории мне помогла подготовиться школьная учительница (бесплатно, просто потому, что хотела, чтобы сильная ученица поступила в хороший Вуз). Конечно, весь 11 класс я прозанималась, как прОклятая.

Все меня отговаривали, но папа в меня верил, поддерживал. И поступила, хотя конкурс был велик.

Что я могу сказать, исходя из собственного опыта. Надо стараться хорошо учиться, но важно хотя бы курса с 4 пойти работать по специальности. Поначалу каким-нибудь помощником, ассистентом, хоть секретарем в профильную организацию. Тогда по окончании у тебя за плечами будет не только диплом, но и опыт работы, а хороший работодатель это ценит. Когда начинаешь ближе к диплому искать приличную работу, не стоит спешить. Лучше всего обратиться в пару агентств по подбору персонала, там бесплатно предложат несколько вакансий (платит им ищущий работодатель). Не стоит соглашаться на маленькие зарплаты. Важно иметь козыри: что-то отличающее тебя от других соискателей. У Вашей дочери это иностранные языки, что очень ценится.

Умному выпускнику (да даже и старшекурснику) хорошего Вуза, знающему языки, умеющему общаться и подать себя, вполне реально найти работу для начала долларов на 500-600 как минимум. Главное - чтобы были перспективы карьерного и зарплатного роста. Успехов и терпения Вам и Вашей дочери!

Маша
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger