Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.09.2003, 07:26
Stone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меняйте врача. Никакого "100 из 100" не было. На самом деле заражения половым путем очень редки, почти всегда это болезнь наркоманов, пользующихся олдними шприцами, и получивших переливание зараженной крови.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 13.09.2003, 21:31
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Во взрослом возрасте не прививалась (-)

  #63  
Старый 13.09.2003, 23:58
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Привита, и последний раз как раз в 25 лет (это после школьных

15 как раз через 10 лет). Ну, тут просто наша поликлиника расстаралась - начали названивать домой и настойчиво приглашать ревакцинироваться. Ээээээ, я имею в виду АКДС (кажись, оно?). Так что дифтерия и столбняк нам не страшны :-). Ребенок тоже привитый :-).

П.с. А, ну и грипп, разумеется!
  #64  
Старый 14.09.2003, 07:56
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Было крайне интересно ознакомиться. Буду делать выводы
  #65  
Старый 15.09.2003, 11:53
Нели
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А врач был прав: вероятность заразиться гепатитом В при ОДНОМ половом контакте составляет около 50 процентов. Очевидно, что у супругов как раз и получается "100 из 100". То, что вы написАли, относится к гепатиту С.
  #66  
Старый 15.09.2003, 11:53
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот

И я тоже все время удивляюсь, что наше государство вместо того, чтобы прививать ВСЁ население, выбрало самую легкодоступную его категорию - детей. Их же легче охватить, чем бомжей, алкашей и вообще взрослых . Сама привилась в свое время от столбняка - профессиональный риск есть (я полевой биолог и часто бываю вдали от населенных пунктов в компании с ржавым топором )
Причем прошу обратить внимание: срок действия, например, БЦЖ - 7 лет. А все почему-то считают, что если их прививали в школе от туберкулеза, то они пожизненно гарантированы. Ради интереса поспрошала своих друзей и знакомых - никто ни от чего уже давно не защищен. Ну, некоторые от гриппа прививаются.
Так что удивительно, почему мы с вами еще не клиенты тубдиспансера.
  #67  
Старый 15.09.2003, 14:39
Stone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте мне, пожалуйста, ссылку на источник, откуда Вы это взяли. Я лично знаю несколько семейных пар, где один из супругов - носитель геп. Б. У второго - все в порядке. Вдвойне нелогично написанное Вами потому, что заразность (заразительность) гепатита С выше, чем гепатита Б. Основная масса реципиентов при переливании крови заражаются как раз не гепатитом Б, а гепатитом С. Спасибо за ссылку!
  #68  
Старый 15.09.2003, 16:25
Нели
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы бы хоть немного с проблемой ознакомились, прежде чем писать, сейчас ведь море информации на эту тему... Во-первых, необходимо разделять вероятность заражения половым путем и вероятность заражения при переливании крови (мы ведь говорим о первом способе, в этом случае вероятность заразиться геп.В в десятки раз выше, чем геп.С). Во-вторых, ссылок Вы и сами найдете миллион любым поиском, парочку все же дам - первое, что на ум пришло:
http://www.hepatitinfo.ru/dict/Sextr.htm

http://www.gepatitu.net/02/0201.htm

Если заинтересуетесь, то без труда найдете более точную статистику.
  #69  
Старый 15.09.2003, 17:45
svm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не только им !!!

Но и, возможно, нам тоже.<BR>
Свежая новость на тему: прививка от оспы снижает риск заболеть спидом! Правда, всего в 4 раза.
<BR><BR><a href="http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3784678&s=7" target=_blank>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3784678&s=7</a><BR><BR>
Предлагаю опрос: если прививка от оспы действительно защищает от СПИДа, пойдете ли вы на прививку себе? А ребенку? А если ее объявят принудительно обязательной, и будут делать без спроса (на работе, в институте, в школе, в садике), будете уклоняться?
  #70  
Старый 15.09.2003, 18:53
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Возможность заразться есть не только половым путем! Всякие ножницы, расчески, полотенца могут "помочь" в распространении болезни на других членов семьи. Но вероятность заразиться за несколько контактов не очень велика. Поэтому если человек выздоравливает, он часто никого не успевает заразить. Но если болезнь переходит в хроническую форму, то через несколько лет больными оказываются все члены семьи.

Не помню, это про гепатит B или C, но склоняюсь к тому, что и про тот, и про другой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger