Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2005, 13:13
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Температура уже две недели :-/

Небольшая, 37,1-37,2. В прошлый четверг рентген показал двусторонний синусит. 6-й день принимаем антибиотик - аугментин. Каждый день ездим на процедуры - ЛОР сыну промывает нос и откачивает гной, потом физиотерапия (микроволны, ингаляции).

Сегодня уже с утра t была 37.3 и жаловался на головную боль. Врач сказала - анализ крови сносный, есть изменения, но не настолько, чтобы держалась температура так долго.

А сейчас позвонила из дома няня - у сына 38 :-(. И говорит - как будто в голову ему что-то затекло :-(. Люди! Не может это быть от промывания-откачивания какое-то осложнение? :-(

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.05.2005, 21:56
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль... я в марте пережила что-то подобное... недели 2 мучалась, пока не почуствовала, что гайморит начинается... правда, мне гной откчали только 1 раз, сказали что его мало и прописали прыскать ринофлуимуцил (похоже правильно написала) - я тебе скажу - вееещь... гной испарился за 2 дня... с сосудосуживающих капель я слезла через 4 дня окончательно... и очнь быстро пришла в норму...

спроси у своего врача, может и вам поможет?

скажи, а как понять - что-то в голову затекло ? в вехние пазухи что ли? и как это твоя няня что-то увидела?

P.S: а Димка тоже болеет :-( 2 дня тмпература - 38 и опять жуткий безостановочный сухой кашель, непробиваемый НИЧЕМ... все надеялась, что без осложнений вирус выгоним :-( ... ан нет... сегодня начался отит, температура - 39.2... пришлось начать пить все тот же Аугментин :-(

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
  #3  
Старый 01.06.2005, 07:01
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Мне аугментин не помог год назад. Мой гайморит

оказалсч к нему нечувствителен. Лучше, конечно, антибиотик выбирать после теста на чувствительность. Но это мечты. Сама потом, плюнув на врача. вылечила то другим антибиотиков (то ли цифрин, то ли цифран, не помню). Еще почти месяц пила немецкую гомеопатию циннабсин (вот здорово гной выгонял). Пока, т-т-т, рецидивов нет, а мне после прокалывания обещали обострения 3-4 раза в год. .
Биопарокс, вроде должен помогать.
  #4  
Старый 01.06.2005, 08:45
:Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жуть какая-то :-(

Маш, это кошмар, когда дети болеют :-( Лучше уж десять раз самой :-(. С антибиотиком мы первый раз в жизни столкнулись :-(

Про "затекло" - это няне Степыч так описал :-(. Он весь день жаловался на головную боль. Я вчера после няниного звонка вызвала ЛОРа из Семашко и рванула с работы домой. Он подтвердил мои опасения :-( Сказал, что надо было после первого же откачивания - процедуры прекратить :-(. Велел сегодня наблюдать и ждать, если состояние не изменится - придется в больницу... :-( Вчера вечером t за 39 была, после жаропонижающего уснул и проспал всю ночь без задних ног. Утром проснулся - t 38,5... Но голова, сказал, больше не болит.

Вы тоже лечитесь!
  #5  
Старый 01.06.2005, 08:47
:Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мы сыну вообще первый раз в жизни антибиотик дали :-(

Так что про реакции ничего не знаем. Потом - детям ведь не всякие можно... А биопарокс - единственный медикамент, который вызвал у сына мгновенную кожную реакцию. Так что внесли в "черный список" :-(
  #6  
Старый 01.06.2005, 09:29
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во... мы тоже с Димычем циннабсин пили от гайморита... слава богу на антибиотики не сели тогда...

Биопарокс при гайморите - как мертвому припарка... мне, по-крайней мере не помог - а дпже усложнил ситуацию :-(
  #7  
Старый 01.06.2005, 09:32
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу-х... сегодня с утра 37... кашель стал мокротный, слава богу

А вчера - как тряпочка лежал и ни на что не реагировал :'(...

Аугментин - не страшный антибиотик... мы его второй раз пьем... и каждый раз ухо спасали...

как у вас дела?
  #8  
Старый 01.06.2005, 11:11
:Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только что позвонила няня -

37,2! Ура!!! :-)

Маш, это какая-то фантастика, у нас с тобой все синхронно :-)

А утром я на работу ехала просто в жутком состоянии :-( Степычу 15 минут объясняла, что значит "постельный режим" - он даже с температурой и в полуневменяемом состоянии пытается активничать :-(

И еще совершенно непедагогично пообещала после выздоровления купить новую машину... У нас в парке сегодня детский праздник, и они с няней давно запланировали туда пойти. Он ТАК расстроился, что ему нельзя... :-( я готова была пообещать хоть черта лысого! :-)
  #9  
Старый 02.06.2005, 11:52
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Все равно закончите курс и проконтролируцте излечение

(рентрен носовых пазух). Очень рекомендую после консультации с врачом пропить циннабсин (посмотрите его в интернете)- он профилактика рецидивов. главное долечить до конца, сейчас температуру снизил антибиотик. У меня, кстати, при гайморите было не выше 37-37,2.
  #10  
Старый 03.06.2005, 12:23
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, рано я обрадовалась :-/ Позавчера у Степы

снова подняласть температура до 39,2 и практически не сбивалась :-(. Нос не дышал абсолютно, при этом хрикал В четверг поехали ложиться в больницу (договорились, что меня положат вместе с ним). Утром была t 37,4. В ЛОР-отделении осмотрели, изучили рез-ты анализа крови и сказали, что наш гайморит такую температуру дать не может. Заподозрили ангину или какую-то другую инфекцию :-(. В инфекционном отделении подтвердили, что вероятен вирус (подцепленный ослабленным организмом). А насчет ангины как-то неуверенно сказали - вроде не ангина, разве что герпетическая... Я вообще уже не знаю, что думать :-(. В общем, раз это не осложнение гайморита, решили в больницу не ложиться, вернулись домой под расписку (сказали, что если к вечеру опять t поднимется, тогда уже ляжем). Дома деть проспал 4 часа подряд и проснулся с нормальной температурой. Вид, конечно, у человека жуткий :-(, но температура вроде пока больше не поднимается.

А я в совершенных непонятках насчет ангины. Во-первых, у сына совершенно не болит горло. Во-вторых, цапануть инфекцию теоретически мы могли в поликлинике во время процедур. Но герпес?..
В общем, лечимся теперь по новой от вируса неясной этиологии. А насчет циннабсина - спасибо, планирую опять вызвать ЛОРа, так что спрошу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger