Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2005, 10:47
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию

Помогите разобраться в ситуации. Ребёнок запоносил, будучи у бабушке на даче. Рвоты не было, небольшая температура. Ходил часто, очень жидко, со слизью. Она посадила его на сухари (просил кушать) и воду. Давала уголь. Регидрона под рукой, к сожалению, не было. Через 2 дня мы его забрали, он заметно схуднул, но был весёленький. День просидел ещё со мной, какал 3 раза в день жидкой кашицей, кроме этого ничего. Я обратилась к врачу. Сдали анализы – всё чисто. Она прописала линекс, мезим и диета (без зелени, соков и фруктов). Кисломолочку (с молочной кухни) разрешила. И вот уже прошло больше недели, а стул также часто и жидко, консистенция жидкой овсянки. И вылетает всё с характерными звуками. Ребёнок не жалуется, аппетит хороший, но разве такой стул это нормально?
Может быть я сама виновата. Он у меня аллергик. Ничего молочного мы не кушаем. Неоднократно пытались вводить хотя бы кисломолочку, сразу ухудшение на щеках. А тут стали кушать нормально, почти месяц. Сыночке нравиться и без проблем, если бы не этот понос. Может у него каким-то образом меняется флора кишечника. Врач предлагает сдать анализы на дисбак, а смысл есть, если уже принимаем линекс? Да и сдать проблема – он не какает по утрам. И правильно ли я делаю, что по-прежнему даю ему бифидокефир и кисломолочку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2005, 12:12
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я бы сдала на дисбак и исключила все молочные продукты, пока стул не придет в норму. В молочных продуктах патогенная флора цветет, как маков цвет. Каши на воде, отварные фрукты, мясо, компоты ( лучше из сухофруктов без кураги и чернослива).
Если у вас в ЖКД какая-то бяка типа золотистого стафа поселилась, то Линекс для него как мертвому припарка. Сначала надо все бяки убить на фоне щадящей диеты, а потом уже полезной флорой населять.
  #3  
Старый 25.06.2005, 00:36
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

сколько лет ребенку?
У моего сына этой зимой была так называемая toddler diarrhea(посмотрите в гугле, масса информации), длилась полтора месяца почти. Так долго, потому что дура была и не хотела верить тому, что написанно. Диета меня поразила: как можно больше клетчатки, хлеба, обязательно жиры, и как можно меньше пить. Вообщем как только начала следовать советам врача--все нормализовалось.
Вот тут почитать можно:
http://pedclerk.bsd.uchicago.edu/toddlerDiarrhea.html
  #4  
Старый 27.06.2005, 05:40
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию

Сыну 2,5 года. И без молочного всё равно часто и жидко. Мы сдавали на дизинтерию и сальмонеллу, ничего не нашли. А стафилокок выявляется только в анализе на дисбак?
  #5  
Старый 27.06.2005, 14:40
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

В анализе на дисбак выявляют всю патогенную флору. Если у вас что-то обнаружат, то сдайте повторно в институте Габричевского ( т.к. их анализ включает в себя проверку на устойчивось к бактерофагам), а в поликлинике такую проверку не делают. Поэтому в поликлинике лечение напоминает попадание пальцем в небо. Если у него так долго жидкий стул, то дисбак однозначно. Можно там же к гасторэнтерологу детскому сразу записаться. Если, конечно, финансы позволяют.
  #6  
Старый 30.06.2005, 04:33
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Спасибо (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger