Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.02.2006, 08:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сноха всегда плохая )))))))))))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 14.02.2006, 08:29
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не смогла, я мужа люблю и не хотела бы подвергать его лишней опасности.
  #63  
Старый 14.02.2006, 12:58
Татьяна CCC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот меня такие рассуждения просто потрясли "в свете невероятного обсуждения неработающей барышни..." Получается, что на форуме рассуждают примерно так: висеть на шее у мамы некрасиво, а на шее у мужа -- вполне себе нормально. Тратить мамины деньги плохо, и куча аргументов приводилась -- "дамочка, вы же взрослая, и все такое". А вот когда муж работает на двух работах, а его жена возлежит дома и тратит деньги на миникюр -- нормально. Это потому что "мужик он длятого и предназначен"? Или по еще какой-то причине?
  #64  
Старый 14.02.2006, 14:04
Яника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,автор,некоторые люди в разговоре очень любят преувеличить или наоборот уменьшит размер собственного достатка. Думаю,в семье описываемой Вами не все так плохо.Да и расходы не огромные:абонемент покупается раз в год (или полгода),а маникюр-педикюр периодически не такие уж огромные деньги все ж таки...

У меня есть такая знакомая,знаю ее много лет,так вот она всегда плачется:денег нет,с работой плохо (она логопед),муж якобы копье приносит и т.п. Так вот отдыхать она ездит исключительно в хорошие страны и дорогие отели выбирает,квартиру недавно купили и обставили,ну что еще надо,а послушаешь-так просто копеечку подать хочется)))
  #65  
Старый 14.02.2006, 14:21
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Если б мужу деньги доставались тяжким трудом, у меня бы не хвати

ло совести тратить их на баловство. Видать, я недостаточно себя люблю, в сравнении.. :-/ С другой стороны, это для меня маникюр и иже с ними баловство, а кто-то может лучше пусть не доест, но ногти шикарные сделает.. Х.з. :-)
  #66  
Старый 14.02.2006, 17:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю расклада. Сколько зарабатывают на извозе? Ну, скажем, рублей 500? если каждый рабочий день, то где-то 8000 в месяц. Ну сделает она себе в этот месяц 2 маникюра по 500, ну и что? Фитнесс тоже не самый дорогой существует по абонементам. Большая экономия на маникюре что ли? Был тут топик про экономию на йогуртах. ИМХО, ни на "образование" сурьезное, ни на "реанимацию бизнеса" бомбежкой не заработаешь. Муж подрабатывает именно что на "баловство". Просто у многих из прошлых времен представление что маникюр (ну или там массажистка-косметичка) и спортзал - это опосля всего остального и в первую очередь под сокращение должно идти если че.
  #67  
Старый 15.02.2006, 11:40
Зина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Э-э-э, вообще то у мужа и у мамы несколько разные функции по

жизни в отношении женщины. И принципы построения отношений с мужем и с мамой отличаются в корне. Так что, если можно сказать о "сидении на шее у мамы" (далеко не во всех случаях, то говорить о сидении на шее у мужа просто смешно.

Конечно, бывают и крайности, и жены "высасывающие" своих мужей. НО. Взаимоудовлетворяющие отношения у мужчин и женщин ОЧЕНЬ часто бывают с садистским или мазохистским душком. Так устроен мир. И, к примеру, если жена в данном случае вдруг решит стать самоотверженной труженицей и экономить на себе, такой муж может запросто от нее уйти. И найти себе другую "содержанку" (хи-хи, глупое какое слово то! из совка), которая удовлетворит его потребности и так же будет его "высасывать".

Так что это у них взаимное соглашение такое негласное, и не нам в него вмешиваться. Кому они вредят то??
  #68  
Старый 15.02.2006, 13:07
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ..Если ПОДрабатывает извозом - да. Если Зарабатывает -

другая песня. Еще примечательно в этой истории, имхо, что ребенку всю одежду покупает мать мужа, а не мать ребенка, которая в свою очередь предпочитает тратить эти деньги на себя..
  #69  
Старый 15.02.2006, 13:34
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знакомый рассказывал

он очень переживал что от него ушла жена к другому. И одна из брошенных фраз: "она была такая ЖЕНЩИНА, в общем, могла на наши последние деньги дорогущие сапоги купить а потом голодать полмесяца."

Вот ...я не знаю..смотря что считать последними деньгами, может у вашей подруги доход был стабильный (бомбил он часто про опасность она не подозревала,или он несмотря на ее уговоры все равно уходил бомбить), объяснений может быть масса.
  #70  
Старый 15.02.2006, 14:12
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня муж и мама -- просто близкие люди. У них не "функции", они просто есть в моей жизни.
<br> <br>
>И, к примеру, если жена в данном случае вдруг >решит стать самоотверженной труженицей и >экономить на себе, такой муж может запросто от >нее уйти. И найти себе другую "содержанку" (хи->хи, глупое какое слово то! из совка), которая >удовлетворит его потребности и так же будет >его "высасывать".
<br> <br>

А мы тут не о том говорим, существует ли теоретическая возможность, что муж бросит эту даму. Здесь все высказывают свои точки зрения на происходящее -- и только. Меня удивил двойной стандарт, что ли. Около пятисот, кажется, реплик было в том типике. И все клеймили позором сидящую дома девицу, которая вместе с мужем не хочет работать. Здесь имеется муж, который пашет за двоих, но девицу почему-то не только не осуждают, но еще и хвалят, молодец, типа, за собой следит. А мужья, они ведь для того и созданы, чтоб вкалывать, правда? И вот уже форум клеймит позором автора топика -- признайтесь, завидуете, да, автор? Вот она вся такая крутая, дома сидит, у нее муж на двух работах, зарабатывает, в том числе ей на маникюр. Удивляюсь я...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger