Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2006, 05:40
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера видела такую картину: бабушка гуляет с маленьким мальчиком 2-х лет. Тут идет мама с работы. Мальчик бегом радостный, рученки расставил и бегом побежал на встречу маме, улыбка до ушей. И тут бух, упал. А на улице подтаяло и он естественно весь извазюкался. Но это не важно, ведь мама пришла и он поднялся и опять бегом к ней. Мама хватает его за руку и орет "что под ноги не смотришь, извозился как свинья" ну и т.д. и т.п. Улыбка еще осталась, но губенки уже затряслись. Дальше я уже не видела, но но был слышен рёв. Как-то жалко стало, такая счастливая мордашка была у это мальчишки.
Зачем пишу, да фиг его знает. Проссто взяла себе на заметку, мой вот тоже топать начинает. Да бог с ними с этими комбензончиками и прочим, ведь можно постирать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.02.2006, 06:23
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию сто раз такую картину в садике наблюдала, тоже удивляюсь

дети радуются, как дети, когда за ними мамы приходят, а мамы злющие, как мегеры, с порога орать начинают: "Опять, как свинья", или "что ты копаешься, одевайся быстро", или "Что ты тупой такой" и т.д. Мне всегда это казалось странным, а воспитательницы, наоборот, находят странной мою реакцию, когда я вместо того, чтобы отчитывать ребенка за разорванные колготки, смеюсь.
  #3  
Старый 10.02.2006, 06:26
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот тоже всегда жалко, но когда такое случается трудно сдержаться. Особенно мне трудно, когда ребенок что-нибудь разбивает или разливает. Тысячу раз говорила себе, что нельзя ругаться, но когда доча в очередной раз на свежевымытый пол разливает сок, срываюсь и ругаюсь на нее. Был случай когда она что-то разлила, и тут же кидается ко мне (ей 2 и 9) "мама, не надо меня ругать", после этого случая стараюсь следить за собой и считать до 10.
  #4  
Старый 10.02.2006, 06:40
Ann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот у меня сестра такая, блин. Нарядит дочку как куколку и гулять идут, а потом ее все время дергает - туда не ходи там грязно, это не трогай, там не играй. А ребенку повозиться в песке хочется, а не рядом с мамой на скамеечке сидеть в 2,5 года.
  #5  
Старый 10.02.2006, 08:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно. Я бы в первую очередь побежала навстречу моему малышу, чтобы удостоверится, что он не больно ударился. Мамаша какая-то неродная...
  #6  
Старый 10.02.2006, 08:48
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то тожепоругалась,когда дочка попросила с сахарницей,полной сахара поиграть (2 года),но потом одернула себя и дала. Дочка в радость навозилась,чуть-чуть просыпала, ну я это ровно за 1 минуту убрала - мне не сложно. Теперь всегда даю. А когдаона что-то нечаянно проливает, то сама хныкать начинает,а я ее успокаиваю

По случаю с Автором - ужас-ужас! нет слов
  #7  
Старый 10.02.2006, 09:45
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я не понимаю, зачем детей с рождения так наряжать на прогулку...На прогулке они должны выбеситься, выгуляться... А нарядить можно и в гости раз в полгода;-) Вообщем, красивую детскую одежду я не очень поинмаю в принципе хехе...
  #8  
Старый 10.02.2006, 09:49
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звучит ужасно...Но ситуации разные бывают, сложно так делать выводы о маме-ехидне по одному эпизоду...

Вот в воскресенье пошли мы с сыном на каток в парк-потусили на катке, потусили в парке, пошли назад. Идем, копошимся, снег чистим, из палок букеты собираем, по горкам Айболита инсценируем (А горы встают перед ним на пути...И он по горам начинает ползти..) И вдруг я замерзла. Как-то в один момент замерзло все: и руки и ноги и вообще...А до дома еще с полкилометра. Я говорю-"Глеб пойдем быстрее, я замерзла". А ему сложно так резко игру прекратить, он идет, бордюры подметает каой-то веточкой мохнатой. Я опять говорю " Глеб, я тебя умоляю-пойдем быстрее, иначе ты мамы лишишься". Ноль реакции. Взять на руки 110-ти сантиметровго 18-ти килограмового юношу в зимней одежде я не в состоянии...Я тащу его за шкирку, он орет-"хочу гулять!", я ору "Я замерзла!"...Люди оборачиваются и тоже наверное в шоке- ну как так можно-так грубо волочь такого краснощекого ангела и так орать... А что делать??? Отмораживаться на улице окончательно?

А вообще- я отличная мама:-)
  #9  
Старый 10.02.2006, 09:57
Ann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да неее, у вас совсем другое:-)
там малыш испачкался на улице, ну т.е. упал нечаянно.
Я тоже думаю что и там мама не плохая наверное, просто был перевес в сторону чистоты а не радости малыша.
  #10  
Старый 10.02.2006, 10:05
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Да, сначала нужно на ручках потискать

доча одежду в садике если испачкает, то говорит: ничего, мама постирает
и с няней доча с горок сейчас катается, а я вечером шташки протираю и перчатки иногда стираю. а вот бабушки у нас: туда низя, сюда низя..лучше уж одежду подешевле купить!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger