Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2006, 09:55
Нюню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне поставлен диагноз - шизофрения! Диагноз поставил гражданский муж. Теперь при каждой ссоре строгим голосом мне внушается, что я шизофреничка, причем заявляется это безопеляционно, повторяется по несколько раз в завершении ссоры. Любые вопросы, касающиеся: работы, общения, провождения свободного времени пресекаются сразу же - посылаюсь все тем же строгим голосом на х..! Предложено с его стороны задавать вопросы: а) касающиеся его здоровья - "Как себя чувствуешь?"; б) и касающиеся желаний - "Что бы ты хотел или желаешь?
Далее обсуждается все с приятелем,который служит примером для подражания, который мягко говоря "обеднен нравственно" , но жить "знает" как надо - диагноз поставлен именно им, я просто уверена.
Что делать? Как быть, очень не хочется бежать к врачу и рассказывать все это, точно поставят тогда диагноз ))
Как быть в ситуации, когда мне будет внушаться, что-то подобное?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.02.2006, 10:45
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

М-да,смешно.Как быть,спрашиваете?Поменять мужа,тем паче,что он у вас гражданский,а по большому счёту разводка у вас беспонтовая вышла-слишком вычурная))).
  #3  
Старый 11.02.2006, 10:47
Ой-ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую.<BR>
Мне в свое время тоже было жестко объявлено, что я психически ненормальная. Я даже задумывалась всерьез над этим какое-то время. Вам ситуацию лучше знать, но у меня ничем хорошим это не кончилось Жалею только об одном - чего ж я раньше-то его со всей силы на х.. не послала?! 6,5 лет абсолютно болезненных отношений, кошмар..
  #4  
Старый 11.02.2006, 10:58
Нюню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, что вы меня поняли. Никакой разводки здесь нет, все как я описала. Сегодня просто была последняя капля терпения, вот и описала случай. Отношения действительно болезненные, все усугбляется еще тем, что у нас общая квартира, которую сложно разменять и тем, что я сейчая в конфронтации с его приятелем, с которым он проводит очень много времени и выгоден своему приятелю (отвезти-привезти, денег заработать). А я честно говоря сейчая в полной ж..е - ни денег, ни кола, ни двора. Вот такая грустная история.
  #5  
Старый 11.02.2006, 12:38
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут надо думать, как из финансовой зависимости пошагово выбираться, а не куда бежать за опровержением диагноза.
  #6  
Старый 11.02.2006, 12:51
Нюню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна. Этим занимаюсь, правда до независимости финансовой действительно еще далеко. Как реагировать, когда возникнет опять такая же ситуация, которую я описала?
  #7  
Старый 11.02.2006, 15:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так скажите ему, что, мол, да, дорогой, это так, поэтому я могу в любой момент тебя во сне прибить топором или травануть ужином и мне, шизофреничке, ничего за это не будет, поэтому уважай меня, если жить охота ля-ляля-ляля-ляляля-ляля :-) ;-)
  #8  
Старый 11.02.2006, 16:53
Нюню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, опа, скорей всего так и нужно сказать это подействует наверняка, я его знаю
Больше всего неприятно, что за моей спиной он обсуждает мои поступки со своими друзьями, естестно со своей позиции где надо приукрасив, где надо выставив себя в лучшем виде. Вообщем, самоутверждается по полной программе на моем фоне - слабой беззащитной истерички. Кстати, истерики провоцируются его же поведением и отношением ко мне.
  #9  
Старый 11.02.2006, 18:01
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у Вас есть подруги, вхожие в Вашу семью?
  #10  
Старый 11.02.2006, 18:30
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну он же не врач-психиатр, чтобы ставить такие диагнозы, верно? В пылу ссоры какими только словами люди не бросают друг в друга...

Если житья вместе нет, тогда надо жить врозь. У жилищного вопроса есть решения. Конечно, каждый потеряет кусок жилплощади, но может быть, он стоит все-таки потраченных нервов и потраченного времени?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger