Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2004, 12:22
№1 №1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 35
№1
По умолчанию Уважаемые, хочу вас предостеречь от мошенничества

Суть его в следующем. Вам на мобильный звонят и говорят, что это Русское радио, что ваш мобильный номер участвовал в розыгрыше призов, который проводился совместно с МТС и вы выиграли приз - мобильник Самсунг Е700 и подключение к тариф.плану Безлимитный с бесплатным обслуживанием в течение 3 мес. Потом вас просят перезвонить на определившийся номер (у меня это был 89105805204) Перезваниваете, там представляются "Русское радио", и просят назвать последние четыре цифры вашего молильного номера и имя. После чего соединяют с "менеджером", который очень любезно представляется (у меня это был "Роман Олегов") и очень грамотно начинает излагать о конкурсе и условиях получения приза.
Чтобы получить приз надо в течение 30 минут купить карты экспресс оплаты на общую сумму 50 долларов (или 100 чтобы получить 6 мес бесплатного обслуживания), перезвонить опять и активировать эти карты. После этого вам назовут регистрационный номер, по которому можно получить приз.
Перезваниваете, опять с вами любезно общаются, просят активировать карты, соединяют с автоматической теткой МТС (как обычно при активации этих карт), активизируете карты, с вами опять говорит "менеджер" и сообщает ваш "регистрационный номер" и говорит, что эта сумма будет зачислена на л/с, который вам подключат к выигранному мобильнику. После чего говорят, что забрать призы можно на Казакова 16 (на Русском радио) через 3 дня. Там ессно Вас пошлют, т.к. никакого конкурса реально не было и нет. Когда вы перезваниваете на тот самый номер типа "Русского Радио" - он оказывается временно заблокирован. Все.
Разводят очень и очень грамотно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2004, 12:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что по этому поводу думает само "Русское Радио"? Ну, типа, подрыв репутации и т.п.?
  #3  
Старый 13.08.2004, 12:46
№1 №1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 35
№1
По умолчанию Я позвонила в их рекламную службу уточнить имел ли

место такой конкурс, где мне сказали, что им уже не первый человек звонит и что РР к этому отношения не имееет.
Хорошо, что я полезла на сайт МТС и РР и не найдя там ничего про этот конкурс усомнилась и позвонила в РР по телефону, который висит на их сайте. Могу сказать, что я очень недоверчивый человек и то почти что повелась, т.к. разводят грамотнейшим образом. Единственное, что непонятно, как технически деньги с активированной карты попадают мошенникам.
  #4  
Старый 13.08.2004, 13:02
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да про это уже миллион раз по телевизору рассказывали: куча вариантов - родственник попал в милицию, надо на 100 баксов этих карточек купить, опять же приз выиграли...
  #5  
Старый 13.08.2004, 13:04
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, ну вы же им номера карты диктуете? Так? Ну вот они эти номера со своего телефона и активируют, т.е. бабки у них на телефоне оказываются
  #6  
Старый 13.08.2004, 13:07
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ребята, всегда помните, что бесплатный сыр(=чудом выигранный приз) только в мышеловке!!! А лотерея это заведомо обман! Мы проходили еще в институте по комбинаторике.(был такой предмет, даром что на филфаке училась). Технари подтвердите!
  #7  
Старый 13.08.2004, 13:15
№1 №1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 35
№1
По умолчанию нет, они переключают на автоматическую активацию МТС

(т.е. карта активизируется как обычно) Может конечено они имитируют эту активацию? Типа запись голоса автоматической тетки МТС, а на самом деле....
  #8  
Старый 13.08.2004, 13:18
№1 №1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 35
№1
По умолчанию могу сказать только, что это вполне профессионально

сделано, т.е. на явную разводку не похоже. Закрадываются сомнения у особо бдительных, не более того. Никаких страстей-мордастей, сплошной позитив :-)
  #9  
Старый 13.08.2004, 13:19
№1 №1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 35
№1
По умолчанию да и еще, номер экспресс карты вы им не устно сообщаете, а

вводите со своего мобильника. так что все равно не понятно!
  #10  
Старый 13.08.2004, 13:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, с активацией-то -- трюк старый... Мне вот интересно, поечму слжба безопсности РР не отреагировала, тем боле, елси звонок был "не первый"....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger