Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2003, 03:28
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию становиться ли матерью-одиночкой

Здравствуйте! Мне 26 лет, долгое время не могу найти человека, с которым бы я хотела жить. Одиночество уже невыносимо. Какое-то время встречалась с женатым мужчиной, и все бы ничего - но он женат. В итоге я начала подумывать, чтобы родить ребенка, я особо не могу расчитывать на помощь от отца ребенка, но я сама неплохо зарабатываю, есть квартира, машина, мама поможет. Я очень хочу, чтобы у меня был малыш, у меня сразу появится ощущение, что я кому-то нужна, я думаю, что у меня сразу появится смысл жизни, и самое главное, я буду любить своего ребенка. Но мне немного страшно, я знаю, что мои родственники меня осудят, что я рожаю без печати в паспорте и мне просто страшно, т.к. я совсем одна и вся ответственность лежит только на мне. И я почти уже решилась рожать, просто .......хочу, чтобы меня кто-то поддержал. Стоит ли становиться в нашей стране матерью-одиночкой? Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.10.2003, 03:54
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам еще рано становиться матерью-одиночкой 26 лет - это тааак немного, поверьте. Я тоже в 26 лет встречалась с женатым и мечтала родить ребенка. Мальчика. Не случилось. Случилось выйти замуж в 27 и родить девочку
И знаете что оказалось? Что мои долгие-долгие мечты о ребенке, представления о том, какой он будет и какая я буду с ним...это все так далеко от реального ребенка и от меня реальной. Ребенки - они совсем другие. И мы становимся другими, и чаще всего сильно отличающимися от наших же представлений о самих себе- мамах.
Тяжело вам будет одной с малышом. Не физически - морально.
У вас еще есть время, достаточно времени , чтобы стать матерью-одиночкой. Или чтобы стать замужней женщиной и родить малыша. Чего вам и желаю!
  #3  
Старый 17.10.2003, 04:19
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вы знаете, можно и при живом отце ребенка быть матерью-одиночкой. У меня такая ситуация. Вся ответственность на мне. Поначалу страшно, а потом - нет. Это естественный страх, он проходит. А печать в паспорте ИМХО - не гарантия чего бы то ни было.И вообще, это предрассудки старшего поколения.
  #4  
Старый 17.10.2003, 05:54
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Не торопитесь :-) он уже где-то рядом ;-)
  #5  
Старый 17.10.2003, 06:05
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, я уже не верю, что принц прискачет...так не бывает, а одиночество невыносимо.....
  #6  
Старый 17.10.2003, 06:13
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы принцев и не ждите

Оглянитесь вокруг повнимательней, неужели нет холостых совсем. Ну и инициативы побольше, то бишь сами давайте садитесь на коня, да осчастливте своим появлением когого-нибудь мужчинку.
  #7  
Старый 17.10.2003, 06:28
яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию братцу лис

да не о принцах речь, это так к слову, искала просто нормального парня, с которым бы смогла жить. и планка у меня совсем незавышенная. вот не нашла я до сих пор, ищу давно и усердно...но так никого не встретила, вот только одного женатого, в которого влюбилась...а в итоге я совсем одна...
  #8  
Старый 17.10.2003, 06:31
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я согласна с Наташей! Нужно просто

добавить блеска в глаза. Нужно изменить свою жизнь, не жить стереотипами родных. Вы хотите чувство нерастраченной любви обратить на ребенка, но Вы всё равно потом поймете, что никак не получится быть до конца счастливой без любви мужчины, пусть и имея любимого ребенка! Действительно, 26 не возраст. У меня вон коллеги-женщины...им по 32 и 33 и детей пока нет, и мужчин особо не наблюдается.

Рождение ребенка не избавит Вас от чувства ненужности. Но это имхо.
  #9  
Старый 17.10.2003, 07:26
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот женатый и мешал найти свое счастье...

  #10  
Старый 17.10.2003, 07:52
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приссоединюсь к тем, кто говорит, что 26 - еще далеко не старость, и все еще может произойти. А с дургой стороны, если так хочется малыша и вы можите себе это позволить, то почему бы и нет. И с ребенком вы точно также найдете мужчину своей мечты, да и еще парочку ему родите. Только на вашем месте, я бы поподробней проанализировала все те сложности, которые ожидают любую маму после рождения ребенка, как физические, так и психологические, подумала, а для чего вам нужен этот ребенок так срочно. Жизнь он вам точно не облегчит. А стать мамой одиночкой и в 30 лет можно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger