Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 23:13
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Издевательства в ОВИРах

Возмущена посещением двух ОвИров сегодня:
Введена по распоряжению нач-ва из ГУП система талонов. Теперь в ОВИР надо приходить не 3 а 4 раза!!!! И все в наше рабочее время с 9 до 17. Для получения талонов люди занимают очередь с 6 утра, те кто пришел в 8-30 получили 36 номер - в лучшем случае попадут часов в 17. Талонами уже спекулируют. И вам не гарантируется что документы примут . Вместо этого лучше бы ввели должность консультанта . Ужас . Как надоели эти издевательства, создание дополнительного ажиотажа.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.03.2004, 10:48
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не говорите. Я сдавала документы на паспорт в самом начале февраля. Пришла в 8 утра - была записана 51-ой. Тогда еще талонов не было, проходили по списку. Вчера с документами в ОВИР отправилась сестра мужа, по моему совету пришла к 7 утра... и была записана 115-м номером!!!!! После этого она ушла, чтбы вернуться ближе к вечеру и посмотреть, есть ли шанс сдать документы. Когда вернулась вечером, выяснила, что в 9 надо до кучи было брать еще и талон. Вот нафига это надо - не понимаю. Что же касается консультанта - при любом ОВИРе есть контора, которая за 300 руб. оформит вам документы и даст консультации. Кстати, думаю, что и в очереди за вас они могут постоять за отдельную плату.
  #3  
Старый 03.03.2004, 12:20
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Подскажите пожалуйтста по порядку - что теперь надо делать? А то мне надо поменять загранпаспорт..
  #4  
Старый 03.03.2004, 12:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему, только в Питере и Москве такой бред.

Я прописана у родителей, в маленьком городке в Карелии, загранпаспорт там же приходится сенять. Процесс прост: отправляю с кем-нибудь из знакомых паспорт и две фотки, мама на месте сдает мой паспорт (весь процесс - 10 минут, овир работает с 8 утра до 8 вечера, два перерыва по полчаса), через две недели она же забирает мой паспорт и отправляет мне. Ни моего присутствия, ни стояния в очередях не нужно. Все удовольствия - 1200 рублей.
С гражданским паспортом было то же самое - за 250 рублей мне его поменяли в ускоренном режиме за два дня, правда, пришлось самой съездить и забрать его.
А вот столичные и питерские овиры и тд - дурдом, бардак и просто беспредел:-((((
  #5  
Старый 03.03.2004, 13:37
LiN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В понедельник ездила в ОВИР к 5.30 и была уже 50-ой!!! Узнала, что первый пришел в районе 4х утра!!! Скоро, видимо, ночевать около ОВИРа будем И это был только "черный список". К 8.30 надо было подъехать и переписаться в "белый". В день принимают 80 человем. Да, а запись шла на пятницу... Во дурдом... Про талоны ничего не слышала.
  #6  
Старый 03.03.2004, 13:58
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже, именно так. Во всяком случае, там, где живут моя мама и сестра с семьей, все гораздо проще. Там, конечно, есть очереди, но до такого дурдома дело не доходит. И документы за тебя может сдать кто угодно, личного присутствия не требуется. Откровенно говоря - а зачем оно вообще неужно, личное присутствие при сдаче документов? При получении понятно - под роспись выдают лично в руки. Но чтобы сдать???
  #7  
Старый 03.03.2004, 14:05
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делать надо все то же, что и раньше. Т.е. заполняете анкету, оплачиваете пошлину, фотографируетесь и делаете заверенные копии с трудовой (или приносите оригинал). А потом начинается самое веселое. Приходите поздно-поздно ночью (или рано-рано утром часа в 4-5), записываетесь в очередь, уходите спать. Потом приходите еще раз уже часам к 8 и стоите, пока не выдадут талоны. Получив талон, можно уже решать стоять ли дальше или можно пойти домой. Если вы, скажем, 60-ая, то смело можно приходить после обеда.

Кроме того, как я уже говорила, при ОВИРах есть конторки, которые предлагают заполнить для вас анкету. Я несколько раз слышала, что при личном обращении туда они плюс к этому предлагают и подать ваши документы. Поскольку все эти конторки завязаны с ОВИРами, в этом случае, я думаю, на вашем личном присутствии никто настаивать не будет )

Ну и еще один вариант - заплатить от 60 у.е. фирме, которая сделает вам паспорт через МИД.
  #8  
Старый 03.03.2004, 14:43
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С МИДом теперь большие проблемы.
  #9  
Старый 03.03.2004, 14:51
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию МИД теперь официально не делает з. паспорта. +

через те же агенства за те же 60 уе они вам сделают через ОВИР. Нафига в очередях стоять, не понимаю. Я каждый день наблюдаю огромную очередь примерно в 8 утра около нашего овира и фигею просто. Неужели люди готовы сутками выстаивать в очереди не один раз, чтоб сэкономить те же 60 уе? Неужели это так дорого?

маша и кто-то июньский
  #10  
Старый 03.03.2004, 15:03
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с этим столкнулась. Агенства занимаются не всеми случаями. У меня прописка в этом месте меньше 5 лет, с такими данными они отправляют в ОВИР. Им же надо свою важность подчеркнуть и нужность (имею ввиду ОВИРу). И таких людей много. К тому же у нас в Питере, это стоит 100-110 уёв минимум, про 60 не слышала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger