Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2007, 18:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шоке просто!Рассказываю предысторию. Наталья у меня марте перешла в другую музыкальную школу (наша учительница по скрипке туда ушла, ну и мы за ней). Изначально было известно, что в новой школе более сильное сольфеджио, мы к этому были готовы. Готовы в плане того, что если что-я знала где взять педагога,чтобы догнать программу. Но для начала хотела понять насколько моя отстает и отстает ли вообще. Короче, в новую школу пришли, пообщились с педагогом по сольфеджио (Наталья у меня девица сильно стеснительная, да и знаний, прямо скажем, не много, поэтому на собеседовании, конечно, бледненько выглядела), договорились,что она попробует заниматься в ее классе. Наталья волновалась сильно, я ее успокаивала, объяснила,что если что-мы позанимаемся дополнительно. Короче, ребенок отзанимался в новой школе почти 3 месяца, все это время я периодически интересовалась, как дела с сольфеджио, она говорила,что все нормально, она все понимает на уроках, пару раз говорила,что получила 4 или 5. А сегодня я за ней прихожу, меня встречает наша педагог по скрипке с квадратными глазами и сообщает,что к ней подошла учитель сольфеджио и собщила,что Наталья вообще не знает материала и она ставит ей неаттестацию! Наша педагог в шоке (она тоже, кстати, периодически интересовалась как дела, причем не только у Натальи, но и самой учительницы!), я тоже тихо выпадаю в осадок! Нет, ребята, я все понимаю. Мой ребенок отнюдь не музыкальный гений, я вполне допускаю,что она реально не потянула более сложную программу, но за 3 месяца можно же было ХОТЬ СЛОВО СКАЗАТЬ об этом! Ну хорошо, я в музыкалке бываю редко, но можно же позвонить, ребенка попросить привести маму, записать в дневник в конце концов!!! На вопрос нашего педагога та чительница ответила,что "не хотела расстраивать ребенка"! Я балдею просто-а теперь у ребенка неаттестация и она счаслива и совсем не расстроена! Причем, Наташка тоже в шоке, ей же РЕАЛЬНО ставили 4-ки и 5-ки, ей ни разу ни одной 3-ки не поставили! Я до сих пор понять не могу, это "лыжи не едут" или я....?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.05.2007, 20:00
понимающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочет ХАРОШИЙ подарок ваша учительница, как ни печально. Знакомо по практике. К концу семестра ошеломлять родителей. Итог----вознаграждение
  #3  
Старый 15.05.2007, 21:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну хотеть-то она может что угодно...Ну я еще понимаю, если бы эток акая-то крутая музякалка была, где дети в училище, например, готовятся...Но здесь-то чего?!
  #4  
Старый 15.05.2007, 21:17
понимающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше ей нечего хотеть. Если все время ставила хорошие оценки и вдруг такое. Еще и не слишком, видно, опытная в этом деле, а так бы ставила двойки неожиданно ближе к концу занятий. Чтобы родители были готовы слегка.
Сама с этим делом боролась,будучи пред. методкомиссиии в муз школе. Как надо ставить полугодовую или годовую, родители толпами шли. Ничего не помогало, дети часто тупеют, видимо, в выгодной ситуации. А у родителей таким учителям хочется "просветлять" головы. И облегчить карманы.
Решение вопроса непростое. Можно жаловаться, но потом отношение к ребенку будет, сами понимаете...
  #5  
Старый 15.05.2007, 21:21
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А неаттестация это что?? На лето??
Неприятно,да, но не смертельно:-). Успокойте ребенка, поговорите с учителем, узнайте ее предложения и ее претензии..

Я вот не понимаю, если вас это так волнует, то почему вы не поговорили с учителем еще 2 месяца назад.
  #6  
Старый 15.05.2007, 21:22
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А как она тогда объяснит свои пятерки и четверки? не в себе была?
  #7  
Старый 15.05.2007, 21:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на испуг берет. думает родителям может сильно захотеться

не миеть неуд.(или неаттестацию). не поддавайся. пошло оно лесом это сольф-о. сейчас вообще многие учителя и в ДМШ в том числе наглеют. наша по сольф. тоже - вообще им ничего толком не разъясняет. я-то вижу, я же сама по первому образванию тот самый учитель сольф (и проч.). но я даже не лезу. во-первых времени нет, во-вторых, на фиг, пусть сама по сольф.барахтается с тем чему научила (при том что через раз она берет больничный). мои по спец неплохо идут. если что надо по сольф. обращайся, я вообще вкратце подтянуть могу, если со слухом не сильно плохо (там просто надо много времени будет) - последовательности аккордов, обращения, модуляции может пойдут у вас попозже. у нас в ДМШ вообще убитое сольф-о причем наша препод вовсе не страдает недостатком профессионализма, с этим все ОК, мы с ней общаемся. просто лень, неохота за то что платят в музыкалке официально выкладываться. Она в основном частными уроками по сольф и ф-но зарабатывает.
  #8  
Старый 15.05.2007, 21:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию запросто. 4 и 5 могли быть за элементарное дом.зад. а вот

за диктанты и последовательности, сольфеджирование с листа мол скажет пары были.
  #9  
Старый 15.05.2007, 21:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по идее, это 2. должны предложить на второй год по сольф.

остаться. остальные предметы пойдут на класс выше.
  #10  
Старый 15.05.2007, 21:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

фу. гадость какая. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger