Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2004, 23:13
Фасяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я о чем-то рассказываю, что накопилось за день. Ужин уже давно съеден, он за компом что-то там рисует... Посреди рассказа - "Я могу побыть один в конце концов?"

Я обиделась. Конечно же, знаю известный анекдот про "жена щебечет, щебечет, ЩЕБЕЧЕТ!!!", но есть же и другие способы свернуть беседу. Я за день соскучилась, рада родному человеу, который дошел-таки до дома в районе половины одиннадцатого и прошел церемонию совместного вечернего чаепития. А потом что- "молчи, женщина"? Неприятно как-то стало.

Раньше я зимой раз в год ездила в другой город к маме.Сейчас он вспоминает эти мои поездки с какой-то ностальгией - дескать, отдыхал он за это время от меня и был рад встрече. А сейчас ему, бедному, от меня прямо деваться некуда! В условиях однушки спрятаться друг от друга просто невозможно. Да и не хочу я прятаться - с какой стати?

Он уже извинился. А у меня осадок - ну и как себя вести, когда тебя "посылают"? Я ненавижу ссоры. Я понимаю, что эпизод - если абстрагироваться - чистая фигня. Но есть некий эффект накопления. И я не хочу,чтобы в нашем доме были такие вот "посылки".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.02.2004, 23:23
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще, я его очень понимаю по содержанию,

форма конечно могла быть и другой. Это же совершенно нормально - то, что он испытывает.
  #3  
Старый 10.02.2004, 00:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Поступила сегодня также :((

Пришел муж с работы.. Вручила двух детей и жарю себе кальмарчики... После третьего вопроса "ну что у вас слышно" (отвыт "муууыыыы" на первые два его, видимо, не удовлетворил) рыкнула почти как ваш муж... ( После 12 часов в ...нетихом обществе двух любимых дитяток мне с кальмарчиками так хорошо было... Хоть немножко...


После работы меня спасала дорога - пока доедешь в машине, музыку послушаешь, вроде как и опять общаться готов ).
  #4  
Старый 10.02.2004, 00:28
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваш муж типичный интраверт

Сама такая. И очень часто посылаю. Мне просто жизненно необходимо иногда быть одной. Хотя бы часик в день. Все остальные 23 часа я оччень общительна, даже слишком. В однокомнатной квартире я бы взбесилась. Не хотите "посылок", давайте ему время побыть одному.
  #5  
Старый 10.02.2004, 09:31
просто выговорюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такая же, как Ваш муж. Неужели это отрицательное качество? Мне бы очень хотелось бы хоть иногда, чтобы мой жених-липучка отстал, блин, достал :-( Весь день покоя не дает, вечером с работы прихожу, опять нудит, липнет, претензии, недовольства((( Я начинаю злиться, а он ну никак не хочет отходить, еще больше достает((( Я уже умоляю, прошу, "ну оставь ты меня хотя бы на 5 минут, ты можешь не трогать меня?" В итоге я больная, псих, нервная, ненормальная, сволочная, отношусь паскудно и никакого внимания не уделяю Ваш муж спокойно Вам дал понять, и Вы, мне так кажется, не нудите и не ноете, просто Вам хочется пообщаться, это нормально, а у нас происходит сплошное выяснение отношений, и хочется от всего этого скрыться куда подальше.
  #6  
Старый 10.02.2004, 10:55
mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хммм...

а у меня муж страдает также. что я в сети сижу, вместо того, чтоб с ним посидеть... но тут ничего личного. это просто потребность.
  #7  
Старый 10.02.2004, 11:00
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию алогично. 3 часа наедене с собой, просто спасает.

  #8  
Старый 10.02.2004, 11:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я...

Хотя экстраверт.Просто каждый человек имеет право на свою долю одиночества.В последний раз заставила мужа за старшим в сад поехать,взяв младшую с собой.Это довольно тяжело,но он,после препирательст,согласился.И такой это был кайф-тишина и никто от меня ничего не хочет!30 минут хватило,чтобы в себя прийти и снова почувствовать себя человеком.Я тоже раньше такие выезды практиковала ,мне кажется,такие краткосрочные разлуки были полезны нам обоим.Так что не сердитесь на мужа.Запишитесь на пару вечеров в неделю в какой-нибудь клуб по интересам-и он получит свою дозу одиночества,а вы-законное развлечение.
  #9  
Старый 10.02.2004, 13:55
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Ооо, прям наш случай

Ну я и заткнулась. Уже 2 дня молчим. Нет, он пытался подойти и разговорить, но немного странным способом: "Отвечай, когда тебя спрашивают!!!" Фигушки, не на ту нарвался. Сначала заткнись, потом отвечай, когда спрашивают. Самое противное, что к ребенку вечером не подходит. Ребенок и целый день на мне, и вечерами теперь тоже. Спина болит, с животом загибаюсь (у кого эндометриоз, знают какие веселые бывают месячные), и ни грамма помощи. И не попросить. Жду, когда сам надумает извиниться, но не дождусь наверно, т.к. он никогда первый не извиняется, только если прямым текстом сказать "извинись". Ну а так как я заткнулась, то ... ждем-с и молчим-с.
  #10  
Старый 10.02.2004, 17:31
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я такая - одинокая волчица. Не люблю, когда достают сишком часто. Стараюсь, конечно не посылать, но иногда просто отключаюсь, когда муж в настроении что-нибудь рассказывает без умолку. Он, правда, обижается потом, что я ничего не слышу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger