Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.07.2004, 21:00
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо, что откликнулись.
Хотелось бы обойтить без антидипрессантов. Причина не одна, их несколько. Начнешь перечислять, так пальцев не хватает. Понятно, что у каждого путь избавления свой. Просто я подумала, что ну должны же быть какие-то общие средства, ну как при простуде. Может это и наивно, но все же. Ну валерьянки там попить, иголки поставить, медитация тоже наверное. Йога наверное должна в какой-то степени помочь. Всегда важно сзать несколь мнений, прежде чем начать какие-то действия. Вот я и обратилась за помощью. Сегодня он опять ушел раньше с работы... Это уже не первый раз. Не может больше смотреть на все. А если поменяет работу, то где гарантия, что на новом месте не случится тоже самое? Точно, ее нет. Все мы бегаем по кругу, увы, как зайцы... Как же найти выход? Есть предел нервной системы? А когда нервы на исходе, что может произойти? Этого я и боюсь, а вдруг не выдержит дальнейших мытаний и сорвется на ком-нибудь? Хотелось бы верить в избавление, но не от лекарства!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.07.2004, 21:02
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я напишу Вам обязательно, Пчелка. После выходных, хорошо? Постараюсь его уговорить выехать куда-нето.
  #13  
Старый 23.07.2004, 21:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да что вы?? А лекарства кто назначает?? Психотерапевт?? Это задача психиатра. Да, часто люди могут избавится от атак сами.. Но это обычно в том случае, если не развивается паническое расстройство.
  #14  
Старый 23.07.2004, 21:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну... тут спорный момент.. Если психотерапевт только разговоры разговаривает... Вообще психотерапевт - это и есть психиатр, просто он лечит психотерапией, гипнозом и проч. (это если грубо). Этого мало. Кать, я ничего не путаю. У меня очень близкая подруга 6 лет страдает паническим расстройством (не разовые атаки уже, настоящее расстройство). Лучше ей последние 2 года. Когда я уговорила ее поменять врача.
До этого ее лечило 3 врачей без толку.
  #15  
Старый 23.07.2004, 21:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Милая форумчанка... Нельзя обойтись без антидепрессантов.. Никак. ПА лечат именно ими. Может быть ухудшение до такой степени, что в ход пойдут нейролептики, и антидепрессанты покажутся вам небольшим злом...
  #16  
Старый 23.07.2004, 21:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если это ПА.. ТО дальше.. Дальше он перестанет ездить в транспорте (особенно в метро), ходить в какие-то общественные места (например полуподвалы или наоборот на высоте).. Ездить в лифте. Потом перестанет выходить из дома совсем.. Знаете... дай бог, чтобы вы справились сами... ЕСли б я не видела, что бывает в случае запущенного ПА (вернее неправильно леченого).. Слава богу теперь все позади.. Доза антидепрессантов неуклонно снижается.. Из целого списка лекарств почти ничего уже и не осталось Моя подруга работает на серьезной должности и на работе давно все нормально.. Она вообще начала забывать что такое ПА. Был период, когда она не ходила на работу вообще.. Полгода. НЕ могла.
  #17  
Старый 23.07.2004, 22:13
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

У кардиолога был? ЭКГ в норме?

И вообще - Вы переживаете. А муж? Он сам-то хочет от этого избавиться? (извините , просто по Вашим сообщениям видно только то что Вы беспокоитесь о муже).

Дальше.. дальше будет как Харизма пишет.
Причем развитие может быть ОЧЕНЬ быстрое.

Медикаментозное лечение и психотерапия, ага.

И не бойтесь Вы так антидепрессантов... я понимаю что люди склонны считать что человек под их воздействием сидит в углу с тупым лицом и слюни пускает... такое действительно можно устроить медикаментозно, но для этого нужны другие препараты и используют их при других проблемах.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #18  
Старый 23.07.2004, 22:14
Пчелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами не согласна, мне антидепресанты не помогли, сидела на них полгода, после отмены все вернулось на круги своя, у меня очень хорошая знакомая врач психотерапевт-психиатр, так вот она мне сказала, что фиг таблетками это вылечишь, если вам помогло я очень рада за вас, дай вам Бог избавиться от этого и не важно каким способом, я избавилась без антидепресантов, поэтому не согласна с вами, что только с их помощью можно вылечиться, поверьте можно и без них.
Удачи!
  #19  
Старый 23.07.2004, 22:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то, психотерапевт с базовым психиатрическим образованием - это самый правильный психотерапевт. все остальное - психолог или психолог-консультант, хоть они себя и психотерапевтами называют. терапия - лечение, нельзя давать себя лечить тому, кто не доктор :-)
  #20  
Старый 25.07.2004, 14:16
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию представьте себе, и психотерапевт тоже

По сложившейся терминологии психиатр - врач, который специализируется на психопатологиях, например, шизофрения из их числа.
психотерапевт - врач, который специализируется на помощи людям с "нормальной" психикой. Так как это врач - он тоже может назначать лекарства.
психолог - имеет психологическое, но не медицинское образование, поэтому назначать лекарства не может.

Но на самом деле деление на психологов и психотерапевтов сильно условно, ибо занимаются они одним и тем же. Единственно, что врач считает пришедшего к нему человека пациентом, которого надо лечить, а психолог - клиентом, с котрым нужно сотрудничать в решении проблемы. И польза от лекарств при решении психологических проблем часто сильно преувеличена, как если бы гипсу или костылям приписывали способность сращивать кости. Как правило, успешное достижение результата больше зависит от специалиста, от его коммуникации с клиентом, и от самого клиента.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger