Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.05.2004, 09:30
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А что мне остается делать, конечно постараюсь не внушать .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 21.05.2004, 09:53
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я бы еще панихиду или сорокоуст заказала бы по свекрови. Ей, наверно, тоже молитвы нужны, раз ей не покойно.
  #83  
Старый 21.05.2004, 10:00
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я бы еще панихиду или сорокоуст заказала бы по свекрови. Ей, наверно, тоже молитвы нужны, раз ей не покойно.
  #84  
Старый 21.05.2004, 10:04
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А не подскажете, как церковь относится к кремации? У меня бабушку любимую кремировали, она очень верующая была, я вот не знаю, дозволяется это церковью или нет.
  #85  
Старый 21.05.2004, 10:27
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мою бабушку кремировали. А перед этим было отпевание -

прямо в крематории, там есть священник
  #86  
Старый 21.05.2004, 10:51
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кажется церковь и то и то дозволяет-это если вы

верующие.А на Руси раньше,во время язычества сжигали народ,дух их во время сожжения в небо улетал)))и вообще у очень многих народов это распространено,видимо потому что огонь-символ очищения.А я так вообще-как представлю что меня там в земле еще всякие червяки кушать будут-бррр,приятного мало.
  #87  
Старый 21.05.2004, 11:21
it's me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня опять то же самое, я наверное попробую сама за нее помолиться, спрошу подругу про церьков, она знает, но меня обычно пугают все эти обряды... А вообще-то я заметила что всякие видения обычно приходят к очень впечатлительным людям, может у нас какая-то специальная чакра открывается? Ну как это объяснить если скептики видений не видят?
  #88  
Старый 21.05.2004, 11:28
it's me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как относится церьковь к убиранию могил? В Голландии перенаселение и например в моем городке могилы убирают (уничтожают) через 7 лет после похорон. Я была в шоке когда узнала, но если трезво подумать что все могилы бы оставили, то вся Голландия уже была бы одно сплошное кладбище. Можно конечно могилу попросить оставить за определенную плату, мой муж очень гордится что в его семье было решено на семейном совете сохранять и платить за все могилы родственников ровно по 100 лет.

Как по мне то лучше кремация, а пепел развеять, чем гнить в земле, но это уже личное дело каждого.
  #89  
Старый 21.05.2004, 14:08
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что в церковь все же лучше сходить. У моей знакомой 3 года назад умерла двоюрная бабушка, которая жила с ними. Умирала она долго, голова уже ничего не соображала, а сердце было здоровое. Лежачей она где-то год была: вся семья (6 человек) ужастно устали. Может когда-то знакомая и грубо с ней обращалась, не знаю. Только после смерти, бабулька приходила к ней ночью и душила (причем на шее даже были следы). Знакомая спала с библией, лампадка в комнате горела постоянно. Кажется в церковь тоже ходила. После 40 дня всё успокоилось.
  #90  
Старый 21.05.2004, 14:15
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Православная церковь не одобряет. А у нас мужнина тетя хочет, чтобы её кремировали (она не крещенная), а мне как-то это не нравится. Может она ещё передумает? В любом случае, узнаю потом у батюшки, как поступить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger