Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 03:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я не про железный тон :-). "а не плачь...ну смотря как сказать ,если отмахнуться, "да ладно ,не плачь!" - я сама иногда так делаю,но это неправильно, Вы обесценивате этим чувство ( эмоцию),реакцию.ну, поступайте,как считаете нужным, я просто написала,что сама читала :-)По поводу фразы "пока никто не видит",что там "типа"( по - вашему)ребёнок может и не понять,даже если и поймёт что именно Вы имеете в виду,то тоже неправильно :-)я вообще - то не хочу грузить никого,наверное ничего страшного нет,так просто,для заметки и если кому интересно.
  #2  
Старый 21.07.2004, 12:05
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а еще красивые детские пластыри очень помогают

поднять настроение:-).
  #3  
Старый 21.07.2004, 12:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! спасибо, что напомнили! Это-то мне возможно и поможет ...
  #4  
Старый 21.07.2004, 20:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, если удается наклеить этот пластырь с картинкой, то

настроение, действительно улучшается :-). Но его же нужно периодически менять! Ну хотя бы когда он в море побывал, в песке покопался, уж и так стараюсь не прикасаться лишний раз, пока совсем черным не станет.
  #5  
Старый 23.07.2004, 02:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикупили мы жидкий пластырь с кисточкой и

много пластырей с картинкой Барби. Выдала ей сегодня, сказала, что она может мазать свои болячки сама и когда ей угодно. Так она каждые пять минут бегает себя смазывает и обклеивает пластырями :-). Ойкает уже наедине с собой и не так громко, как при нас :-). Так что спасибо огромное, Кузькина Мать, за идею! Хорошо отвлекает от страданий. Может и при первой реакции на боль будет помогать.
  #6  
Старый 23.07.2004, 19:27
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту дочери и внука - чтобы "разрисовать" ребенка) даем ребенку в руки ватную палочку и подставляем свои ноги для разрисовывания(благо, в основном, в штанах ходим)) Дите разрисовывает нас, а мы дите) Последнее время пользуемся вместо "зеленки" фукарцином (жидкость Казарновского). Почти метровые ноги у дочери смотрятся очень красиво, разрисованные внуком...))
  #7  
Старый 24.07.2004, 12:51
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту себя и своих детей. Я себя в детстве (аж лет до 10-11) не давала мазать никакой гадостью. Как тока не боролись. И папа-мама-бабушка ходили "разрисованные" и прочее, что тут предлагалось. Не то, что царапины - просто ушибы не давала мазать йодом. Меня иногда (ну крайне редко) просто держали вдвоем, а третий мазал. Мои дети с удовольствием "разрисосываются" Если царапина - то подставляют, что б мама-бабушка дула сразу во время рисовки. Рожи и цветной пластырь - приветствуются. Как и игры в доктора и прочие атрибуты. Это если у мамы есть время или бабушка под рукой. Иногда просто после помазки даю в руки палочку - сами себе что-то рисуют.

Резюме: и я - жива, и дети мои - слава Богу. Не так уж велик шанс что-то прям ТАКОЕ подцепить. Если уж очень деть не хочет - ну промыть просто чистой водой. С остальным иммунитет справится. А мазать тока при очень больших "повреждениях".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger