Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2005, 12:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выручайте!

ХЕЛП! Снова про Украину!
Про паспорта понятно,что ничего не понятно.Вроде все говорят,что загран не нужен,но при этом слухи всякие...Проблема в том,что мы везем детей на соревнования,и я панически боюсь каких либо проблем на таможне. Что нужно кроме паспортов?Нужно ли заполнять какие-либо декларации,есть ли личный досмотр и досмотр вещей при пересечении границы?Какие могут возникнуть проблемы?Спасайте,больше спросить некого!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.04.2005, 12:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

На детей надо иметь (на каждого!) вкладыш о российском гражданстве в свидетельстве о рождении. Вот не знаю, надо ли иметь нотариально заверенные разрещения родителей на выезд за границу. Денег наличных больше установленой нормы лучше не брать.

Досмотр и все остальное - фигня.
"-Оружие, наркотики?... - Спасибо, всё с собой":-)
  #3  
Старый 07.04.2005, 12:58
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ев, больше трех недель кажется пересекала границу Украины туда и обратно.По своему Российскому паспорту. Никаких лишних вопросов по этому поводу не было.Можно пока без всяких загран. паспортов. Ребенка когда отправляю к бабушке или с бабушкой она едет в Москву от туда, всегда делаю нотариально заверенное разрешение от меня на выезд и вьезд с сопровождающим. Если Вам надо его текст , напишите мне свое мыло я Вам вышлю официальную форму этого разрешения. Разрешение нужно обязательно., до момента получения паспорта ребенком. Учитывая , что дочь получила паспорт в четырнадцать лет. Я все равно возила ее с этим разрешением. В этом году( шестнадцать уже исполнилось), первый раз его не показали. Вопросов не возникло. То есть можно. А до этого всегда строго требовали.
Досмотр вещей - одно название. Проверяют паспорта и все. Спрашивают , что везешь и в основном верят на слово. Мои сумки по крайней мере давно не смотрели.Но думаю наверно по разному бывает. Может кончно и проверят когда. Деньги , если будете провозить обязательно задекларировать( но это большая сумма если). До тысячи долларов я провозила не декларируя в этом году, эта сумма разрешенная на ввоз. А может и больше можно, не помню. Декларация запоняется если какая -то большая очень сумма провозиться. А мы россияне заполняем только что-то типа регистрационной карточки( так кажется называется). Там тоько паспортные данные и цель вьезда на Украину пишешь и место прибытия. Кажется все. А... и эту карточку нужно сохранить до выезда из Хохляндии и отдать ее н а обратном пути. Ну это карточка( бумажка), что -то типа как регистрация в Москве. Если , что забыла или непонятно написала.. спрашивайте...
  #4  
Старый 07.04.2005, 13:02
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

А да, забыла еще. Обязательно свидетельство о рождении на кажого ребенка. И повторюсь, если ребенок не совршеннолетний, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно НОТАРИАЛЬНО заверенное разрешение родителей о том что именно Вам они доверяют свое чадо..
  #5  
Старый 07.04.2005, 13:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какая она,эта норма?

Где ее узнать можно?В принципе,вопрос чисто умозрительный,при наших то доходах.Но вдруг кто из родителей захочет узнать.
  #6  
Старый 07.04.2005, 13:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Где-то был сайт российской таможенной службы... Сейчас норма "вывоза" наличности - эквивалент 10000 тыс. долларей. Но вот скока украинцы разрешают ввозить -- это вопрос...
  #7  
Старый 07.04.2005, 13:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пришлите,если не трудно

родители занимаются,но мне будет спокойнее перестраховаться.eva собачка solnet точка ru Вроде пока все понятно,спасибо:-)
  #8  
Старый 07.04.2005, 13:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тока учтите, что разрешение должно быть подписано ОБОИМИ родителями. И нотариально заверено.
  #9  
Старый 07.04.2005, 13:21
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Не... я подписывалась одна. Кстати да, по логике вещей должны подписываться оба родителя. Но у меня такой возможности не было. И я моя роспиьсь была одна. Всегда прокатывалО. Ничего даже не спрашивали.
  #10  
Старый 07.04.2005, 13:22
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

В течении часа вышлю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger