Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.02.2004, 12:57
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Спасибо Вам! Не могла сразу ответить, т.к. малыш заболел, не до интернета было. <br>
Как Вы меня просветили! Т.е., я и раньше это знала, но совершенно об этом не думала сейчас! Действительно, ведь может быть аллергия на порошок! Я стираю Persil-Sensitiv, наверно, он недостаточно "sensitiv"попробую другое. А что у Вас за "дико безаллергенный состав"? <br>
Как Вы узнали про аллергию на пшеницу и лимонную кислоту? Это в смысле: он не должен был это есть, а не Вы? <br>
Вообще, какие Вы молодцы! Столько мер приняли! И главное – уже помогло! А ведь Вашему Саньке всего полгода!
  #32  
Старый 11.02.2004, 12:59
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Опять спасибо! Теперь за идею об овощных котлетах! А то я уж не знаю, чего бы такого безкалорийного приготовить! А как, кстати, вкусно приготовить морковные котлеты? Пардон, это, конечно, тема совсем для другого топика. :-) <br>
И еще вопрос: а как это Вы умудряетесь работать с таким малышом? Или грудью сейчас редко кормите?<br>Я Вам еще выше написала.
  #33  
Старый 11.02.2004, 13:00
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Почему так рано начала? Я свою дочку (ей сейчас 11 лет) кормила по рекомендациям из советских книжек. Она у меня в 4 месяца уже ела и овощи, и яичный желток, и кучу фруктов. И никакого диатеза! Вот и тут я решила… Тем более, ребенок большой, был приложен к груди сразу после рождения, это тоже, вроде бы по науке должно защищать от аллергии (дочку мне принесли в 1-й раз кормить только через 18 часов). Но была не права. :-(
  #34  
Старый 11.02.2004, 23:34
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Ответ в два приема (за деталями прошу на мыло)

Нам помог врач кинезиотерапевт. Это из области нетрадиционной медицины. Метод основан на понимании движения энергии в организме и нарушении этого движения в случае болезни или неблагоприятных внешних факторов (аллергенов например). Выглядело все достаточно шарлатански (Сашку раздели, посадили мне на коленки, я вытянула одну руку вверх. После этого Сашке в лапу укладывалась пробирка с аллергенным веществом, а врач резко надавливала на мою поднятую руку. Я должна была сопротивляться изо всех сил. Если рука тем не менее опускалась легко, то аллерген для нас безопасен. Если же руку словно заклинивает, и она не движется, то аллерген опасен и его надо исключить. Так можно проверять не только отдельные вещества, но и просто продукты или подгузники. Смех смехом, но у Саньки ситуация стала намного лучше, когда мы исключили все, что нам сказали и приняли меры против пыли.

Если у вас нет таких врачей, то можно попробовать поменять порошок на гипоаллергенный или на детское мыло(если в России, то лучше всего наше российское). Мороки много, но результат может быть буквально на лице Проявится дня через 3 после принятия мер). К стати, если я не ошибаюсь, в России продается расфасованное тертое детское мыло. Мы пользуемся стиральной жидкостью Boots для аллергиков. Стирать этим надо не только детскую, но и всю взрослую одежду + постельное белье, если дить спит с вами в кровати. В общем, стирать им надо все, что так или иначе может прикасаться к ребенку. + ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Исключите все виды детской косметики. Мыть в простой воде (детки не пачкаются так сильно, чтобы мыть их с мылом или моющим средством). Не добавляйте ничего, что сушит кожу (ни череду, ни марганцовку). Ни в коем случае никаких присыпок или увлажняющих Молочков или масел. Нужно использовать как минимум 2 раза в день (шкурка все врем должна быть мягкой и хорошо смазанной, нельзя допускать высыхания) дерматологические увлажняющие кремы для экземников (опять-таки не знаю, где вы территориально). Просто попробуйте в аптеке спросить. У нас это кремы Е45, Oilatum (к стати у последнего целая серия есть: и масло для ванны, и пена для душа, и шампунь). Если состояние шкурки совсем плохое будет, то можно 0,5 % гидрокортизонку попробовать. Только на участке, где кожа потрескалась и кровит. Вреда от этого дитенку не будет, а от инфецирования убережет. Но только тоненьким слоем и только не необходимые места. НЕЛЬЗЯ мазать ее всю (в отличие от увлажняющих кремов). Можно попробовать давать Кларитин, опять-таки если состояние не очень хорошее, или если дить плохо спит из-за зуда. На ваш возраст можно принимать до 5 мг Кларитина (сиропа) в сутки. Я разбиваю это на два приема по 2.5.

Уберите из детской все, что может накапливать пыль (ковры, покрывала, пледы и т д). Про бампер, мягкие игрушки и постельное белье читайте выше.

Для всей семьи поменяйте мыло на Dove без ароматизатора.

Как писала выше у нас еще и пищевая непереносимость пшеницы и лимонной кислоты. Не знаю, как у вас, но могу дать рекомендации по нашему виду аллергии (в конце концов можно попробовать, если результата через 3 дня нет, то значит это не ваш случай).

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #35  
Старый 11.02.2004, 23:36
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Продолжение

Если вы кормите грудью, то это и вас касается, при этом надо тщательно проверять состав всех продуктов - например лимонная к-та часто используется в качестве консерванта в джемах или фруктовых банках Детского питания:

НЕЛЬЗЯ (ни в чистом виде, ни в качестве добавок - этих продуктов не должно быть совсем, даже очень маленьких количествах):

Апельсины, лимоны, Лаймы, грейпфруты, ананасы, киви, клубника, виноград (и виноградный сок в качестве консерванта), уксус, помидоры, абсолютно все, где используется цельномолотое пшеничное зерно (злаковый хлеб, или пятнистый или серый - у кого как называется - в общем самый здоровый), абсолютно все, где используется неорганическая или отбеленная пшеничная мука (включая кляр на мясо или рыбу и панировочные сухари, хлеб в котлеты и т.д.), ну и конечно никакого хлеба, булочек, бисквитов и вафелек, мюсли с изюмом и пшеницей, изюм, томатную пасту, дыни, коричневый рис, макароны. Осторожнее с орехами и шоколадом (хотя у меня Сашка оказался неподвержен шоколадным диатезам).

МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ:

Яблоки (не кислые), груши, персики, нектарины, бананы, сливы, вишни, манго, папайя, арбузы, органический яблочный уксус, белый рис , органические макароны, гречку, пшено, геркулес, все, что сделано из органической неотбеленной пшеничной муки, яйца, птица, мясо, рыба (любая, включая форель и лосося), корнфлекс, пиво Budweiser (в нем нет пшеницы), творог, сметана, кефир, ряженка, сыр, морковь, картошка, кабачки, капуста (любая, кроме квашеной), морковь, горошек и фасоль. Но всю еду надо вводить постепенно. Я сначала на 3 дня уехала на воду и гречку пустую, потом вводила по одному продукту в 3 дня, и таким образом проверяла реакцию.

К сожалению, к разряду аллергенов относятся и хлорированная вода (использовать в пищу только бутылированную, а для купания воду из фильтра), и уличная пыль (стреляться сразу), и табачный дым, и (естественно) консерванты и красители, и молоко, и соя, и курица и рыба и..и...и так что точно определить очень сложно. Главное не отчаивайтесь - обычно к полутора годам все проходит.


Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #36  
Старый 11.02.2004, 23:47
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Котлеты + работа

Рецепт котлет очень прост, но они отнюдь не безкалорийные, а как раз наоборот (вот только с пропорциями у меня всегда на глаз было). Берете 3-4 крупные морковки сырые и трете на мелкой терке. Кладете в миску. Туда всыпаете 1\2 стакана манной крупы, 3 (или около того) столовых ложки сахара (попробуйте, чтобы вам вкусно было), соль, треть стакана сливок жирных, 1 яйцо. Все перемешиваете (должно молучиться нечто по консистенци похожее на густую сметану). Даете этому постять в холодильнике пару часов (чтобы манка размокла). Жарите на средней горячести сковородке в подсолнечном масле. Сильный огонь не делайте, т.к. морковка должна стать мягкой. Со сметаной оченно душевно.

При желании манку можно заменить на муку (сколько ее сказать не могу, но опять-таки до консистенции сметаны + не надо выстаивать тесто 2 часа, достаточно 15 минут).

По поводу работы - грудью уже не кормлю давно (с 2 месяцев где-то) - кормлю сцеженным молоком, сцеживаюсь 6 раз в сутки (4 раза днем и 2 ночью). У меня есть няня, которая живет с нами и смотрит за мелкими + работаю я из дома, правда приходится очень много ездить на встречи и только в Лондон (вот на следующей неделе надо лететь в Монако на 2 дня). Но я оставляю много молоко. да еще Санька уже хорошо кушает прикорм, так что если молока не хватает, голодным не останется, а попить можно и водички и смеси на худой конец.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #37  
Старый 12.02.2004, 02:29
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Огромное спасибо! Как интересно! Да, способ диагностики мне бы тоже показался шарлатанским. :-)Главное, помогло! Что, действительно, рука не опускалась? :-)<br>
Мы в Германии. Не думаю, что тут (во всяком случае, в нашем городе) есть нечто подобное. К сожалению. <br>
Спасибо, за такие подробные рекомендации! Я распечатаю!
  #38  
Старый 12.02.2004, 02:37
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ух ты! Спасибо за рецепт! Я уже совсем было собралась пробовать делать по-другому (невкусному :-)), теперь сделаю по-Вашему!<br>
М-да... А я с ужасом думаю о том, что нужно опять выходить на работу! Не представляю, как смогу на чем-нибудь сосредоточиться. А от командировок точно буду отказываться!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger