Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 08:30
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От чего вы готовы отказаться?

Навеяно топиком «Насчет денег». От чего бы вы могли отказаться, а от чего нет? И ради чего :-). Поясню: я например, абсолютно не готова отказаться от поездок во время отпуска. Причем, желательно в те места где я еще не была. Я люблю отдыхать за границей, в хороших отелях и не считать там каждую копейку, ездить на экскурсии и т.д. Ради этого я готова серьезно ограничить себя в шмотках, легко откажусь от мобильника и Интернета, отложить покупку собственной машины, не покупать дорогую жратву. А муж у меня обожает технику. Он готов ходить в старых джинсах, рубашках, куртках, ботинках пока они не развалятся прямо на нем. Он готов все отпуска проводить на даче, никуда не выезжая. Но купить мобильник последней модели, цифровой фотик, радиотелефон домой стоимостью как самолет :-), проапгрейдить комп.
Вот и интересно обсудить кто ради чего и от чего может отказаться :-) . Только хотелось бы сразу исключить 2 момента:
1. Не хотелось бы в данном топике обсуждать как позволить себе и то и это ни от чего не отказываясь (хотя если кто-то знает и готов поделится секретом… ух, классно было бы!). Естественно все мы к этому стремимся и сейчас можем и отдохнуть и обновить гардероб, я просто привела примеры приоритетов.
2. Здесь не имеются ввиду отказы от чего-то ради здоровья и жизни наших близких. Естественно, для того чтобы наши родные и любимые люди живы и здоровы, мы все откажемся от чего угодно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.12.2003, 14:43
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу отказаться от трат на ребенка Прическа дочки стоит дороже моей, ее колготки дороже, чем мои, покупка игрушки интересней, чем покупка косметики и так далее :-)
  #3  
Старый 01.12.2003, 15:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От трат на детей...

Однозначно отказаться не могу-это мой большой кайф.От отпуска у моря тоже.А вот от техники-легко.От новой одежды-с грустью,трезво понимаю,что носить приличные костюмы,блузки,юбки мне некуда.От косметики отказаться сложнее,себя становится совсем жалко.От покупки книг и журналов не могу,ну не могу и все тут!А вот от мебели-легко,мне моей хватит еще надолго,да и,честно говоря,меня не очень волнует,в каком шкфу хранятся мои вещи.От развлечений отказываюсьчасто,ибо негда:-(Но это,скорее,от невозможности,чем по собственному желанию.Вот,пожалуй,и все.
  #4  
Старый 01.12.2003, 15:07
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

естественно, траты на ребенка - это не обсуждается. По отношению к себе - я могу легко отказаться от шмоток достаточно равнодушна я. Не смогу экономить на косметике-кремах. Это святое. Могла бы сменить машину на более простую. Мне в принципе пофигу, лишь бы ездила не ломалась. Класс мне не важен, это мужнины понты хобби у меня - чтение да ролики. это очень недорого при бесплатных библиотеках. У мужа хобби дорогостоящие - дайвинг, горные лыжи и т.п.
  #5  
Старый 01.12.2003, 15:22
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От чего могу и готова хоть сейчас отказаться?От уборок,помывки окон,посуды,глажки кип выстиранного белья,приготовления пищи-)))))))
Не могу отказаться от журналов с детской модой,от намазывания кремом по вечерам себе любимой каких-нибудь мест на собственном теле,от прогулок по парку в выходные дни,от приятных встреч с хорошими людьми и от своего оптимизма-)))))
  #6  
Старый 01.12.2003, 15:23
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Книги люблю покупать. Мания какая-то. На последние деньги книжку куплю. И себе и ребенку покупаю
  #7  
Старый 01.12.2003, 20:17
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас один и тот же муж :-)
  #8  
Старый 01.12.2003, 20:43
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Интернета мне очень сложно отказаться.

Просто кошмар какой-то:-(
Столько денег на инет уходит, а меня как магнитом тянет к компу.
Я не могу отказаться от вкусной еды .
Цифровик дорогой или мобильниу новый я тоже никогда не куплю, мне всё равно какой у меня мобильник, главное что б хорошо было слышно:-)
  #9  
Старый 01.12.2003, 20:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Траты на детей бывают разные :)))

У меня нет пиитета перед детскими тратами как таковыми. Вот футболку дороже 2 фунтов ни за что не куплю - зачем, если по 2 отличные красивые, качественные Gap-кие продаются.. Но скорее всего куплю по 1 и буду довольна.. Хотя за углом по 10 ).


А вот ботинки сегодня за $80 купила - столько тут стоит то качество, которое мне надо. И то, что он будет носить с самыми дешевыми джинсами меня совершенно не смущает..


Трачу сколько угодно на детские кружкИ. На безопасность - к старой коляске докупила 5-точечный ремень почти по цене новой; после каждого переезда первым делом покупаю карситы.. Но кроватку Пали за $500 в голову не придет купить..


В общем, имхо, очень бы хотелось, чтобы на детях не приходилось экономить по необходимости. Но и лозунг "все лучшее - детям" стараюсь фильтровать )
  #10  
Старый 01.12.2003, 21:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не могу отказаться от "заначки"...

Наверное, наследие всяких перестроечных передряг.. Но мне физически необходимо иметь некие накопления. Понятно, что от всего не застрахуешься - на лечение какой-нибудь онкологии мало какой заначки хватит.. Но, особенно в россии, всегда хочу знать, что могу сразу же достать денег на срочную операцию, разбитую машину и т.д.


Естественно, "заначка" общая с мужем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger