Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.04.2004, 20:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не, что вы , Бести. Жена правов таких не имеет - она деньги в дом не носит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 16.04.2004, 20:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А вот интересно, а если жена носит в дом деньги (ну, скажем, половину денег) и все семейные сбережения (или даже не все, а, скажем, половину сбережений) ухнет в один прекрасный день на брильянты - тогда ниче?
  #113  
Старый 16.04.2004, 20:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ИМХО если эти деньги целенаправленно

а что-то собирались - то конечно, не имеет права. Если они были совместным решением предназначены для чего-то конкретного - то решение "перенаправить" эти деньги должно приниматься опять же совместно. Если же они просто "были" и ни на что особенное не предназначались и бюджета семейного и каких-то планов не изменили - то почему нет-то. Я со своей опять же кочки рассуждаю. Сколько у меня получает муж - я напримет понятия не имею. Финансовое благополучие семьи в данный момент практически, да вобщем, полностью на его плечах. Если жене хватает на все, что ей требуется - то какого рожна я начну указывать ему, на что он может или не может тратить деньги? Если мне нужно будет больше на расходы - я так и скажу. А уж как он тратит заработанные им же деньги - опять же, если это никак не сказывается на моем образе жизни - не моя забота. Я считаю, что у добытчика - голос решающий а у остальных членов семьи - совещательный в данном вопросе. Правда, мне никогда не приходилось слышать слово "нет", если бы меня держали в черном теле может я по-другому бы пела и супруг у меня в первую очередь о нас позаботится, а потом уж все свои разнообразные хобби оплачивает.. и вообще имеет тенденцию на себе экономить.. Не знаю, где уж тут причина, где следствие - но не думаю, что ему бы понравилось ,если бы я вдруг начала пытаться контролировать его расходы.. да и ЗАЧЕМ? если у человека, нормального мужика - цель - чтобы у семьи все было, к чему обижать какими-то подсчетами и контролем его? Может, как раз доверие и позволяет человеку ощущать ответственность, а постоянный контроль заставляет почувствовать клаустрофобию и желание из=под него вырваться. Бести, Вы же стоите на этой точке зрения в отношении супружеской верности, например. Почему бы не доверять так же мужу и в финансовых вопросах? купил - значит надо было. как в случае верности - неверности так и в вопросе обеспечения семьи - попытки контроля, давления и т.п. - противоречат принципу доброй воли. Если я тебе доверяю - то зачем я буду лазить по телефону и смотреть не было ли СМСок от девушек? все вроде против этого.. а подсчитывать мужнину зарплату типа ничего... и то и другое - вопросы ответственности и отношения к супругу. жена доверяет мужу в вопросе заработка, муж доверяет жене в вопросах разумности трат..
  #114  
Старый 16.04.2004, 21:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кира, но ведь даже если деньги "просто есть" - все равно это в конечном итоге деньги на что-то. "Просто лежащие" деньги, например, могут быть жировым слоем, резервом на случай непредвиденных проблем. И мне кажется очень нехорошим поступком взять и потратить на предмет не первой необходимости их все, даже если никакие непосредственно запланированные покупки не пострадают, регулярные траты не урежутся и т.д. - например, пострадает чувство безопасности партнера, с этим, ИМХО, тоже нельзя не считаться.
  #115  
Старый 16.04.2004, 21:24
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию тогда маленько иначе надо поставить вопрос -

и внести страхование жизни, отложения на обучение ребенка - в необходимые траты. тогда уже жировая прослойка будет - то, что сверх этого.. жена может устроить индивидуальную заначку на непредвиденные случаи, если это ей позволит чувствовать себя спокойнее. если мужику ну вот ТАК приспичило эту машину, ну бывает.. особенно если он не так часто себя балует - ну в конце концов имеет человек право на праздник раз в н-ное количество лет.. я бы ей-богу поняла.. он же не рабочая лошадь в конце концов. Потом, тактически это может быть - материально накладно, зато стратегически - большой плюс. Довольный муж, благодарный тому, что его в его "странности" поддержали, он же горы свернет. А "запиленный" - ну откуда у него энтузиазм и энергия возьмется, будет себя чувствовать заюзанным ишаком. И как он на жену будет смотреть? как на жандарма европы? Опять же, со своей кочки. да и когда в следующий раз жене захочется уже себя побаловать - намного больше шансов, что он понимающе к этому отнесется, чем если бы она его "задавила" тогда..
  #116  
Старый 16.04.2004, 21:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию естественно, все мои посты - с изначальным

предположением, что оба - более-менее нормальные люди, что муж - не пьяница и не игрок или не наркоман, т.е. что суждениям его можно доверять и что оба заботятся о благополучии друг друга. Случаи, когда муж выдает копейки на хозяйство и пьянствует по ресторанам держа семью в черном теле - не рассматриваются..
  #117  
Старый 16.04.2004, 21:45
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

втор, Вы, мне кажется, не совсем меня поняли. В нашей семье тоже практически все вопросы обсуждаются. Другое дело, что мне не приходит в голову считать расходы мужа, потому что мне хватает на все, что я считаю нужным. Дома, квартиры, самолеты - просто из принципа потребовать, чтобы купил? я этого не понимаю. ИМХО идти на принцип - это всегда проигрышный вариант.. кому чего доказываем? с кем воюем? просто чтобы показать ему, что он мало получает - не может Вам дом купить? задеть его и унизить? надо делать то, что хочется самой, а не чтобы насолить мужу.. Для меня априори очевидно, что мой супруг всегда держит приоритетом интересы семьи. Зачем же я буду контролировать его, если я верю ему по большому счету? да, решил купить машину. Но, видимо, знает, как будет за нее платить, уверен, что на образе жизни семьи это не скажется - ну так на здоровье. Если же считать, что муж думает в первую очередь о себе, и если его не держать за руку, то он накупит себе бриллиантовых запонок а детям кушать будет нечего - тогда конечно нужно контролировать и проверять, но нужен ли такой супруг в принципе? Это как рваться ехать с ним в командировку, потому что оставшись без контроля на какое-то время он сразу начнет трахать все что движется и убежит за три минуты из семьи? для меня это явления одного порядка. Если ты веришь, что для мужа интересы семьи важны - то надо доверять его суждениям. А если не веришь - то что это за семья или что это за муж.. это все равно что я пойду на рынок и по возвращении с меня потребуют все чеки за покупки, и чтобы баланс совпал с деньгами в кошельке.. помилуйте, что же это за отношения.
  #118  
Старый 16.04.2004, 23:08
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень Вам сочувствую. :-( Инфантильный муж - это такая беда. "Положи пирожок на полку и встань в угол" - разве нормальный мужик это вытерпел бы? Да ни одной минуты. :-)
Раз уж Dream за сильную личность замуж вышла, надо приспосабливаться к нему. Или мужа-тряпку себе искать (только вряд ли такой ею заинтересуется, лузеры, он обычно стервозных дамочек любят). :-)
  #119  
Старый 16.04.2004, 23:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю, что подло тыкать женщинуЮ, сидящую с ребенком тем, что она не зарабатывает и оттирать ее от вопросов семейного бюджета.

Вы уверены, что автор ни в чем абсолютно не нуждается и с головуы до ног усыпана брульянтами? Мне что-то так не показалось.
Мне показалось, что стоимость машины - для семьи весьма существенна.
  #120  
Старый 16.04.2004, 23:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы считаете, что муж выбрал лучший способ добиться поддержки? Поставить жену перед фактом и ткнуть ее носом в то, что она не зарабатывает?
Фу.
Неужели если б он сказал жене, что очень хочет купить эту машину себе в подарок на день рождения, она бы его не поддержала?
Я думаю, что поддержала бы с радостью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger