Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2004, 14:35
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Посоветейте, пожалуйста, голову сломала, время идет, а вопрос не решается: Ребенку год, в поликлинике наблюдаться желания нет. До года был опыт страхования через Росно в Семейном докторе, были негативные моменты, продлевать не хочется. Теперь думаю, а нужна ли страховка вообще,может лучше иметь личного врача профи и этого достаточно. Проблем со здоровьем (ттт) нет. Нужно просто наблюдение. С одной стороны хороший врач это то что нужно, с другой стороны вот случай у нас был летом: дочка упала на даче сильно, я перепугалась, тут же собрались приехали в клинику,сделали УЗИ, прошли осмотр у других врачей. Все быстро, без очереди, без паники. Это плюс. Понимаю, на цвет и вкус, как говорится.... Но хотелось бы услышать мнения опытных людей и может быть советы потому как ни решения нет ни врача хорошиго, да и клиника для страхования не выбрана.
Заранее благодарю за ответы.
ОЛьга и Софья 22.07.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2004, 14:36
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, голову сломала, время идет, а вопрос не решается: Ребенку год, в поликлинике наблюдаться желания нет. До года был опыт страхования через Росно в Семейном докторе, были негативные моменты, продлевать не хочется. Теперь думаю, а нужна ли страховка вообще,может лучше иметь личного врача профи и этого достаточно. Проблем со здоровьем (ттт) нет. Нужно просто наблюдение. С одной стороны хороший врач это то что нужно, с другой стороны вот случай у нас был летом: дочка упала на даче сильно, я перепугалась, тут же собрались приехали в клинику,сделали УЗИ, прошли осмотр у других врачей. Все быстро, без очереди, без паники. Это плюс. Понимаю, на цвет и вкус, как говорится.... Но хотелось бы услышать мнения опытных людей и может быть советы потому как ни решения нет ни врача хорошиго, да и клиника для страхования не выбрана.
Заранее благодарю за ответы.
ОЛьга и Софья 22.07.03
  #3  
Старый 28.09.2004, 14:38
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, голову сломала, время идет, а вопрос не решается: Ребенку год, в поликлинике наблюдаться желания нет. До года был опыт страхования через Росно в Семейном докторе, были негативные моменты, продлевать не хочется. Теперь думаю, а нужна ли страховка вообще,может лучше иметь личного врача профи и этого достаточно. Проблем со здоровьем (ттт) нет. Нужно просто наблюдение. С одной стороны хороший врач это то что нужно, с другой стороны вот случай у нас был летом: дочка упала на даче сильно, я перепугалась, тут же собрались приехали в клинику,сделали УЗИ, прошли осмотр у других врачей. Все быстро, без очереди, без паники. Это плюс. Понимаю, на цвет и вкус, как говорится.... Но хотелось бы услышать мнения опытных людей и может быть советы потому как ни решения нет ни врача хорошего, да и клиника для страхования не выбрана.
Заранее благодарю за ответы.
ОЛьга и Софья 22.07.03
  #4  
Старый 28.09.2004, 14:40
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, голову сломала, время идет, а вопрос не решается: Ребенку год, в поликлинике наблюдаться желания нет. До года был опыт страхования через Росно в Семейном докторе, были негативные моменты, продлевать не хочется. Теперь думаю, а нужна ли страховка вообще,может лучше иметь личного врача профи и этого достаточно. Проблем со здоровьем (ттт) нет. Нужно просто наблюдение. С одной стороны хороший врач это то что нужно, с другой стороны вот случай у нас был летом: дочка упала на даче сильно, я перепугалась, тут же собрались приехали в клинику,сделали УЗИ, прошли осмотр у других врачей. Все быстро, без очереди, без паники. Это плюс. Понимаю, на цвет и вкус, как говорится.... Но хотелось бы услышать мнения опытных людей и может быть советы потому как ни решения нет ни врача хорошего, да и клиника для страхования не выбрана.
Заранее благодарю за ответы.
ОЛьга и Софья 22.07.03
  #5  
Старый 28.09.2004, 14:40
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, голову сломала, время идет, а вопрос не решается: Ребенку год, в поликлинике наблюдаться желания нет. До года был опыт страхования через Росно в Семейном докторе, были негативные моменты, продлевать не хочется. Теперь думаю, а нужна ли страховка вообще,может лучше иметь личного врача профи и этого достаточно. Проблем со здоровьем (ттт) нет. Нужно просто наблюдение. С одной стороны хороший врач это то что нужно, с другой стороны вот случай у нас был летом: дочка упала на даче сильно, я перепугалась, тут же собрались приехали в клинику,сделали УЗИ, прошли осмотр у других врачей. Все быстро, без очереди, без паники. Это плюс. Понимаю, на цвет и вкус, как говорится.... Но хотелось бы услышать мнения опытных людей и может быть советы потому как ни решения нет ни врача хорошего, да и клиника для страхования не выбрана.
Заранее благодарю за ответы.
ОЛьга и Софья 22.07.03
  #6  
Старый 28.09.2004, 14:49
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

что то заглючил комп, повторы отменить не получилось
  #7  
Старый 28.09.2004, 16:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, лучше найти хорошего педиатра. Он, кстати,

может рекомендовать и других специалистов. В экстренных случаях - травмы, сотрясения мозга, ожоги и т.п. везти в клинику и не в частную, а в городскую (напр. морозовскую, филатовскую). В случах не столь экстренных обращаться к рекомендвоанным специалистам или в рекомендованные центры (как например, Невромед в случае неврологических проблем - его здесь часто рекомендуют).


В страховке вообще смысла не вижу. У меня двое, уже школьники, проверено опытом Кстати, того же мнения придерживаются и врачи, которые обслуживают по страховке (у нас как раз такие были педиатр и невропатолог, но общались мы с ними лично на дому по мере необходимости).
  #8  
Старый 30.09.2004, 15:15
Фейс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за хорошего педиатра. У нас есть. Ходит по вызову на дом. Если что - консультация по телефону всегда возможна.
А страховка - денег немерено переплатите.
  #9  
Старый 30.09.2004, 16:10
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я за страховку. Попробовала оба варианта и пришла к выводу: а. хороший педиатор тоже человек и он может: уехать в отпуск, заболеть, обнаглеть. И по закону подлости это случиться как раз тогда, когда он вам будет нужен больше всего. б. здоровый ребенок - это хорошо, но и сним (не дай Бог) может случиться нечто выходящее за рамки возможностей педиатора. Банальный отит, отравление, аллергия - и вы опять мечитесь в поисках хорошего гастроэнтеролога, аллерголога и т.д. в. Ребенку нужны прививки, справки, УЗи, профилактические осмотры. Ему может (опять-таки не Дай Бог) понадобиться экстренная помощь.
Я все это проходила в течение почти 3 лет и имела постоянную головную боль. После того, как ребенок ночью начал задыхаться, а до врача я не дозвонилась и пришлось вызывать скорую - только страховка.
  #10  
Старый 30.09.2004, 16:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем? Зачем дозваниваться до педиатра, если

ребенок задыхается? Тут сразу надо вызывать скорую, можно платную, если хотите быстрее.


А если у ребенка серьезные проблемы, то страховка вовсе не гарантирует, что именно в том, центре, где вас обслуживают по страховке, будет хороший именно тот специалист, который нужен. К примеру - страховка в Здоровом поколении - я знаю там врачей, к которым порекомендовала бы обращаться - хирург и невропатолог. Но вот от педиатров, от нефролога, гастроэнтеролога, ЛОРа. впечатление нехорошее. А иммунолог там вообще - ужас просто, чудо какое-то древнее, даже названия современных вакцин не знающее.


Банальный отит, аллергия, отравление - мы не мечемся, а идем в проверенные рекомендованные места или вызываем рекомендованных специалистов. УЗИ и проч. - аналогично. На крайний случай вызываем кого дадут из ближайшего мед. центра - ЗП, Семашко и т.п.


Привики - этим как раз и должен заниматься "свой" педиатр. У нас есть своя - уже 5 лет вакцинирует не только наших детей, но и нас с мужем. Справки -тоже выписывает.


И потом - если свой педиатр заболевает, уезжает в отпуск (чтобы "свои" наглели - ни разу не слышали, скорее отношения с таким педиатром может перерасти в дружеские, как у нас получилось).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger