Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.11.2004, 13:30
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ни Вы, ни я не отличаемся склонностью к эсктриму, это не значит, что все такие. Многие ребята мечтали поступить в летные училища, а сколько мечтало о космосе! И если человек идет по жизни к своей цели не встречая препятствий, в этом немалая заслуга родителей, особенно если папа - командующий авиацией ПВО. Вы наверное помните, что из 18 женщин, попавших в отряды космонавтов, удалось полететь в космос только 3. А сколько сломанных судеб из-за того, что не удалось полететь уже прошедшим подготовку, то-есть лучшим из лучших. И причины отказа часто были совершенно идиотскими. Например, Германа Титова, который должен был стать космонавтом №1, чуть отодвинули из-за немецкого имени. А кто-то вообще не полетел из-за таких же "серьезных" причин. От родителей очень многое в жизни зависит, особенно то, что заложено в детстве. Лично мне гораздо симпатичнее Марина Попович, и как личность достигшая вершин в летном деле, и как женщина - красивая, веселая, таланливая. И семья у нее замечательная, потому, что нет в ней этой идеологической агрессии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.11.2004, 13:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О да... больше на топики про аборты похоже ;-)

Хотя лично я никого из ющенковцев врагом не считаю. Самое точно высказывание, ИМХО, на все эти длинные топики - это то, где написали, что Ющенко и Янукович - это две половины одной задницы ;-) Хотя я понимаю и украинцев, обидевшихся на такое сравнение. Какой-никакой, а все-таки их президент, а какой-то гадкий москаль его так обзывает ;-)
  #53  
Старый 28.11.2004, 13:44
А.В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна. Живу на Западе 7 лет, и согласна с определением англо-саксов в "первейшие завоеватели". Мне, честно по-фигу, выборы в Украине или Уругвае, но думать о западниках как о добровольцах чистить чужие нужники -значит, ошибаться. Весь мир,увы, хорошо жить не может, это факт. Поэтому ребята из светлого доброго западого мира приходят только за своим куском. даже если ОНИ КРАСИВО УЛЫБАЮТСЯ И КРАСИВО ГОВОРЯТ. Выборы - дело десятое, того или этого выбирут - вас все равно трахнут.
  #54  
Старый 28.11.2004, 14:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Конструктивный разговор. Я лично думаю что нужно перестраиватся. Если Украина будет затягивать себе узел на шее ориентировкой своего рынка на Россию - ну сами понимаете, узел он и будет. Нужно развивать промышленность, чтобы можно было предложить конкурентоспособный товар на экспорт. В этом то и соль - ведь кроме всего прочего нужен легкий доступ к рынку сбыта, а также возможности партнерства с западными фирмами. Т.е. да, формально вроде как возможности есть (как и в Росии например), но фактически ... ээх. Я вон ж этом году пыталась в Россию с'ездить в гости - не тут то было, ударилась об железный занавес. А вот в Украину проехала (и выехала) легко и просто - ну почти как на запад ). Была очень приятно удивлена как легко теперь стало ездить (нам иностранцам) в Польшу - красота. И что интересно, видела выставку европейской мебели в Нью Йорке. Там были вещи сделаные в Польше - очень красивые. И (относительно) недорогие, тут (в Северной Америке) хоть рынок вроде как должен быть таким насыщен, а вот такого нет - качество отличное, дезайн красивый, материлы богатые. Я думаю что Польша в течение ближайших 5 лет очень здорово подтянется экономически. Первые годы правда будет самые трудные. Если Украина будет так как Польша - чем плохо ?
  #55  
Старый 28.11.2004, 14:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Нет ), кто ж откажется от денег ), но поэтому и пугалки нефтью и газом со стороны Россиян звучат, оо, как крик бессилия - выгода то взаимная.
  #56  
Старый 28.11.2004, 14:21
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"И уж кто-кто а они-то умеют ободрать как липку" - ) не бойтесь, я когда имею дело (как клиент) с иностранцами и русскими - русские скорей обдерут. По крайней мере пытаются (меня пытались, но я то ведь тоже русская )). У нас, у русских вот такая вот боязнь что запад обдерет, плюс наша вороватость срабатывает как preemtvite resume (это компьютерный термин) - т.е. мы предполагая что противник (а западных партнеров видят именно как противников , а не партнеров) сделает шах-мат, делаем ход конем и накрываем сделку медным тазом. Т.е. идеология "запад пить дать обдерет как липку" ведет к тому что с западом тогда вообще дела лучше не иметь. Надо конечно быть осторожным, но видеть врага во все и вся - мешает бизнесу, настраивает других против нас, и оставляет людей в недоумении - так хотите вы бизнесс делать или фигней так и будете страдать ?
  #57  
Старый 28.11.2004, 14:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А с украинцами дел как клиент вы не имели? ;-)

Я вас уверяю, ничем они в от русских не отличаются. Единственная хрень, от которой они же сами и страдают - это пресловутый перевод на украинский язык всех документов. Все остальные обычаи делового оборота - абсолютно как у россиян.
  #58  
Старый 28.11.2004, 14:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Думаю что вы правы, потому и не хочу чтобы Украина оставалась в одном и том же лагере с Россией (перенимаются дурные привычки). А насчет украинского перевода - это вобщем то только неудобно только если ведешь бизнесс с Россией, а если с другими странами - тут все документы дублируются на разных языках се ля ви.
  #59  
Старый 28.11.2004, 14:58
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ах, мечты-мечты

Сильно сомневаюсь, чтобы кто-то кого-то добровльно на рынки сбыта выпустил - они давно там все поделены. Для развития промышленности нужны гигантские инвестиции - кто ж их даст? Да и уверены вы, что для развития крупных производств у Украины хватит ресурсов? Да-да ресурсов - материальных, людских, энергетических в конце концов?

А вообще, лично у меня за Украину и ее жителей душа болит. Ну что дали им эти чертовы границы?

Я вот каждый год катаюсь один раз в Ростовскую область и Ставрополье и один раз на Украину. Это два сосдених региона, похожих по климату и ресурсам. И что я вижу? Юг России богатеет с каждым годом. Бесконечная суета, Ростов усеян иномарками, стройки на стройке. Трасса "Дон", которая Москву с югом соединяет, летом-осенью забита бесконечными караванами фур, везущих урожай на север. Поля ухожены, на Кубани засеян каждый клочок.

Переезжаем Креченский пролив и едем теперь на север через Украину. Что видим? ПУСТЫНЯ. Непаханая степь, трассы пустые, грузового транспорта не видно вообще. На что похожи крымские деревни - ну рыдать хочется. А ведь до процветающей Кубани буквально час езды и паромная переправа...

Да и вообще, кто видел - пусть скажет. Как вам сравнение: Новороссийск-Одесса, Сочи-Ялта, Ростов-Донецк? Не в смысле красоты и нашей к ним любви, а в смысле тех перемен, что за последние 10 лет произошли?
  #60  
Старый 28.11.2004, 15:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анука, ну где вы таких сведений набираетесь?

ну просто диву даешься. По-моему, даже журнал "Огонек" такого бреда давно не пишет. Особенно хорош пассаж про сломанные судьбы тех, кто все-таки в космос не попал. Да и про Германа Титова тоже хорошо закручено.

Я вам выдам страшную тайну - из 18 женщин в космос полетели только три не потому, что у остальных анкета была плохая, или родителей нужных не было, а потому, что... ВНИМАНИЕ! РАКЕТ НА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НЕ ХВАТИЛО!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger