Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 12:38
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на УЗИ беременности были? Или все заканчивается тестами? Вам нужно действительно заняться второй фазой, а также сдать с мужем на HLA, анти-ХГ и пр. вещи, влияющие на вынашивание. Для этого обратитесь к специалисту по невынашиванию, например к Сидельниковой ВМ (Опарина) или другому. Если самостоятельная беременность наступает, то к чему ЭКО????? Множество женщин с эндометриозом не тяжелой степени беременеют самостоятельно.
  #2  
Старый 01.09.2003, 13:37
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заканчивалось тестами. Один раз даже встала на учет в ж/к, но через неделю загремела в больницу с подозрением на внематочную. Но ничего не обнаружили и анализов никаких не делали.

Эндометриоз был тяжелой степени, но при лапаре его подлечили и потом еще полгода ела Даназол. Потом был еще полгода Дюфастон.

А ЭКО из-за возраста...(Так врачи говорят).

Спасибо за ответ!!!
  #3  
Старый 06.09.2003, 21:26
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки мне кажется, что пока Вы не обращались к достойному специалисту, не зацикленному на ЭКО. Может стоит поискать?

А возраст Ваш каков?
  #4  
Старый 07.09.2003, 14:11
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скоро 32 года.
Спасибо за ответ!
  #5  
Старый 31.08.2003, 22:34
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк(-)

  #6  
Старый 31.08.2003, 22:34
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #7  
Старый 31.08.2003, 22:36
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #8  
Старый 01.09.2003, 16:39
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна,
если у мужа ( которому 50 лет) диагноз астенозооспермия, подвижность варьируется от 0% до 30 (а+в), своих детей никогда не было ( это повторный брак).Андролог сказал, что с такими показателями можно и самомтоятельно забаременеть, но уже 4 года беременнею.
У меня были беременности ( 1 роды- нормальные), но сейчас хочется второго ребенка.
Стоит ли нам пробовать инсеминацию или ИКСИ сразу же и не поздновато ли делать детей ( мне 35-?).
  #9  
Старый 06.09.2003, 21:21
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд - сразу ИКСИ. Времени пробовать у Вас не так уж и много. 35 - это не возраст для ЭКО, тут проблем нет. Но показатели спермы мужа скорее всего со временем будут только ухудшаться. Причем иногда - довольно быстро.
  #10  
Старый 01.09.2003, 19:56
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И что теперь ?

Вкратце.Бесплодие вторичное.1-я внематочная на стимуляции клостилом, лапоротомия, минус труба.Годы всего-всякого-ноль.ЭКО эпопея три года.4 выкидыша на 5-6-7 неделях.Все анализы в норме (т.е. генетика моя и мужа, все показатели свёртываемости крови,иммунология,гистерос копия и пр.).На всякий случай добавили на поддержках аспирин, преднизон, 3 попытки -ноль.Вернулись на голый утрожестан, опять по нулям."Полуудачные" попытки, т.е. когда хоть что-то схватилось - ЭКО-1, крио-3. В "холостую" ЭКО-2,крио-4 попытки.Всего-9.Был перерыв в полгода на восстановление ,ничего он не дал.Мне 32 года,биочасы тикают всё громче, год-два на просто "развеяться" не выделишь.11 лет эта карусель.И что теперь?Клиника одна из лучших,врачи дают один ответ - продолжать попытки,нет никаких причин для неудач.Что же может быть не так ???Если можно,подбросьте идей или совет в каком направлении можно искать подводные камни, что-то предпринять ещё.Тяжко.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger