Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2005, 14:26
INFRA INFRA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 2
INFRA
По умолчанию Щитовидня железа

Здравствуйте!
Хочу унать Ваше мнение по поводу моих анализов и самочуствия. Сейчас мне 30 лет. Год назад у меня в состоянии покоя началось сильное сердцебиение, чуство страха, паника, что вот сейчас я умру. Вызывали скорую. врач посоветовала мне обратиться к эндокринологу. Обратилась я к нему, сдала необходимые анализы:
УЗИ щ.ж.:
правая доля: контуры ровные. четкие
размеры 20х21х60 мм V=12,0 мл.
эхогенность обычная
эхоструктура однородная

левая доля: контуры ровные, четкие
размеры 21х19х57 мм V=10,8 мл.
эхогенность обычная
эхоструктура неоднородная за счет анэхогенного включения, без признаков кровотока размерами 5х2 мм.
При цветном картировании кровоток без особенностей.
Перешеек: 3 мм.
Регионарные ЛУ не увеличены.
Объем Щ.Ж. - 22,8 мл.
Заключение: Диффузная гиперплазия щ.ж.

Анализ крови на гормоны щ.ж.
Т-4(св.) 0,7 нг/дл
ТТГ 1,8 м/и/мл
Из чего мне было выписано: анаприллин. селен-актив, йодомарин.
Состояние не улучшилось. Сдала еще раз кровь на гормоны: антител нет, Т-4 в норме, а ТТГ выше нормы и предложила мне пропить тирозол по схеме. Я начала его пить, состояние не улучшилось, мало того что меня трясло, теперь немеют конечности и страх! Когда совсем плохо, ложу под язык валидол, чтоб сердце не лопнуло. Помогите пожалуйста, для меня наступление ночи - это страшное испытание какое-то!

С уважением,
Фарида
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.02.2005, 14:27
INFRA INFRA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 2
INFRA
По умолчанию Щитовидня железа

Здравствуйте!
Хочу унать Ваше мнение по поводу моих анализов и самочуствия. Сейчас мне 30 лет. Год назад у меня в состоянии покоя началось сильное сердцебиение, чуство страха, паника, что вот сейчас я умру. Вызывали скорую. врач посоветовала мне обратиться к эндокринологу. Обратилась я к нему, сдала необходимые анализы:
УЗИ щ.ж.:
правая доля: контуры ровные. четкие
размеры 20х21х60 мм V=12,0 мл.
эхогенность обычная
эхоструктура однородная

левая доля: контуры ровные, четкие
размеры 21х19х57 мм V=10,8 мл.
эхогенность обычная
эхоструктура неоднородная за счет анэхогенного включения, без признаков кровотока размерами 5х2 мм.
При цветном картировании кровоток без особенностей.
Перешеек: 3 мм.
Регионарные ЛУ не увеличены.
Объем Щ.Ж. - 22,8 мл.
Заключение: Диффузная гиперплазия щ.ж.

Анализ крови на гормоны щ.ж.
Т-4(св.) 0,7 нг/дл
ТТГ 1,8 м/и/мл
Из чего мне было выписано: анаприллин. селен-актив, йодомарин.
Состояние не улучшилось. Сдала еще раз кровь на гормоны: антител нет, Т-4 в норме, а ТТГ выше нормы и предложила мне пропить тирозол по схеме. Я начала его пить, состояние не улучшилось, мало того что меня трясло, теперь немеют конечности и страх! Когда совсем плохо, ложу под язык валидол, чтоб сердце не лопнуло. Помогите пожалуйста, для меня наступление ночи - это страшное испытание какое-то!

С уважением,
Фарида
  #3  
Старый 02.03.2005, 18:36
Shi-no 2005 Shi-no 2005 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 4
Shi-no 2005
По умолчанию

  #4  
Старый 02.03.2005, 18:37
Shi-no 2005 Shi-no 2005 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 4
Shi-no 2005
По умолчанию

  #5  
Старый 02.03.2005, 18:44
Shi-no 2005 Shi-no 2005 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 4
Shi-no 2005
По умолчанию

хроническая надпочечная недостаточность
  #6  
Старый 02.03.2005, 19:14
Shi-no 2005 Shi-no 2005 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 4
Shi-no 2005
По умолчанию

Добрый день! Меня зовут Татьяна мне 27 лет, живу в Москве. Очень прошу. помогите мне советом!
Врач гинеколог-эндокринолог поставила мне диагноз хроническая надпочечная недостаточность, по результатом анализов:Половые гормоны на 5-ый день цикла- Пролактин 6,9нг/мл,Фолликулостимулирующий гормон 4,8мМе/мл,Лютеинизирующий гормон 2,7мМе/мл,Эстрадиол 23 пкг/мл,Свободный тестостерон 1,83ПГ/МЛ,Тестостерон 0,02нг/мл,Дегидроэпиандростеронс льфат 29 мкг/дл,17-ОН-прогестерон 0,001 в работе,Прогестерон 7,65НГ/МЛ,Кортизол 2,30мкг/дл(при норме 5,00-25,00),Кортикотропин 10,0ПГ/МЛ.Кортизол в суточной моче:Свободный кортизол 0.54 мкг/дл или 7,83мкг/24ч.(принорме 39,00-348,00).Утренний анализ крови:Ангиотензин-1 0,84НГ/МЛ,Натрий 134 ммоль/л, Кальций 0,99 ммоль/л, Магний 0,82 ммоль/л,Кортизол 4,10мкг/дл(при норме 5,00-25,00),Альдостерон 25,6 ПГ/МЛ (при норме35,0-350,00),Ренин 1,26 нг/мл/час.Гинек.УЗИ не показало никаких отклонений от нормы.Сейчас назначили еще 5 раз за 1 нед.сдать анализ крови и мочи на Кортизол и Кортикотропин,что бы выяснить,как мне объяснили,"кто виноват"надпочечники или гипофиз.

Мой рост 165 см, вес 47-48 кг,сложение женственное изящное, месячные начались в 14 лет, по 5 дней,цикл 30 дней, регулярные, умереные.Была активным,нормально-развитым ребенком.Половую жизнь начала в 25лет.Беременностей не было,хотя предохранялись с мужем только прерваным половым актом.В детстве болела редко(из серьезного только свинкой).Вела здоровый,активный образ жизни.Лет с 16-17 очень быстро утомлялась,боролась с этим закаливанием,укреплением имунитета народными средствами,заставляла себя больше двигаться.Моя профессия творческая - требует очень много сил моральных и физических.К эндокринологу попала по совету косметолога:появились вопреки тщательному уходу прыщи по краю лица и немного жестких черных волосков на подбородке и вокруг сосков.Да, и у бабушки по папиной линии был инсулинозависимый сах. диабет.

3 года назад сильно простыла с тех пор чуствую слабость, повышеную утомляемость,приступы страха, ухудшение памяти и, то резь в боку, то непонятные боли в животе..А 3,5 месяца назад вдруг очень резко заболели и распухли несколько суставов.Поставили, с некоторым опазданием,диагноз инфекционный артрит,вызваный хламидиями и хр.тонзилитом.(Серологич.ди агностика хламидиоза IgM положит, IgG и IgA отрицат.Нашли коккобауилярные клетки,молочницу и небольшую эррозию.Лор обнаружила стафиллокок. В общем анализе крови низкий показатель гемоглобина114,0)Прошла курс промываний у Лора с назначеным повторным анализом через 2 мес. И курс антибиотиков назначеных ревматологом(Рулид1т. в день 24 дня,Нистатин 0,5 3 раза в день 24дня, Иммунал и Диклофенак).Исполнила все очень тщательно.От половой жизни воздерживаюсь.Делали внутрисуставные инъекции Дипроспана (как я понимаю, гормональный препарат)5 раз. сейчас принимаю Мовалис и Плаквенил.Инфекция проходит очень медленно.Чуствую себя хуже, чем обычно.ревматолог(известны й профессор) говорит, что гормональный фон мог измениться из-за инфекций, самочувствие тоже, а эндокринолог ошиблась по неопытности.Назначила мне повторные анализы, а к эндокринологу не советовала ходить. Эндокринолог убеждает в обратном: нужно делать дальнейшие анализы,состояние опасное,возможно потребуется заместительная горм. терапия, родить без нее уж точно не смогу, состояние у меня, как у женщины во время климакса.Но я боюсь гормонов, последствий от их приема,да и я еще не рожала!Знакомый детский врач специалист по генетическим заболеваниям советовала принимать только растительные аналоги гармонов, т.к.прием обычных гормонов может отразиться на здоровье будущих детей.Кто из моих врачей прав? Есть ли у меня надпочечная недостаточность? Если да, то насколько это опасно?Как мне лечиться и что делать в этой ситуации??!!! Заранее спасибо.С уважением, Татьяна.
  #7  
Старый 20.12.2012, 16:20
evgenija85 evgenija85 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 1
evgenija85 is on a distinguished road
По умолчанию

вот тут вот хорошая статья о гормональных анализах при беременности, рекомендую!
__________________
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger