Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Вакцинировать?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 17:42
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Возможно ли сделать такую привику??? Кто-нибудь в курсе? Дело в том что 5-го декабря мы хотим лететь к бабушке на 13-ть дней, а на прошлой неделе были на одном детском дне рождения у мальчика который пару дней назад заболел ветрянкой Инкубационный период обычно две недели( Если мы её подцепили то получается что как раз перед самым отъездом нужно ждать проявления болезни(( Очень не хочется отменять поездку или ехать рискуя сли дО неё ничего не проявится,т.к. проболеть в гостях ещё хуже знаю. Меня посетила мысль - может можно сейчас привиться от ветрянки?? Или это бред? Что вы думаете по этому поводу, люди? И ещё один вопрос - если выяснится что приывиться можно, то предотвратит ли привика сделанная сейчас болезнь?Если мы её уже подцепили??? Сумбурно, простите, но я немного запаниковала...всегда как ехать куда-то вылезают "сюрпризы" (

Заранее всем спасибо!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.11.2003, 14:33
Ириша Ириша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 14
Ириша
По умолчанию

Насколько мне известно со слов нашего врача, в России не делают прививки от ветрянки, у кого есть возможность делают ее за границей или привозят вакцину. Например, существует бельгийская вакцина "varilrix".
Но, мне кажется, что если заразились, прививка не поможет. Иммунитет должен сформироваться, на это нужно время (как к примеру прививку от гриппа делают за два месяца минимум).

Удачи и не болейте

Ириша и Лизонька (23.07.01)
  #3  
Старый 21.11.2003, 18:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вирджи, мне кажется, вы не могли заразиться в принципе! При ветрянке дети заразны только когда у них сыпь (весь период сыпи + 5 дней). Так что на мой взгляд вам не о чем беспокоиться!

Для 100% уверенности - я прочитала, что "во время инкубационного периода можно сдать анализы и выяснить, проникли или не проникли микробы в организм". Т.е. вам надо бежать к врачу и спрашивать, можно ли такой анализ сдать.

Про прививку - в Штатах есть прививка, но делают ее после 2 лет только, то ли потому что до 2 они ее плохо переносят, то ли потому что до 2 они н болеют.
  #4  
Старый 22.11.2003, 21:16
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Израиле

прививку от ветрянки можно сделать с возраста год и три месяца, делают по желанию. Если ребенок привит, то все-равно может заболеть, но пренесет очень легко. Будет пара-тройка фрагментов сыпи, и все .
  #5  
Старый 23.11.2003, 10:37
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет такой прививки, к сожалению.-

  #6  
Старый 23.11.2003, 15:38
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

А как же тогда быть с тем, о чём девочки ниже говорят, к примеру тут: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1819499

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #7  
Старый 12.12.2007, 12:53
Алиса Алиса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1
Алиса is on a distinguished road
По умолчанию

Знаю, что на сегодняшний день в России действительно не зарегистрирована ни одна из вакцин против ветряной оспы. В 2008 году, примерно к лету, появится вакцина Варилрикс. Вакцинация более эффективна, если прививка сделана после контакта в течение 3 дней... А пока, только ждать. инкубационный период у ветр.оспы от 14 до 21 дней. Кстати, взрослым тоже имеет смысл прививаться, т.к. этот же вирус вызывает опоясывающий лишай...(Herpes zoster)
  #8  
Старый 16.12.2007, 19:37
evkque evkque вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 10
evkque is on a distinguished road
По умолчанию

очень жаль, но ее нет в России, а жаль.
  #9  
Старый 25.09.2009, 22:20
Крапива Крапива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 25
Крапива is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо хоть за такаую инфу...
  #10  
Старый 15.01.2013, 02:13
scandalose scandalose вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 2
scandalose is on a distinguished road
По умолчанию

Промокоды - это специальные бесплатные коды, которые вы можете использовать в интернет магазина, либо в интернет сервисах, для получения определенной скидки.
Это можете быть не только скидка, но и подарок к заказу, или бесплатная доставка, а так же любой другой бонус. Например использовав
промокод wildberries вы можете получить скидку 20% на свой заказ. Промокоды для всех интернет магазинов вы можете найти на сайте http://scandalose.ru.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger