Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.12.2004, 12:05
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Тогда это уже будет как на наркотики подсесть (addiction получается). :-) А когда-нибудь и просто жить надо, без всяких подпорок. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.12.2004, 12:12
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

В жизни подпорка всегда нужна, хотя бы в виде еды и питья :-). Наркотик плох не тем, что является подпоркой для жизни, а тем, что убивает эту самую жизнь. Каждый человек придумывает себе способ превращать непреодолимые проблемы в мелкие неприятности, а преодолимые проблемы в цель жизни, и Свияш может и не лучше других способов, но и не хуже :-).
  #13  
Старый 21.12.2004, 12:52
park park вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.11.2004
Сообщений: 32
park
По умолчанию То же самое

У меня то же самое - все было отлично, а потом как посыпалось. Ладно бы деньги, деньги - мусор, а то ребенок умер, потом я до сих пор никак из болячек не вылезу уже больше года. Только одно проходит, как что-то другое начинается. Действительно как сглаз какой-то. Пытаюсь жить.
Наверное, смогут понять только те, кто сам через подобное прошел.
  #14  
Старый 21.12.2004, 14:06
Veleda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ето довольно комфортные "наркотики" и главное - для жизни и здоровья не вредные, а наоборот как-то "облегчают" жизнь.

А что на них "подсесть" можно, так это как подпитка хорошим настроением. Ведь мы пищей тоже не можем раз на всю жизнь подпитаться, а "сидим" на ней наслаждаемся ею всю жизнь. Так ето тоже вид психологической пищи.
  #15  
Старый 21.12.2004, 14:49
Edelweiss Edelweiss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 112
Edelweiss
По умолчанию я через подобное прошла и все еще переживаю

и борюсь с мыслями, воспоминаниями... И все же считаю, что если верить в сглаз и повальное невезение, именно Вам, то так оно и происходит.
У меня , когда умер ребенок... я потерялась, себя не помнила от горя, тоски.. разболелась совсем... как говорится, пришла беда - открывай ворота!
А потом помогли муж, родные, поверить, что еще все будет! и все будет хорошо! И все теперь по сравнению с той проблемой (потерей) кажется таким мелким и незначительным, что и не проблема вовсе.
Живу! радуюсь сегодняшнему дню! и верю, что все впереди! И желаю всем того же!!!!
  #16  
Старый 21.12.2004, 15:11
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Поверьте, пробовала. Воскресала после каждой очередной неприятности в полной уверенности что это последняя, и что в дальнейшем меня ждут только приятности. И на самом пике этой уверенности новая проблема с новой силой дает по голове. Про невезучесть или сглаз мысли появились только сейчас, когда уже сил просто не осталось.

"Старый, как мир способ, сравнить свои "проблемы" с проблемами других.. и может, осознать, что и нет у Вас проблем вовсе" Пыталась и это применять, да вот наше окружение наоборот - успешнее некуда во всех смыслах, зато плачутся по очень незначительным проблемам, уж не представляю как они бы сломались с возом наших проблем. Они вообще удивляются как мы еще улыбаться можем и шутить в нашей ситуации.
  #17  
Старый 21.12.2004, 15:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Edelweiss, park, счастья вам в новом году. Все сбудется! Вы сами это сделаете!
  #18  
Старый 21.12.2004, 15:19
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Финансовая проблема это только одна их многих... Да и решить ее сейчас не можем. Муж учится, не на Родине, просто по уши в страшных долгах, деньги как через пальцы и так, а тут еще эти постоянные потери как назло.

У нас тоже и с машиной неприятности были, и квартиру топили и чего только не было, но не с такой частотой как за эти последние годы, плюс заработать все-таки была возможность тогда.
  #19  
Старый 21.12.2004, 15:25
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень-очень Вам сочувствую. :-( Вот беда, так беда у Вас. :-( Выздоравливайте. Может действительно нам с Вами Свияша почитать?

Я тоже считаю что деньги это не самое главное, никогда на них не была помешана. Но когда ребенок болеет, они, к сожалению, очень нужны - врачи, анализы, обследования и пр... Был бы ребенок здоров, думаю, многие проблемы не казались бы такими мрачными.
  #20  
Старый 21.12.2004, 15:30
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробую почитать. Я вот Норбекова не так давно читала, вроде прониклась, стала по ней заниматься, делать упражнения, вроде жизнь стала прекрасней, и тут нежданно негаданно оказалась вся перевязанная, прикованная к постели - какие уж тут упражнения, ну ведь специально не придумаешь. Теперь вот заставить себя не могу снова этим заняться. А надо бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger