Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.01.2004, 15:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, папа же с ребенком общается как-то, значит, и этот вопрос может с ней обсудить.

А вот вмешательство Автора в любом виде (кроме выполнения очевидных просьб)мне кажется неприемлемым. Муж уже сейчас ее в чем-то там обвинять пытается. а если что-то получится 2не так", размер скандала представляете? Не, инициатива она всегда наказуема.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.01.2004, 15:37
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1881653

вот, оно, так и общался. А оно больше и не нужно дочкам до 6-ти 7-ми лет. А потом дочки сразу становятся маленькими женщинами, которым требуется внимание совсем другого рода, чем раньше. А папы неопытные, тем более не живущие со своими дочками, этот момент пропускают, наверное, все, за редким исключением. Исключение, например, мой нынешний муж - который вырос с мамой и младшей сестрой - он с моей дочерью управляется лучше меня и периодически меня успешно поучает, как лучше и продуктивнее.


Это не вмешательство. Это помощь близкому человеку - мужу, за такой культпросвет никто никого не обвинит. И "не получиться" не может - потому что если не получится - плохо будет всем. Либо пан, либо пропал.
  #33  
Старый 08.01.2004, 15:38
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и поддерживайте такие отношения, главное, не создавайте из этих поездок каких-то драм. Ваш муж взрослый человек, раз он ушел из семьи - значит он принял решение. И этот вопрос решиться, два года это небольшой срок, чтоб та сторона успокоилась. Но чем спокойнее Вы будите на их встречи реагировать, тем ровнее будут отношения в семье. А поездки на дачу можно ведь чем нибудь заменить - каким-нибудь походом в киноцентр, театр или поездкой в другой город, пансионат и т.п. Мало ли что можно придумать. А девочкой не теряйте контакта, главное не вставайте между мужем и его преждней жизнью (сама так поступала, хотя было очень тяжело, когда он уезжал, мысли всякие в голову лезли, но держалась, сразу скажу, что потребовалось около 5 лет, чтоб сношения с преждней семьей закончились мирно). Правда у него была приемная дочь, у нее был свои папа, но все же. Тут спасет только терпение и спокойствие.
  #34  
Старый 08.01.2004, 15:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, как дочка, оставленная папой именно в 7 лет, могу сказать, что понимала я тогда значительно больше, чем взрослые думали. И если бы они не играли в свои дурацкие игры вокруг меня - -всем бы было проще. Поэтому вариант "обсудить все с дочкой, как с большой" мне не кажется утопическим:-)

А помощь -- это только если попросит. Вот такое мое правило, выведенное путем многчисленных ошибок:-)
  #35  
Старый 08.01.2004, 16:45
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык все верно :)

наше расхождение только в том, что Вы считаете, что папа все должен дотемкать сам. Ваше мнение о мужчинах явно лучше, чем мое - в этой области.

Поэтому считаю, что его к этому можно мягкой лапой по-женски подтолкнуть, чтобы не затягивать напряженное состояние.


Мне было 10 и мой папа как раз пытался затеять "серьезный разговор". А мне нужны были слова любви и ласка, а не умные серьезные слова. Поэтому я обиделась и слиняла в прямом смысле, убежала от него. В следующий раз мы встретились только через десять лет. Мораль - к каждой дочке еще и свой подход нужен - бедные папы. :-)
  #36  
Старый 09.01.2004, 04:14
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было тоже самое и почти в этом же возрасте - дочь мужа звонила несколько раз в день на мобильный и к нам домой и просила " Позовите МОЕГО папу", звали, понимая,что ребенок ревнует и скучает. Хотя папа уже почти 5 лет жил отдельно, но мама объясняла ребенку,что папа безумно занят на работе, поэтому не живёт дома.У нас бывало и в 21-22 часа звонила "Папочка, мне без тебя так плохо, приезжай пожалуйста" и всхлипывание в трубке. Он бросал всё и бросался к ней.Сейчас прошло время и у девочки появились другие заботы, увлечения, она повзрослела, у нее друзья, компьютер,уроки. Теперь она звонит реже, но когда с папой встречается висит на нём, всегда стараясь залезть между нами. Я в такие минуты нахожу себе другие занятия и даю ребенку пообниматься в папой, ведь она действительно скучает по нему, а у меня будет возможность его обнять, не травмируя лишний раз ребенка.Ей и так тяжело знать, что папа теперь живёт отдельно, у него другая семья и он воспитывает чужую девочку. Наберитесь терпения, милый Автор, всё у Вас наладится. А потом его бывшая супруга устроит свою личную жизнь, у вас появится малыш и все эти новые факторы внесут коррективы в вашу жизнь и жизнь его бывшей семьи.
  #37  
Старый 10.01.2004, 22:30
Ой, мля!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ а ВЫ-то откуда знаете, как оно было на самом деле? Самой-то не противно по такому стереотипу жить - "она конечно же была стерва"?
К сексу она холодна.... Вы с ней спали, что-ли? Хозяйка так себе... Ну конечно, кто кроме Вас может так замечательно ухаживать за куском приобретенного золота.. Блин, ну курятник, аж даже мужика жалко.
Еще не забудьте представить, что Вы родите ребенка, а Ваш (не дай бог, но мало-ли, да?) к тому времени бывший будет таскать его к новой любимой (причем она естественно будет еще стервознее, чем его бывшая, да ведь?)
Ну ведь правильно Вам говортя - время работает на Вас, а проблемы за своего мужа Вы не сможете решить! Хотя с такими с Вашей стороны куриными подходами к семейной жизни до Вас все равно не достучаться. Чего ждете-то? Советов оттаскать бывшую за ее редкие волосенки?
  #38  
Старый 10.01.2004, 22:43
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В спокойном состоянии можно попробовать у мужа выяснить, зачем он развелся со своей бывшей женой. И не давать ему выкидывать обычный в таких случаях трюк - вместо вопроса "зачем" отвечать на вопрос "почему". Интересно может получиться ), может задумается о чем-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger