Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.03.2004, 11:58
Путешественница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот думаю что из-за Олимпиады не рванули бы еще что-нибудь в Греции (три раза тьфу). Что то меня совсем фобии замучали :-). А я была на Крите, очень понравилось, не скучно было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.03.2004, 12:08
туристь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Испания и Турция в этом сезоне должны подешеветь -

два крупных оператора выходят на эти направления, так что будут новые чартеры ставить. Однако же, и овербукинг будет жестокий - прошлый год сказкой покажется:-(
Так что если ехать - то с уже опробованным оператором и в опробованный отель.
ИМХО: не поехала бы ни в Испанию, ни в Турцию. Понятно, что из-за страха террактов часть европейцев останется дома. Но мне ради сэкономленных пары сотен олларов не хочется рисковать жизнью и здоровьем семьи.
Поеду в Прибалтику, наверное. Или в Болгарию, Венгрию - очень спокойные страны.
  #33  
Старый 15.03.2004, 12:52
Путешественница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое овербукинг? В смысле накладки с бронированием?
А куда момно ехать в Прибалтику? В Юрмалу? Там говорят русских не очень жалуют, не хотелось бы получить порцию негатива на отдыхе.
  #34  
Старый 15.03.2004, 13:16
туристь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию овербукинг - буквально "перебронирование"

Это когда забронированных номеров меньше, чем туристов. Причины разные - отель что-то напутал и продал номера сразу двум турфирмам, други причины... Бывает, что просто электронная система бронирования глючит.
Или фирму забронировала номера, но вовремя не проплатила, тогда номера перебронирует вторая фирма, но первая считает, что номера остались за ней, и посылает туристов... В общем, веселье:-(
Обычно это бывает на "горячих" направлениях, когда всем хочется заработать в сезон. У турции и Испании в этом году все шансы на полный овербукинг.

По Прибалтике: я люблю Эстонию, отдыхаю там (спа-отели, острова, побережье Залива). Болгарию люблю. В Венгрии еще не был, но жена была на Балатоне - говорит, классно.
  #35  
Старый 15.03.2004, 13:34
Ф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в августе-сентябре отдохнули втроем на 1500 долл, включая ВСЕ.
  #36  
Старый 15.03.2004, 13:49
Путешественница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая цена. Расскажите что такое апартаменты (я смутно себе представляю)? где вы кушали? У апартаментов бывают звезды? Может быть тогда и конкретное место где Вы отдхали назовете?
  #37  
Старый 15.03.2004, 13:57
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, на Крите мы тоже были, здорово там."Скучными" я назвала скорее Родос или Корфу. Крит побольше все-таки. Но тем не менее один-два раза там побывал и вроде как незачем больше. Испания (материк) в этом смысле интереснее. А насчет рванет - не рванет тут не угадаешь. Мотивацию Алькаиды (как пишется-то?) сложно предугадать. Кто знает, что им в следующий раз в голову взбредет. Да и острова все-таки лишь косвенно к Олимпиаде имеют отношение.
  #38  
Старый 15.03.2004, 20:17
Ф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это были не апартаменты. Это была отдельная квартира в честном доме. Квартира занимала весь второй этаж. Над нами жили хозяева, под нами - пусто, какие-то хозяйские помещения. Большая квартира с 2 балконами, кухней и санузлом. Перед домом - садик. Платили 25 евро за квартиру в сутки. Питались в окрестных ресторанчиках. Завтрак часто делали сами на кухне (там все необходимое есть) - потому что ездили с ребенком. Удобно, что можно попить вечерком кофе, подогреть купленную курицу-гриль или положить в холодильник торт.
У апартаментов не бывает звезд в Болгарии. На Кипре бывают. На Кипре мы платили за ап. 36 долларов в сутки, но там была 1 комната.
В Болгарии еще есть частные пансионаты, они тоже без звезд, но хозяева их имеют лицензию и платят страховку.
И в пансионате, и в квартире хозяева помогают оформить регистрацию на проживание, без которой из страны потом не выпускают. Мы были 1 раз в Варне и 1 раз в Несебре.
  #39  
Старый 17.03.2004, 00:15
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo. No eto toze ne zarabotalo. Nawernoye chto-to ne tak s nastroykoy Cyrillics na kompyutere, raz u wseh ostal'nyh otkrywayetsya normal'no.

WBW, Lena
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger