Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 10:01
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Водняка яичка

Подскажите, кто знает, что делать с водянкой? В принципе она не мешает, хотя некрасиво, да и неизвестно, что с ней будет потом. Ребенку сейчас 4,5. Если оперировать, наверное, лучше сейчас, пока ребенок не сильно понимает ситуацию. Хирург в Семашко сказал, что эти операции рядовые, несложные и требуют буквально однодневного пребывания в стационаре. Может кто-нибудь сталкивался, выскажите свое мнение насчет целесообразности этой операции. Да, и еще: это лапароскопия или полостная операция?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.09.2004, 10:25
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

4,5 чего - лет, месяцев? В принципе она ждет до пяти лет. Но все зависит от вида самойводянки. У на, например, была сообщающаяся - лишняя жидкость сама ушла со временем. Не оперировали.

Мнение мое такое - спросите хирурга, который эти вещи оперирует регулярно. Он лучше скажет, нужна ли вам операция. А вообще делается она под местным наркозом, быстро. Но, говорят, есть проблемки при заживлении после операции.

Ришка и Сыновья.
  #3  
Старый 24.09.2004, 11:07
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, 4,5 года уже ребенку. В прошлом году хирург в Семашко, увидев водянку, сказал, что если к этому возрасту она на прошла сама, вряд ли пройдет. Рано или поздно придется ее убирать и лучше раньше, действительно, лет до пяти.
Правда, озадачилась я еще таким вопросом: можно ли где-нибудь хотя бы за плату поместиться с ребенком в больницу? В и-нете я прочитала, что после операции ребенок в стационаре остается 3-5 дней. Хотелось, чтобы он это время все-таки с кем-то из родных был.
А какие проблемы с заживлением ранки после операции бывают?
  #4  
Старый 24.09.2004, 12:44
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвонила в Филатовскую б-цу, сказали, что срок госпитализации 3-5 дней, причем с родителями нельзя даже платно, полскольку ребенок уже старше 3-х лет. Залезла на сайт Центра эндохирургии и литотрипсии, позвонила туда, мне сказали, что водянка яичка оперируется у них и госпитализация всего один день, т.е. день операции. При этом ребенок находится при родителе. Стоит эта процедура 18000 рублей. Есть ли у кого-нибудь отзывы о ЦЭЛТ?
  #5  
Старый 24.09.2004, 12:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В Морозовку нас обещали класть с мамой. Дело было позарошлым летом. Но мы, правда, не легли.

Ришка и Сыновья.
  #6  
Старый 27.09.2004, 04:52
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну мне вот этого человека рекомендовали

Хирург Тиликин Александр Евгеньевич. Он хирург высшей категории, заведует
хирургией в детской Русаковской больнице, постоянно оперирует.Можно прооперирвоатья в этой больнице,но это несколько дней там лежать и , вроде бы, без родителей.

А можно оперироваться в стационаре одного дня "Здорового поколения"
(далее -- ЗП)на ул. Лестева, прием стоит 700 руб. Он оперирует там по субботам. Стоила операция , например,ужаления грыжи 10400 руб ( цена где-то годичной давности).

Зато там приходишь точно ко времени операции, если после операции все ок --
сразу отпускают, аппаратура импортная, новая и хорошая, персонал внимательный,
инструменты одноразовые. В цену входит 2
посещения хирурга в ЗП -- на 3-й день осмотр, на 7-10 день снятие швов.
Тел. ЗП -- 952-0252. Там можно узнать все про операцию и стационар и записаться
к хирургу на прием. Он по вторникам и кажется еще каким-то дням принимает в ЗП

/вся инфа выше (про всякие дни,деньги и прочее)по удалению грыжи яичка/ мне одна девушка с Евы рекомендовала:она у него сына оперировала.С ребенком были разлучены только на время оперции.
  #7  
Старый 27.09.2004, 14:48
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, очень подробный ответ.
  #8  
Старый 28.09.2004, 11:52
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, Александр Евгеньевич - классный человек и специалист.
  #9  
Старый 28.09.2004, 17:21
Клуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мене есть. Мы там несколько лет назад грыжу оперировали. Хорошее место, мне понравилось ( а я придирчивая ) Сначала пришли на осмотр к хирургу, он поинтересовался, когда мы желаем быть оперированными, типа послезавтра, через пару дней, тройку, али на следующей неделе. Из анализов - только кровь из пальца попросили.
В день операции пришли к указанному времени. В чистейшей палате детей было трое, все с родителями. Операционная рядом. Анестезиолог зашёл рассказать про наркоз. После операции деток привозят обратно в палату, где их ждут родители, т.е. первой, что видит приходящий в себя ребёнок - это лицо мамы с папой. Вот и всё. Очнулся, полежал, потом опять приходят по очереди анестезиолог, хирург и медсестра с последними указаниями и рекомендациями, а потом можно идти домой. Наша операция началась в 10 утра, а домой мы ушли где-то в два с копейками. Прошло без осложнений, да вообще незамеченным. Ребенку было 4 года.
  #10  
Старый 29.09.2004, 10:35
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клуш, я не поняла, а где вы оперировались? Здесь ведь писали и о Морозовской, и о Филатовской, и о "Здоровом поколении", и о ЦЭЛТ. И если помните, Ф.И.О. вашего хирурга.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger