Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2005, 14:40
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Мой маленький крендель (1,5 года), когда гуляет на улице, начал постоянно всё тащить в рот: и совочки-лопаточки оближет, и машинку. Няня задумалась о глистах и говорит, что маленьким детям дают для профилактики глистов какие-то глистогонные препараты, что они безвредные и т.д.
Кто-нибудь слышал про такое? Кто-нибудь дает? Мелкий кушает хорошо, настроение, сон, стул - все ок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2005, 21:50
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я отсталая, для профилактики ничего не даю. Вот заведутся - изгоню.
  #3  
Старый 25.06.2005, 00:35
Nataly_cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не зря говорят, что нет безвредных препаратов... Даже травки - лекарства и зазря их не нужно...
Одного с глистами боюсь - а ну как не распознаю их своевременно?.. Может, они уже давно есть? Все дети тянут что-то в рот грязными руками и все такое. Никто не застрахован.
  #4  
Старый 25.06.2005, 13:19
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я присоединюсь с "хору". Профилактировать глистов лекарствами или народными методами - все равно, что пытаться профилактировать воспаление легких ими же. Вреда больше, чем пользы. да и заболеете ли когда-нибудь не известно. Вести по возможности здоровый образ жизни и почаще регулярно проверяться при отсутствии "здорового образа". У многих дети в определенном возрасте тянут всякую пакость в рот. Мы тоже. И кот у нас был, который свободно гулял, а дети его "любили" активно. Сдавали время от времени на глистов анализы. Ни разу, не обнаружили, слава Богу. Даже если и будут глисты - ну тогда и будете думать. как лечиться. Можно и заранее, раз уж беспокойство одолевает, провести мониторинг по новым препаратам. Но не давать их!


Моё ИМХО, что вааще при длительном применении нет ничего безвредного. Даже еды (те же тыквенные семечки). За все будет расплата, за любые перегибы, как за полное отсутствие необходимого, так и за передозировку его. Или организм привыкнет и перестанет выдавать желаемую реакцию. Или пойдут побочные эффекты по нарастающей. Это я и про лекарства, и про травки, и про пищу, да и вааще про всё.....
  #5  
Старый 25.06.2005, 21:56
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это ж прийдется постоянно давать эти

профилактические от глистов! Они ж (дети) постоянно все в рот тянут! Надо, наверное, периодически сдавать анализы и все. А кроме глистов вокруг полно другой заразы, но невозможно же все время давать всякие лекарства для профилактики.
  #6  
Старый 25.06.2005, 22:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Глистогонные препараты являются сильнейшими иммуномодуляторами. Почитайте интструкцию к ним. Они противопоказаны при беременности, к примеру.. Это для иммуннной системы примерно тоже, что гормональные препараты для эндокринной.
Просто найдите интсрукции и описания к таким препаратым, как: Декарис, Вермокс, Пирантел...
  #7  
Старый 28.06.2005, 13:12
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Ой, спасибо огромное за советы! Такая простая мысль, как сдать анализы и успокоиться, просто не пришла мне в голову :-) Всё, беру мальца, и на проверочку! Спасибо :-)
  #8  
Старый 28.06.2005, 13:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Добавлю тока,что когда моя всё тащила в рот и мы уж тоже задумывались о возможности глистов(хотя никаких признаков появления оных не было),каково ж было наше удивление,когда в анализах никаких глистов не оказалось:-).Так что не надо ничего давать,как говорят англичане:немножко(в нашем случае-множко:-))грязи ребенку не помешает:-).
  #9  
Старый 28.06.2005, 15:19
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народное средство - профилактики и даже, говорят, лечения - нежаренные тыквенные семечки. Практиковала, когда было подозрение на это дело у моих. Подозрения ушли. Кстати, семечки продаются даже чищенными.

И анализами не заморачивались...
  #10  
Старый 28.06.2005, 16:08
Nikolascha Nikolascha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 79
Nikolascha
По умолчанию

Знаю один признак, ребёнок начинает во сне немного скрипеть зубками. Мне как раз по этому признаку бабушка Кольке и определила их наличие. А потом анализы подтвердили :-( Есть такое лекарство "Декариес" уже много много времени проверенное. Побочных действий нет. А если вдруг обнаружились согласно дозировке принять. Есть специальные для детей и взрослых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger