Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2005, 17:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень спорный признак. У меня муж всю жизнь во сне зубами скрипит, и старшая дочка частенько. И никаких глистов
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.06.2005, 17:48
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,согласна.Мне сразу вспомнилась история,когда знакомые всей семьёй покрались в 2 часа ночи смотреть у четырехлетнего сына глисты(им сказали,что ночью они выпозают из з.п. и их видно).Забыли предупредить о вылазке спящую в комнате с ребенком бабушку.Подкрались,одеяло и штаны стянули,ФОНАРИК достали и стали ему в попу светить:-).Дитя спит,а баушка орёт сиреной,не понимая шо за процесс видит и хто пришёл;-).
  #13  
Старый 29.06.2005, 03:04
111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фраза "и никаких глистов" мне нравится больше всего. откуда вы знаете? глисты есть у всех. весь вопрос, какие....
вы сдавали анализы? в курсе, что вероятность их найти по анализам 58%?
например, высдаете кал на я/глист. есть гисты, кот откладывают яйца 1 раз в 45 дней. что б их нашли надо какашки почти 2 месяца каждый день сдавать.....
т таких примеров масса.
И то, что ваш муж скрипит зубами как раз таки и говорит о том, что он с глистами.
  #14  
Старый 29.06.2005, 19:43
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В качестве профилактики или при подозрениях на глистов даю Егорий 2, бальзам серии гринхелп, гомеопат нам всегда советует.
  #15  
Старый 29.06.2005, 22:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??? Вы на полном серьезе что-ли?! Насчет того, что если скрипит-значит точно глисты?! "Никаких глистов" имела в виду, конечно, что нет никаких поводов их подозревать. Анализы сдавали в обычные сроки (когда полагается по диспансеризации), ни разу ничего не находили. Сдавать просто для того, чтобы непременно найти не считаю нужным, как и давать какие-то лекарства "на всякий случай".
  #16  
Старый 30.06.2005, 05:43
КУЧКА ВОПРОСОВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не скрипит зубами, значит нет? И какой механизм зависимости наличия глистов и скрипения зубами? Можете объяснить?

Откуда такая информация, что глисты есть у всех?
  #17  
Старый 30.06.2005, 10:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Козля, на самом деле, те анализы на я/г, которые

сдают в поликлинике в обчном порядке, очень малопоказательны. даже если по правилам сдавать в лабораторию габричевского (а это значит надо отлавливать какашки и сразу бежать в лабораторию, чтоы они еще были теплыми, да еще надо по нескольку раз так), то и то не выявляются в амбулаторных условиях и врач может прописать антигельминтозные по общей симптоматике. Почитайте на сайте Габричевского про глистов, впечатляет.



Другео дело, что для приема препаратов общая симптоматика (там целый комплекс симптомов, как внешних, так и определяемых по анализам крови) должна присутствовать и быть установлена врачом. А вообще мне отец, врач, говорил, когда я беспокоилась по этому поводу (мол дети тянут грязное в рот), что действительно острицы, например, - самое обычное явление у маленьких детей. Но они могу себя проявлять, а могут не проявлять, организм может сам с ними бороться, если не подавлен иммунитет, если есть нормальное питание. Мы, например, круглый год едим чеснок (даже наш пес периодически его ворует и грызет, не то чтобы специально от глистов, просто любим, ну и мне спокойнее, симптомов явных у детей не вижу, профилактически антигельминты не даю. Что касается бурсизма, у Дашки был период скрежетания, но нам сказали, что это с неврологией было связано.
  #18  
Старый 30.06.2005, 10:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я про это и говорю! И про показательность обычных анализов все знаю! Но не считаю необходимым парится с другими анализами только на основании того, что ребенок иногда зубами скрипит во сне. Потому что, опять-таки, в 90 проц. случаев это неврология, а никак не глисты. Если бы были какие-то симптомы, конечно же пошла бы исследоваться, а на пустом месте не хочу, потому что "кто ищет, тот всегда найдет". Если задастся целью найти болезнь, она непременно найдется!
  #19  
Старый 30.06.2005, 10:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, я тоже такое слышала. Но это восем не означате, что надо срочно всем травиться противоглистными препаратами.
  #20  
Старый 30.06.2005, 11:22
Nikolascha Nikolascha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 79
Nikolascha
По умолчанию

Какая бурная реакция по поводу скрежетания зубами. :-) На самомо деле я тоже считаю что это может быть и нервное и т.д. Просто у нас совпало. Это точно также когда младенец во сну голову назад запрокидывает, педиаторы очень любят назначать диакарб, лекарство понижающее давление. Но это очень сильное лекарство. Но это всё равно не является стопроцентным фактом повышенного внутричерепного давления. Так что это может быть, а может и не быть.
:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger