Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.06.2005, 12:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для меня глистная тема - больная после того, как

моя мама купила книженцию некоего "гуру" Надежды Андреевой, где вещалось менторско-проповедническим тоном, что все поголовно в глистах, что этих тварей 600 видов, что все болезни от глистов, что надо езедневно клизму (не грушу, а здоровенную кружку эйсмарха)делать для очищения кишечника от гельминтов, причем не просто на боку, а в позе березка. мама года полтора сидела на этой теории, сама практиковала, и нам вдалбливала. В результате она доочищалась так, что у нее обострилось все что только можно и она попала в больницу. Я с тех пор вздрагиваю когда слышу знакомые слов (как ниже) о тмо, что глисты у всех поголовно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 30.06.2005, 13:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Ваш муж ответил теще на её: "У тебя глисты в голове - они за тебя думают!", что ему нравится как они думают?
  #23  
Старый 30.06.2005, 14:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) он гвоорил нечто подобное, но не ей, а мне, видимо

есть еще аналогичные тещи и мужья
  #24  
Старый 30.06.2005, 16:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Бруксизм (скрип зубами) относится к нарушениям сна и никакого отношения к глистам не имеет, кроме может быть весьма отдаленного.. Это скорее неврологическое нарушение, и в теории оно может провоцироваться глистной инвазией. Но бруксизм не равно глисты. По поводу безопасности декариса - я уже писала выше. Глистогонные препараты не витамины. Это суровый удар по организму.
  #25  
Старый 30.06.2005, 16:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лор, так большинство людей, не сведущих в гельминтологии и считают глистами - острицы. Они самые распространенные, но и самые безобидные. И, действительно, организм справляется с ними самостоятельно.
Есть еще один момент, для взрослого человека с нормальным иммунитетом прием антигельминтных препаратов куда более безопасен, чем для детей м несформированной иммуной системой.
  #26  
Старый 30.06.2005, 17:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у да. А серьезных глистов пирантелом с декарисом не проймешь.(

  #27  
Старый 30.06.2005, 21:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не, ну почему.. В принципе на круглых глистов неплохо действует, которые попроще. Незапущенные аскариды там...
  #28  
Старый 01.07.2005, 10:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)я про совсем страшных говорю (ленточных),

у моей подруги в дестве был солитер, в больнице месяц лежала, уж как его там доставали, не знаю. И откуда появился тоже. У них очень чистоплотная семья была, сырое мясо-рыбу не ели.
  #29  
Старый 01.07.2005, 14:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще б не обострилось! Эдак можно вместе с кишками все "вымыть"! Вот развели-то вашу маму! А сейчас как она, нормально?
  #30  
Старый 01.07.2005, 14:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему бурная? простом еня убивает всегда такая категоричность. И потом, я же не сказала, что это никак не связано! Действительно, бывает такое и из-за глистов тоже. Но то, что говорит 111, аналогично тому, что, например, повышенная температура-главный признак аппендицита.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger