Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.10.2005, 17:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Пальма, вы тратите 2001 ккал для легкой активности, 2286 ккал для средней, и 1715 для малой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 17.10.2005, 18:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Спасибо, проклятый грипп, еще пока болею, но уже лучше.

Белковое - яйца, фасоль-бобы-горох, бутерброд с мясом (отварная постная говядина, печеная без кожи куринная или индюшачья грудка к примеру), с огурцом и ржаным хлебом как жариант. Рыбный суп - я тут совсем недавно писала рецепт острого рыбного (или говяжьего супа). Могу потом написать рецепты если надо. Я суп на работу в контейнере ношу, но нас есть микроволновка, если нет - можно в термосе. Крабы, креветки, копченая или соленая рыба (но чтоб не очень много соли). Нежирный творог.

Я ем 0.1% жирности творог, судя по бирке там 90 ккал на 100г, 1.9 г углеводов (это мало - очень хорошо, по сравнению с йогуртом где 6-8г), и почти 20г белка.

Отдельно про йогурт - лучше брать средней жирности, чем низкой. Видите ли, жир связывает всю субстанцию вместе, и если его нет , то нужно его чем-то заменить и как правило заменитель это - крахмал. Т.е. вы по сути дела едите крахмал разбавленный жиденьким молоком. Лучше возмите нормальный полноценный продукт, пускай там на 6 калорий будет больше, но зато там не будет крахмала (НЭТ углевод - ака не есть хорошо). 2-3% жирности вполне нормально для взрослого человека. 4-6% для ребенка.

Возьмите себе за правило (как своеобразную линейку) следующее - ешьте углеводистые продукты только в том случае, если они приносят в себе много клетчатки. Как только это правило в силе, вдруг оказывается, что эти же самые продукты также несут в себе кучу нутриентов - витаминов и минералов. Это впринципе полезно для здоровья и в частности должно свети к минимуму все потяги на сладенькое.

Мед неплох как замена сахару. Как я уже писала, у него ниже гласимик индех, он слаще на 25%, плюс он содержит различные ферменты и имеет антибактериальные свойства. Но следите за калорийнстью. А если не сладенького к чаю, а просто сладкого чаю (с мед т.е.) ? Так терпимо будет ? Я например могу положить под язык кусочек черной шоколадки со сластителем. Или как вариант - на десерт перемешать йогурт с медом и какао - получиться шоколадный йогурт. Или сладкое яблоко ? Или несколько ягод ?

Это не сахара в крови не хватает :о), это просто привычка. Попробуйте встать после еды и походить минут 10 - со стола убрать, посуду помыть. Т.е. дайте себе некоторое время отойти от еды, чтобы сигнало сутости дошел до мозга (он кстати замедленный), и потом судите если вы действительно хотите еще чего-нибудь сладенького.

С вами никогда такого не случалось - когда ешь не очень медленно, дело доходит до десерта, и после него вдруг БУМ - живот несколько переполнен ? Если да, то это именно из за того что сигнал о сытости идет медленно. И мы можем быть уже сыты еще не понимая этого. Поэтому и чувство переполненности. Определите себе минимальный размер порции перед едой. Кушайте ее медленно, очень медленно. Дайте себе 10 минут после того как ее с'ели чтобы определиться голодны ли еще или нет. Если да - с'еште еще, если нет - ну все значит. Представьте себе что после еды (сразу) вам предстоит заниматься сексом с весьма интересным молодым человеком :о), с'ешьте ровно столько сколько вас не обременит для этого занятия. Я думаю это должно помочь опредлиться быть или не быть десерту и какой он будет.

На сон грядущий лучше не кушать просто потому что на легкий желудок лучше отдыхается. Читала недавно (но не пробовала), чтобы легко заснуть нужно жыпить стакан холодной воды и положить на язык (чтобы касалась неба) соли. Якобы соль создает хим. реакцию и посылает мозгу сигнал чтобы спать. Не знаю правда ли :о). По крайней мере за пару часов до сна хотя бы.

И если вам удатся найти такие вещи как Kellogs Bran Flakes, Kellogs All Bran , General Mills Bran Complete или любые продукты Kellogs или General Mills с Bran - купите и ешьте вместо сладкого. Полезно и убивает желание на корню. Я лично воспринимаю ЭТО как десерт.
  #143  
Старый 20.10.2005, 10:28
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Огромнейшее спасибо (+)

Только сегодня смогла прочитать ответ Ваш.
Вот, идет третья неделя как я на низкоуглеводистой диете (плюс фитнесс 2 раза в неделю + танцы 2 раза в неделю + аквапарк 1 раз в неделю). Результат - уже 58 (было 60), но самое главное это подтянутая филейная часть (это еще спасибо тренировкам) :-). Надо сказать, что я полностью просто не в состоянии отказаться от сладкого, я с утра съедаю кусочек тортика (низкокалорийного, 300кк на 100 грамм) ну и в обед ем свинину а не говядину Мне стало хотеться МЯСА, причем МНОГО МЯСА! ) От меда отказаться не смогла тоже, чай пью только без кофеина но иногда пью кофе. Воть Спасибо что вразумили меня.

Дурацкий вопрос (если Вам еще не надоело в этом топике тусоваться ) - почему фруктоза лучше сахара (ведь сахар получается из фруктозы)??

Насчет чего на работе есть, к сожалению тут у меня не получится (тут такое предприятие где нельзя есть на рабочем месте и все ходят в столовку)..


>А если не сладенького к чаю, а просто сладкого чаю (с мед т.е.) ? Так терпимо будет ?

Вообще не могу пить сладкий чай Так что выбираю мед вприкуску

Про секс после обеда - классный совет! Всегда буду им пользоваться ) (еще и не только чтоб "представить", а чтоб еще и на самом деле было)

>><i>И если вам удатся найти такие вещи как Kellogs Bran Flakes, Kellogs All Bran , General Mills Bran Complete или любые продукты Kellogs или General Mills с Bran - купите и ешьте вместо сладкого. Полезно и убивает желание на корню. Я лично воспринимаю ЭТО как десерт. </i>

А это вообще где искать? Грубо говоря, на каких полках в маркетах? Вообще в России это бывает и насколько распространено, если бывает?

Спасибо, Таша!
  #144  
Старый 20.10.2005, 11:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша в Красоту уже ушла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger