Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2004, 01:00
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Сколько раз в сутки вы кормите ребенка? <br>
У меня сын получился такой большой! Ему 4 месяца, весит 7400, рост 68 см. Врач говорит: вес соответствует росту. Вот только рост для такого возраста выше нормы! Наверно, ему меня не хватает. Я кормлю его по 10-12 раз в сутки! Просто ужас! Но я его НЕ перекармливаю! Вид здоровый, стул нормальный. Если кормлю реже, орет, а потом хищно набрасывается на грудь! :-) Он так меня всю съест! Я все худею, а после кормления иногда, если сразу же не поем, обморочные состояния. Пыталась его докармливать смесью или овощным пюре. Смесь не хочет есть принципиально, а овощи (я с морковки начала), как ни странно, понравились, но уже после увеличения дозы до одной чайной ложки, пошел весь красными шершавыми пятнами, которые вот уже 2 недели не сходят! :-( Я сразу прекратила. Сейчас опять едим только меня. Но с дикой частотой! Ночью тоже! Спать хочу! <br>
Посоветуйте, что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2004, 04:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте другой овощ

Цветная капуста, кабачок. В России замороженные смеси овощные продают.

Каши безмолочные можно уже вводить. Но жидко будете делать. Вообще, многие дети (моя дочка, к примеру), после 4х месяцев меньше набирают. Но первого сына, проглотика, я докармливала овощами. Насыщение есть, а калорийности меньше.
  #3  
Старый 07.02.2004, 09:52
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что бывает что дети едят по другому в первые месяцы жизни? У меня поменьше оба были, но ели так же, даже больше мне кажется.

Я думаю дело не в ребенке, а в Вашем самочувствии. Очевидно что Вам надо больше отдыхать, может даже колориййнее питаться, может чаще, незнаю. Я с обоими детьми первые месяцев 6 ела как слон, иначе тоже падать начинала, сил ни на что не хватало. Главное здесь не поддаться искушению и не начать заниматься булочными перекусами, а то потом вес обратно никак не вернешь. Есть понемногу, но чаще.

Днем надо стараться вместе с ребенком спать, оставив заботу о доме на домашних в первые месяцы, если возможно.

Рановато еще прикорм вводить, не готов еще желудочно-кишечный тракт ребенка. И от ночных кормлений введение прикорма не спасет. Меня спасало то что мы спим вместе и мне не приходилось вставать, окончательно просыпаться и потом засыпать после кормления, я кормила и спала одновременно.
  #4  
Старый 07.02.2004, 11:43
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я первого кормила до 1,2, прикорм начала после 7 мес-родился он маленький 2770-но к полугоду обогнал в весе и тех кто родился 4500, а я худела ровно на столько на сколько он набирал и даже больше, правда после кормления я жутко хотела пить- а не есть, но ела и ем я вообще много, второй ребенок в 4 мес весил 9050, а сейчас в 6 11050-это очень много-но я пока ничем не прикармливаю, только только собираюсь, и опять худею.Причем до беременностей я весила 75 кг, после 2-х родов сейчас 50 кг вешу, вот думаю когда брошу кормить-опять тостеть начну-а так неохота.
  #5  
Старый 07.02.2004, 11:51
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию то прям про нас

Сейчас Санька весит 11,5 кг и росту в нем 83 см (это было в 6 месяцев). Прикармливать начала с 4 месяцев, но не столько потому, что весить стала 46 кг при росте 172 см (ем я как 3 трактора безостановояно и много). Просто однажды я кушала гречку пустую, а сына сидел у меня на руках. Так вот он в мою тарелку чуть с ушами на забрался, еле оттащила его. Решила дать Хайнцовской гречки на моем молоке. 100 грамм он схарчил минуты за полторы, при этом весь трясся и попискивал от восторга. Так и пошло - поехало. Фрукты-овощи начинали мы с яблока и горошка зеленого (все бич-нат). Потом добавили грушу и тыкву, потом чернослив и персик, сейчас осваиваем морковку . Так же у меня из тарелки запал на творог и кефир (уже недели 2 как питаемся). Судя по тому, как он принюхивается к вареному мясу, скоро мы станем хищниками. Грудное молоко теперь кушаем пару раз ночью грамм по 220-240 + 3-4 раза днем в качестве питья (тоже грамм по 200 за раз). Так как я кормлю сцеженным уже давно, то вся моя жизнь - молокоотсос (ночью сцеживаюсь 2 раза по 40 минут + 2-3 кормежки по 15 минут).

Про аллергены - Сашка очень сильный аллергик. Но у него в основном аллергия на пшеницу и кислоту (лимонную). Но с каждым новым продуктом надо быть очень аккуратно. Начинать давать в гомеопатических дозах. Особенно все, что имеент красную, рыжую или желтую окраску. Качинать лучше всего с кабачков или горошка (со всего зеленого или белого). При этом герберовскую картошку не рекоммендую - она ДИКО противная на вкус + особой пользы от нее я не вижу, кроме балласта для кишков.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #6  
Старый 07.02.2004, 11:52
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

Не переживайте, я так кормила, в 4 месяца у нас было 67 см и 9 кг ровно Всё вроде в порядке. Молока хватало, прикорм по человечески стали есть только с года Я тоже худая, а вы бы витаминов побольше ели, фрукты, овощи, мясо, гулять побольше, всё будет в порядке у вас! А прикорм в 4 месяца ещё рано, вот он и пошёл у вас шершавками... Да, нам год и 4 сейчас, от толщины прежней нет и следа, стройный мальчик, кормимся ...
  #7  
Старый 07.02.2004, 12:37
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

И я! Зато как я похудела!!!
  #8  
Старый 07.02.2004, 14:13
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все у вас хорошо. Это НОРМАЛЬНЫЙ режим для такого малыша.

От роста-веса это не зависит, просто у него такой режим заложен природой.Мой в этом же возрасте был больше, чем ваш, но он и родился 4200\57, так что оставался на той же кривой веса\роста. Вот если бы он слетел с этой кривой вниз, я бы беспокоилась. С прикормом вы очень поторопились - рискуете сорвать поджелудочную ребенку и заработать аллергию. Подождите с этим делом месяцев до 6 как минимум и не начинайте с яркоокрашенных овощей, лучше с кабачка, брокколи. Теперь о маме: вы устали и это понятно, надо придумать как можно себя разгрузить, чтобы высыпаться. Попробуйте спать с ребенком днем. Ночные кормления, как вам уже говорили здесь, это кормления, которые сокращаются в последнюю очередь, такова физиология. Моему ребенку 22 месяца и он до сих пор 2-3 раза за ночь прикладывается, а когда зубы лезут - чаще. И кушайте почаще, раз 7-8 в день. Вы мясо каждый день едите? А витамины вы пьете?
  #9  
Старый 07.02.2004, 15:07
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таакс!! Почитала тут и удивилась, у меня тоже старшая до 6 мес,

быда самая толстая на участке, младший в 5 мес больше 8 (родился 3 кг), но я,я не худею (хотя хотелось бы. Что бы сбросить вес я сейчас себя активно ограничиваю в еде, ем только молочное и фрукты.
  #10  
Старый 07.02.2004, 15:23
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том что всех своя физиология и свой обмен веществ.Кто-то поправляется, а кто-то худеет после родов и во время кормления
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger