Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2007, 09:22
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто доктор или опытная мамочка - может вы знаете что это такое у нас было - я сейчас симптомы опишу. Понимаю, что надо с этим в поликлинику идти - но нас же сразу на неделю на больничный загребут как минимум, или вообще в больницу - для перестраховки. А ребенок уже оклимался практически.
В общем сын - 4,5 года. Во вторник с утра жаловался - животик болит - чуть подташнило совсем - потом перестал.Температуры не было. В тот же день мы ходили к невропатологу, она заодно и животик ему пощупала - ничего страшного не обнаружила. Ел в этот день и в среду - плоховато - аппетит не особо был, но все-таки ел. А в четверг проснулся с температурой 37,5 без признаков простуды. Зато - болел живо - у пупка и чуть выше и тошнило все время. Даже воды попьет и то все выташнивал. Поноса не было, но я сразу же смекту дала - и давала в течение дня. Так его до пяти вечера где-то и рвало периодически - температура поднялась до около 37,8. Потом постепенно опускаться начала. Поесть попросил - поел макарон - не вырвало и больше вообще не рвало. Сегодня нет температуры, опять макарон поел(больше ничего не хочет) и вроде не жалуется на живот пока.Хотя рано утром еще побаливало чуть-чуть. Вот и незнаю теперь - если идти ко врачу - начнут на всякий случай нас изолировать - а нам оно надо? А с другой стороны - стремно - чего это было-то такое - вдруг с животом чего - не то? Какая-нибудь жуткая патология намечается, а я и не знаю? Ушами хлопаю сижу? Может кто знает что это может быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.05.2007, 09:31
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если это однократно и не дольше 3-х дней, то

я думаю, что-то функциональное - ну, съел, там неудачно что-то...или какую-нить палочку кишечную съел, а оргаизьм ее победил...я бы не стала волноваться, если это больше не повторится в ближайшее время или каких-нибудь подобных "кишечных" симптомов не появится
  #3  
Старый 11.05.2007, 10:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ротавирус может быть. очень похожие симптомы.

в принципе, если не будет больше тошнить и не будет поноса, можно никаких препарато не давать. хотя адсорбенты, смекту можно еще день попить. мои болелив первый раз ротавирусом в более младшем возрасте, гораздо тяжелее и не пару дней, поэтому прописали эрсефурил, с ним дело сразу на поправку пошло.
  #4  
Старый 11.05.2007, 10:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если начинает болеть около пупка, потом боль смещается - четкий признак аппендицита. Я бы проконсультировалась. По крайней мре лейкоциты-бы проверила. И если боль усилится - немедленно к врачу
  #5  
Старый 11.05.2007, 11:15
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда смещается? У нас вроде не смещалась особо. И сейчас не болит уже говорит. И резкая боль должна быть? У нас не резкая.
  #6  
Старый 11.05.2007, 11:16
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, буду дальше наблюдать.(-)
  #7  
Старый 11.05.2007, 11:16
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо(-)
  #8  
Старый 11.05.2007, 11:35
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что значит читать по диагонали. Вы написали температура опускаться начала, а я подумала, что болезненность с области пупка опускаться начала ниже, в подвздошную область то бишь. Извините, если напугала. Прочитала внимательнее, пожалуй соглашусь с Лорой.
  #9  
Старый 11.05.2007, 12:35
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с версией о ротавирусе. Если больше не будет никаких симптомов, я бы пропила курс чего-нибудь типа линекса-бифиформа...чтобы флору поддержать.
  #10  
Старый 11.05.2007, 12:59
Dany Dany вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.03.2001
Сообщений: 69
Dany
По умолчанию

У нас вечером было: заболел живот у старшего. Болел сильно минут 20, потом перестал, мы скорую всё равно вызвали... Забрали нас в Тушинскую детскую больницу, он весь в слезах, не хочу - и всё, ничего не болит, ходит, как обычно. Я уже колебаться начала, жалко ребенка, думаю, щас домой поедем - чего тут, держать тока будут. Почему оставили - не помню, хоть убей, не было причин особых. На следующий день в обед его прооперировали после узи - аппендицит с перитонитом. Вот так вот... Фигня в том, что когда это всё дело лопается - уже болеть собссно перестаёт, а через день-два заражение крови начинается.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger