Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2003, 10:49
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернулась на недельку в Москву с дачи, а нашего топика уж след простыл. Так что завожу новый - будут вопросы - пишите. Я - это Анна Гусарева, эмбриолог со стажем в ЭКО 6 лет (для тех кто не в курсе . Мне можно адресовать вопросы по эмбриологии, ЭКО и пр. околонаучным темам. Еще у нас есть замечательный гинеколог-репродуктолог Мосесова Юлия, которая работает в Центре на Опарина в отделении ЭКО. Если она в пределах досягаемости - можно адресовать ей вопросы, касающиеся гинекологии, протоколов, пукций-подсадок и все околоврачебные.

Целую-обнимаю, ваша Аня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.07.2003, 11:02
Tatusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аннечке!

Аннечка, подскажите пожалуйста по поводу качества эмбрионов. Недавно делала ЭКО. Пункция - 22 яйцеклетки. Подсадили 4, заморозили 6. Хотела спросить у Вас - когда делали перенос, то эмбриолог сказал, что переносят 4 АБ. Что значит АБ???? Это наверное их качество???
Заранее спасибо за Ваш ответ и мою темноту!
  #3  
Старый 21.07.2003, 11:16
Danya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Здравствуйте Анна!К вам мне посоветовали обратиться девочки с форума.Ситуация такая:мне 29 лет.Три месяца назад из за миомы матки начались преждевременные роды на 33 недели.Миому удалили вместе с маткой.Девочка умерла на 5 сутки -ателектазы.Есть ли у меня шанс иметь своего ребенка(с помощью сур.мамы)?Если да то как это происходит в моем случае?Проживаю в Москве.
  #4  
Старый 21.07.2003, 11:43
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию Анне

Я одна из ЭКОшниц у которой (слава богу) пока есть беременность))) На 13 день после подсадки ХГЧ 268,5. А сейчас очень переживаю чтоб не было внематочной или неразвивающейся...вобщем сначала боимся чтоб хоть один да прижился, теперь боимся чтоб развивался в нужном месте.
Я хочу спросить - УЗИ на 21 день после переноса будет информативным, или я зря только облучусь, и еще - если я сделаю УЗИ в эту среду ( 5 неделек), а потом еще через 1,5 недели - нам это не повредит столь частое УЗИ??? я очень переживаю, в моей клинике мне УЗИ назначено на 2 августа (они в отпуске все!!), а я не доживу до этого времени, хочу пойти в другую больницу и там сделать УЗИ. Спасибо за ответы на мои назойливые вопросы)))
  #5  
Старый 21.07.2003, 12:08
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию Ане.

Анечка, извините, пожалуйста, но у меня в голове засела почему-то мысль, что у Вас есть информация о вызове лактации... Ну если ребенок от суррогатной мамы, или если усыновить...
Если я ошиблась - извините еще раз! А если я права, не могли бы вы дать ссылочку, или ответить здесь, или на мыло, или в топике "У(доче)сыновление"
  #6  
Старый 21.07.2003, 14:16
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, скажите, пожалуйста, сколько стоит на Опарина инсеменация спермой донора из банка? Можно ли привести своего донора и сколько в этом случае стоимость? Спасибо.
  #7  
Старый 21.07.2003, 14:24
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, такой есть вопрос. Если сейчас стало принято в ЭКО подсаживать 2-3 яйцеклетки, то не пропадает ли смысл в такой сильной стимуляции, как это делается, чтобы созревало по 10, а то и больше яйцеклеток? Ведь тогда достаточно стимуляции, которую применяют для повышения шансов естественного зачатия? У меня на стимулированном для инсеменации цикле созрело 5 яйцеклеток - даже если бы на ЭКО сгодились только 2, этого было бы достаточно, как я понимаю. Тогда бы и процедура ЭКО стала более щадящей. Что Вы думаете об этом?
  #8  
Старый 21.07.2003, 14:28
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что раз на ЭКО созревает десяток или даже больше яйцеклеток, то общий запас яйцеклеток расходуется быстрее, а значит у женщин, перенесших ЭКО, быстрее должен начаться климакс, старение, и, наверно, и жизнь сократится? Спасибо за ответ.
  #9  
Старый 21.07.2003, 16:26
Lanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Скажите пожалуйста,через какое время можно делать ЭКО после аборта (имеется ввиду суррогатная мама).
  #10  
Старый 21.07.2003, 16:27
Наташа Т. Наташа Т. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 38
Наташа Т.
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger